Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2016 » От ыйа » 23 » Сегодня, 22 июля 2016 года, сотрудники якутской Госавтоинспекции и ветераны подразделения приняли поздравления в связи с 80-летием образован
Сегодня, 22 июля 2016 года, сотрудники якутской Госавтоинспекции и ветераны подразделения приняли поздравления в связи с 80-летием образован
08:00
ГИБДД с 80-летним юбилеем
За 80 лет пройден непростой путь становления, развития и преобразования государственной системы обеспечения безопасности дорожного движения.

Сегодня, 22 июля 2016 года, сотрудники якутской Госавтоинспекции и ветераны подразделения приняли поздравления в связи с 80-летием образования в системе МВД службы безопасности дорожного движения. Напомним, День ГИБДД отмечается 3 июля. И сегодня в зале Государственного академического русского театра им. А.С. Пушкина состоялось торжественное мероприятие в честь юбилейной даты.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Александр Соловьев, первый вице-спикер Ил Тумэна Анатолий Добрянцев, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Ольга Романова, министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия), генерал-майор полиции Владимир Прокопенко, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Саха (Якутия), полковник полиции Самсон Чупров, первый заместитель министра по развитию институтов гражданского общества Республики Саха (Якутия) Савва Михайлов, сотрудники и ветераны ГАИ-ГИБДД МВД по республике.
https://apf.attachmail.ru/cgi-bin/readmsg/316A0459.JPG?id=14691861780000000535%3B0%3B2&x-email=uhhan%40mail.ru&exif=1&bs=18629&bl=200061&ct=image%2Fjpeg&cn=316A0459.JPG&cte=binary&rid=284770783411908375213340782392683613353
Мероприятие началось с праздничного видеопоздравления Президента Российской Федерации Владимира Путина. Поздравив всех тех, кто обеспечивал и обеспечивает порядок на дорогах со знаменательным юбилеем – с 80-летием образования Государственной инспекции дорожного движения, он в своей речи отметил следующее: «Во второй половине 30-х годов XX века, по сути, с нуля сформировалась система управления дорожным движением. Сегодня особые слова благодарности ветеранам и всем тем, кто в годы Великой Отечественной войны помогал бесперебойному движению на фронт боевой техники, отправки в тыл раненых и приближал победу над врагом, а в послевоенный период обеспечивал безопасность на дорогах нашей огромной страны. Мы чтим память сотрудников автоинспекции, погибших при исполнении служебного долга. Тех, кто и в годы войны и в мирное время защищал закон, интересы государства, безопасность граждан».

Далее Президент России Владимир Путин отметил, что впереди сотрудников ГИБДД ждут новые серьёзные задачи, так как транспортная инфраструктура России динамично развивается, появляются современные скоростные магистрали, стремительно растет число автомобилистов.
Напомним, Путин на заседании президиума Государственного совета по безопасности дорожного движения в г. Ярославле 14 марта 2016 года назвал недопустимой статистику смертности на российских дорогах и заявил о необходимости общими усилиями добиваться кардинального снижения числа погибших и пострадавших при ДТП.

Кроме того, была зачитана поздравительная телеграмма министра внутренних дел Российской Федерации, генерала полиции России Владимира Колокольцева. Далее на торжественном собрании выступил министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия), генерал-майор полиции Владимир Прокопенко.

В честь праздника он вручил наиболее отличившимся сотрудникам ГИБДД награды и знаки отличия.

От имени Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) сотрудников и ветеранов поздравил с профессиональным праздником первый вице-спикер парламентаАнатолий Добрянцев. В своей речи он сообщил, что 3 июля 1936 года Советом народных комиссаров СССР было подписано «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР». В систему её органов вошли аппараты и подразделения ГАИ управлений милиции всех республик, краев и областей. Именно этот день принято считать официальной датой образования ГАИ как отдельной милицейской структуры.

«За 80 лет госавтоинспекция сменила несколько официальных названий, начинали с ОГАИ, были ОРУД, ГАИ, сегодня – ГИБДД, но суть работы осталась прежней – стоять на страже безопасности дорог. Круглосуточно, в любую погоду, часто в экстремальных условиях наряды ДПС несут дежурство на дорогах республики, обеспечивают бесперебойное транспортное сообщение, предотвращают дорожно-транспортные происшествия, первыми приходят на помощь людям, попавшим в беду на дороге», - сказал первый заместитель председателя Госсобрания (Ил Тумэн) Анатолий Добрянцев.

Кроме того, он отметил, что служба в Госавтоинспекции требует практического опыта, знаний, а также умения принять единственно верное решение в самых сложных ситуациях. «По действиям сотрудников ГИБДД общественность нередко судит о работе полиции в целом, потому что инспектор дорожно-патрульной службы всегда на виду. Не случайно одной из самых важных задач службы является забота о людях, сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения. В век растущей автомобилизации и больших скоростей, выражаем вам искреннюю признательность за профессионализм, ответственность и добросовестность при исполнении служебного долга, а также за плодотворное сотрудничество при проведении культурно-массовых мероприятий в нашей республике», - подчеркнул Анатолий Анатольевич.

«За 80 лет пройден непростой путь становления, развития и преобразования государственной системы обеспечения безопасности дорожного движения. Важность и востребованность задач, которые сегодня стоят перед Госавтоинспекцией, как никогда, требуют от каждого из вас компетентности, профессионализма, гражданской ответственности. От этого напрямую зависит выполнение основной задачи – сохранение жизни и здоровья граждан нашей страны. Особая благодарность ветеранам, посвятившим большую часть своей жизни службе в Госавтоинспекции и внёсшим свой личный вклад в дело обеспечения безопасности дорожного движения», - резюмировал первый вице-спикер Ил Тумэна Анатолий Добрянцев.

В этот день за значительный вклад в развитие государственности Республики Саха (Якутия) Почётной грамотой Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) награждены начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия), полковник полицииСамсон Чупров и начальник отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела Министерства внутренних дел России по Мирнинскому району Республики Саха (Якутия), подполковник полиции Андрей Иванов.

Торжественный вечер своими музыкальными номерами украсили заслуженная артистка Российской Федерации и Республики Саха (Якутия) Марина Силина, ансамбль сотрудников ГИБДД «Регион 14» и другие.

Пресс-служба Ил Тумэна
 
Category: Суд-закон.МВД.Криминал | Views: 1089 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2016  »
БнОпСэЧпБтСбБс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024