Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2016 » От ыйа » 18 » Названы самые распространенные ошибки, которые все совершают по утрам
Названы самые распространенные ошибки, которые все совершают по утрам
08:08
Эксперты развеяли 5 мифов о замороженных продуктах
Опубликовано 17.07.2016 23:11. Отредактировано 17.07.2016 23:12
Согласно результатам проведенных исследований, замороженные фрукты и овощи могут принести организму больше пользы, чем свежие, так как содержат больше витаминов и антиоксидантов, которые препятствуют развитию рака.

Ранее в разделе 5 лучших диет, которые лечат Названы 6 вредных продуктов, которые нужно есть ежедневно Несмотря на столь неожиданные результаты, исследователи все же сообщают, что не все продукты лучше замораживать. Так, заморозку «любят» сыр и виноград, однако не следует класть в морозильную камеру яйца, сваренные вкрутую, кетчуп и огурцы.
Также исследователи развеяли наиболее популярные мифы о замороженных продуктах. Замороженные фрукты приносят здоровью гораздо меньше пользы, чем свежие. По словам экспертов, это справедливо только для тех фруктов, которые вы только что сорвали с ветки и съели. Однако большинство покупных фруктов проходят через длительный срок хранения, во время которого они теряют большинство своих полезных качеств.

Замороженные фрукты подвергаются этой процедуре, как правило, практически сразу после сбора урожая, благодаря чему им удается сохранить львиную долю витаминов. Сырые замороженные продукты нельзя подвергать повторной заморозке после их приготовления. По словам экспертов, если вы разморозили куриное мясо, приготовили его, а после обеда у вас остались излишки, то их можно смело отправлять обратно в морозилку. Однако следует учитывать, что вкусовые качества повторно замороженного продукта ухудшатся, хотя сама пища не несет никакой угрозы организму. Продукты с истекающим сроком годности замораживать нельзя. Из-за этого распространенного мифа каждый день выбрасываются тонны пригодной для употребления еды, сообщают эксперты. Нельзя замораживать сыр, яйца и молоко.

Специалисты напоминают, что в замораживании сыра, любых твердых сортов, нет совершенно никакого риска. Молочные продукты отлично поддаются заморозке, кроме мягких сыров. Тем не менее, следует быть готовым к тому, что после размораживания вкусовые качества сыра могут снизиться. Продукты нельзя держать замороженными дольше трех месяцев. По словам экспертов, это миф.
На самом деле многие продукты рекомендуют употреблять на протяжении трех месяцев после заморозки только из-за снижения их аромата и питательных качеств.

Однако к безопасности для здоровья эти рекомендации не имеют отношения. Многие продукты можно хранить в морозильной камере годами, подчеркивают нутриционисты. Замороженные продукты можно сохранять в любом месте холодильника. В некотором смысле это вполне справедливое утверждение, однако если вы планируете хранить продукт более двух-трех месяцев, то его лучше положить в самый дальний угол камеры, где самая низкая температура. Информационная служба «Века»

Источник: http://wek.ru/yeksperty-razveyali-5-mifov-o-zamorozhennyx-produktax
Названы самые распространенные ошибки, которые все совершают по утрам

Опубликовано 17.07.2016 23:10. Отредактировано 17.07.2016 23:10 По словам экспертов, люди, сами того не осознавая, совершают много ошибок по утрам после пробуждения. Все эти ошибки оказывают очень сильное негативное воздействие на организм.
Ранее в разделе 5 вещей, которые убьют вас быстрее, чем курение и алкоголизм Необычные способы улучшить здоровье кожи Резкий подъем с кровати.

Два наиболее распространенных «утренних» ошибки заключаются в том, что люди устанавливают слишком громкий сигнал будильника и слишком резко поднимаются с постели.

Следует помнить о том, что ночью тело длительное время находится в горизонтальном положении, поэтому позвоночнику нужно дать возможность адаптироваться к вертикальному положению. Слишком резкий подъем может спровоцировать головокружение, поэтому просыпаться лучше постепенно под спокойную музыку будильника, рекомендуют специалисты. Для начала нужно сесть на кровати, несколько минут делать глубокие входи и выдохи, затем потянуться руками вверх и в стороны. После этого нужно покрутить шеей, делая круговые движения головой, и только тогда вставать с кровати. Отказ от завтрака.

В идеале день нужно начинать не с большой чашки кофе, а со стакана теплой воды с лимоном. После этого следует подождать около 20 минут и приступать непосредственно к завтраку. Лучшим выбором станут продукты, содержащие белок и клетчатку, а также фрукты. Открыв глаза, сразу же хвататься за телефон. По словам экспертов, после пробуждения не следует сразу же лезть в интернет, проверять почту или обновления в социальной сети. Обо всем этой лучше на какое-то время забыть.

Завтракать лучше перед открытым окном, так как свежий воздух полезен для организма, а от гаджетов с их электромагнитным излучением держаться подальше хотя бы утром. Принимать горячий душ. Эксперты настаивают на том, что горячая вода неуместна по утрам, так как в это время человеку нужно активизировать свой организм. Можно начать с теплой воды и плавно перейти на холодную – это крайне полезно для ног.

Струю холодной воды лучше направить на икры, чтобы снять тяжесть и отеки, давая ногам заряд новых сил. Покидать дом в плохом настроении. Отрицательные мысли препятствуют хорошему самочувствию, о чем на самом деле мало кто догадывается. Тем не менее, плохое настроение существенно снижает качество жизни, утверждают психологи.

Лучше попробовать выходить из дома с хорошими мыслями, настраиваясь на позитивный лад. Информационная служба «Века» Статьи по теме: Все в ваших руках Как избежать ошибок и выбрать хороший подарок на праздники? Названы самые парадоксальные родственники в животном мире Восемь ошибок, которые мешают построить счастливые отношения Названы основные ошибки соискателей во время собеседования

Источник: http://wek.ru/nazvany-samye-rasprostranennye-oshibki-kotorye-vse-sovershayut-po-utram
Category: здоровье | Views: 1385 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2016  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024