| News topics |
|
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [901]
|
|
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [263]
|
|
Суд-закон.МВД.Криминал [1282]
|
|
Право, закон [323]
|
|
Экономика и СЭР [840]
|
|
Власть Правительство Ил Тумэн [1208]
|
|
Мэрия, районы, муниципалитеты [400]
|
|
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
|
|
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [559]
|
|
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [156]
|
|
Коррупция [862]
|
|
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [294]
|
|
Социалка, пенсия, жилье [277]
|
|
ЖКХ, строительство [133]
|
|
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
|
|
Люди. Человек. Народ. Общество [226]
|
|
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [672]
|
|
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
|
|
Земля. Недра [240]
|
|
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [380]
|
|
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [158]
|
|
Промышленность [43]
|
|
Нефтегаз [284]
|
|
Нац. вопрос [285]
|
|
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
|
|
Дьикти. О невероятном [183]
|
|
Выборы [661]
|
|
Айыы үөрэҕэ [124]
|
|
Хоһооннор [5]
|
|
Ырыа-тойук [23]
|
|
Ыһыах, олоҥхо [108]
|
|
Култуура, итэҕэл, искусство [368]
|
|
История, философия [245]
|
|
Тюрки [76]
|
|
Саха [164]
|
|
литература [43]
|
|
здоровье [469]
|
|
Юмор, сатира, критика [14]
|
|
Реклама [7]
|
|
Спорт [123]
|
|
В мире [86]
|
|
Слухи [25]
|
|
Эрнст Березкин [88]
|
|
Моё дело [109]
|
|
Геннадий Федоров [11]
|
|
BingHan [4]
|
|
|
Main » 2016 » Бэс ыйа » 22 » "Новый прокурор Пилипчук нелегитивный!" При его соглосовании была нарушена Конституции РФ и РС(Я)
"Новый прокурор Пилипчук нелегитивный!" При его соглосовании была нарушена Конституции РФ и РС(Я) | 18:08 |
ЖАЛОБУ МАКАРА ЯКОВЛЕВА В МОСКВУ ДОСТАВИЛ ГЕНЕРАЛ?
ИГ "В Якутии.ру"
Информация в дополнение к материалу о жалобе Макара Яковлева (СМ.ПО ТЕМЕ) поступила в ИГ "В Якутии.ру".
По данным нашего другого источника, ни Михаил Николаев, ни Василий Колмогоров "ни сном, ни духом не ведают о заявлении Макара Яковлева".
"И в его заявлении на имя Путина нет "пассажа" о Мамчуре", - подчеркивает наш собеседник.
"Но проверка по жалобе идет, так как "сверху" поступило жесткое указание. Только в заявлении нет про Мамчура. Есть только про Пилипчука - что согласование его кандидатуры на пост прокурора Якутии прошло неправильно, незаконно. Обязательно должно было быть только тайное голосование. Это заявление, по своей сути, - обращение к Путину от Яковлева как юриста к юристу", - сообщает наш источник.
"И это логично. Ведь зачем юристу, бывшему прокурору жаловаться на то, что творится в другой структуре - МВД - и говорить про скандал с Мамчуром? Это не сфера Яковлева. Поэтому свое обращение он делал только по существу - чисто по Пилипчуку, даже не упомянув Подласенко", - уточняют нам.
На наш вопрос, каковы могут быть последствия проверки, которая сейчас идет, нам ответили, что, "если выявится нарушение в процедуре согласования кандидатуры Николая Пилипичука, то последует отказ в Указе".
Говоря об этом, наш информированный источник напоминает о скором визите в Якутск в рамках форума ОНФ главы государства Владимира Путина.
"Поэтому в целом в Якутске сейчас много проверяющих из Москвы. Скоро будет еще больше офицеров и генералов. Каждый день приезжают. Письмо Макара отвез один из генералов. Он и передал, поэтому дошло до адресата", - подчеркивает наш собеседник.
Также по его информации, обращение на имя Президента России подписал только сам Макар Яковлев, заслуг и регалий которого вполне достаточно для того, чтобы обратить внимание руководства страны на возникшую в республике проблему с назначением нового прокурора.
Однако есть вероятность того, что Генеральная прокуратура может настоять на том, что, мол, все это - незначительное нарушение, и Пилипчук будет-таки назначен в Якутию, заключает наш источник, приближенный к властям.
ПО ТЕМЕ:
АКСАКАЛЫ ЯКУТИИ ГОТОВЯТ "ПЕРЕВОРОТ"? Назначение нового прокурора застопорилось из-за жалобы Макара Яковлева Владимиру Путину?
коммент:
"Новый прокурор Пилипчук нелегитивный!" При его соглосовании была нарушена Конституции РФ и РС(Я)
|
|
Category: Суд-закон.МВД.Криминал |
Views: 2174 |
Added by: uhhan1
|
|
|
| Ааҕыылар |
Баар бары (online): 97 Ыалдьыттар (гостей): 97 Кыттааччылар (пользователей): 0 |
|