Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2016 » Атырдьах ыйа » 24 » Тумусова назвали ставленником Кремля
Тумусова назвали ставленником Кремля
14:28
Тумусова назвали ставленником Кремля
Фото: izvestia.ru
В государственных СМИ Якутии опубликован резонансный материал, в котором Федот Тумусов назван единственным реальным претендентом на мандат от республики, поскольку его кандидатура фактически поддержана на самом высоком уровне, в том числе президентским движением Общероссийский народный фронт (ОНФ).

В материале утверждается, что Федот Тумусов выдвинут по одномандатному округу № 24 от «Справедливой России» и Общероссийского народного фронта, став, таким образом, единственным кандидатом в Якутии от ОНФ. По этой простой причине, говорится в тексте, «Единая Россия» не выдвинула своего кандидата по одномандатному округу в Якутии.

«Республика получит своего представителя в парламенте страны по одномандатному округу в любом случае, просто это будет – очевидно – выдвиженец от ОНФ. И будет логично, если члены и симпатизирующие «Единой России» проголосуют на предстоящих выборах за Тумусова как за единственного кандидата от ОНФ по Якутии», - сказано в материале. Автор текста считает, что в ОНФ, инициатором и лидером которого является Президент России Владимир Путин, особенно тщательно подходят к персональному отбору при пополнении своих рядов.

«Очевидно, кропотливая кадровая работа проходила не без внимания лидера ОНФ и должна была в силу самих задач движения сосредоточиться на фигурах только с безупречной репутацией», - намекает автор материала. Далее автор проводит мысль, что федеральный центр давно сделал ставку на Федота Тумусова, однако сигналы из Москвы не поняли или сделали вид, что не поняли, в Якутске.

Упоминаются такие факты, как включение Федота Тумусова в состав штаба регионального отделения ОНФ в ноябре 2015 года, отказ «Единой России» на съезде в июне 2016 года выдвигать своего кандидата по одномандатному округу в Якутии, «фактически делегируя место представителю ОНФ Тумусову». Не менее четким сигналом Центра, считает автор статьи, стала заявленная установка на предельно честные выборы.

«И кадровое обновление ЦИК РФ, и принципиальные заявления Главы государства и Председателя Центризбиркома ясно давали понять: серые выборные технологии чиновников и применение административного ресурса – в прошлом. Эти принципиальные заявления вновь подтвердились конкретными решениями. Одно из них было принято после экстренного выезда в республику специальной группы из представителей ЦИК РФ, Генпрокуратуры, МВД РФ и СК России», - утверждается в материале.

Итогом игнорирования Якутском ясных сигналов из Москвы стала утрата былого доверия Москвы, смещение центр влияния в республике к Федоту Тумусову, представляющему Якутию на федеральном уровне. В статье подробно объясняется, чем Федот Тумусов заслужил столь высокое доверие Центра: «За годы работы в Госсобрании РС (Я) и в Государственной Думе РФ Федот Тумусов наработал колоссальный политический и законотворческий опыт и уверенно вошел в обойму региональных политиков первого ряда. Институт социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) в своем Рейтинге-2016 среди политиков с федеральными перспективами ставит Тумусова на седьмое место».

Упоминается тот факт, что за два созыва (2007-2016 гг.) в Госдуме Тумусов инициировал единолично или стал соавтором 85-ти законопроектов, что больше чем предложило Госдуме за все время своего существования с 1993 года Госсобрание РС (Я). А также то, что депутат вошел в рейтинг самых эффективных законотворцев, заняв в нем пятое место среди своих коллег по фракции и 35-е место среди всех 450-ти депутатов Государственной Думы.

Автор напоминает также, что Тумусов, будучи членом Комитета ГД по охране здоровья и главой подкомитета по обращению лекарственных средств, развитию фармацевтической и медицинской промышленности принимал активное участие в законодательном обеспечении стратегического роста и модернизации отечественной фарминдустрии. «Это одна из важнейших задач обеспечения безопасности страны и условие снижения стоимости жизненно важных препаратов», – внушает автор материала.

Он напоминает, что при рассмотрении одного из ключевых законопроектов об обращении лекарственных средств Тумусов стал автором 48-ми из 70-ти поправок к проекту документа, а федеральный закон о льготных лекарствах для инвалидов был также принят при участии Тумусова. В статье утверждается также, что Тумусов, отстаивая интересы жителей республики, активно и тесно работает с вице-премьерами и министрами Российской Федерации, а объемное преставление об этом дает вышедший сборник выступлений Федота Тумусова в Государственной Думе.

Не обходится вниманием и тот факт, что в руководстве фракции и партии «Справедливая Россия» Тумусов также является «более чем заметной фигурой»: занимает пост заместителя руководителя фракции в Госдуме, Секретаря партии по национальной политике, состоит в Президиуме Центрального совета, руководит региональным отделением партии в Якутии. Как о высокой оценке активной работы депутата в статье говорится о его награждении в 2016 году по Указу Президента Российской Федерации орденом Почета с формулировкой «За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу».

В заключительном абзаце статьи содержится ключевая информация о перспективах политической карьеры Федота Тумусова и повышенном внимании к фигуре политика в высоких кабинетах в Москве: «В Якутии Федот Тумусов сегодня – единственный из активно действующих политиков, обладающий столь богатым опытом и востребованный на федеральном уровне. Да и в истории республики, биографиях наших известных земляков трудно найти примеры столь же выдающегося продвижения по пути становления общественно-политического деятеля масштаба страны.

Фигура политика Тумусова давно заняла свое прочное место в политическом истеблишменте государства. А недавно из уст соратника Константина Ильковского прозвучала информация о дальнейшей политической карьере Федота Тумусова: в Москве ему прочат пост руководителя специально создаваемого Комитета ГД по региональной политике и развитию Арктики и Дальнего Востока. Это стратегическое направление работы, напрямую связанное с вопросами геополитики, и находится в зоне особого внимания Президента страны Владимира Путина. Столь важный участок работы требует надежного кадрового и законодательного обеспечения. По этой причине от Общероссийского народного фронта по одномандатному округу от Якутии и идет Федот Семенович Тумусов.

Очевидно, далеко не все в политическом пространстве Якутии будут в восторге от тезисов процитированного выше материала, однако следует признать, что излагаемая в нем информация и выводы из нее имеют под собой существенные основания.


 Подробнее:  http://bloknot-yakutsk.ru/news/tumusova-nazvali-stavlennikom-kremlya-773295
Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1628 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2016  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 10
Ыалдьыттар (гостей): 10
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024