Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2016 » Сэтинньи » 22 » Кремлевские ревизоры посадят Хамитова?
Кремлевские ревизоры посадят Хамитова?
20:14

Кремлевские ревизоры посадят Хамитова?

Автор: Игорь Варламов, 2016-11-22 10:49:06
Антикоррупционное управление Администрации Президента РФ едет проверять Рустэма Хамитова и его чиновников.
Кремлевские ревизоры посадят Хамитова?Чиновникам Рустэма Закиевича придется теперь предоставить полные сведения о близких родственниках. В анкете, разработанной АП, нужно указать место работы родственника, занимаемую должность, доли участия в коммерческих организациях и членство в общественных организациях.
Башкирские активисты говорят, что это начало конца для главы региона. Ведь политик и его родственники фигурируют в ряде скандалов связанных с лоббирование частных фирм.
Отметим, что ведомству Олега Плохого будет помогать ФСБ. Проверка комиссии АП будет проходить с 14 по 23 декабря.
Хамитову будет «Плохо»
В первую очередь будут проверять информацию 2013 года. Тогда местные борцы с коррупцией во главе с Азаматом Галиным нашли нарушения закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» и причинении ущерба бюджету республики в 68 млрд руб. «при одобрении крупной сделки по слиянию активов ОАО «Сода» и «Каустик».
Активисты утверждали: Рустэм Хамитов «создал риски уничтожения лесов и нанес вред экологии», подписав 17 августа прошлого года инвестиционное соглашение, разрешающее строительство ООО «Кроношпан-Башкортостан».
Но самое важное это нарушение еще одного закона «О президенте Республики Башкортостан» в связи с неправомерной передачей из собственности республики частному лицу блокирующего пакета акций уфимского завода эластичных материалов.
Кроме всего жители деревень вблизи места строительства настаивают на выборе другой площадки, так как опасаются ухудшения экологической ситуации. Башкиры преграждают проезд грузовикам с оборудованием для завода, создали общественное движение «Анти-«Кроношпан». Общественность возмутило, что площадку начали готовить без публичных слушаний, без проекта и прохождения госэкспертизы.
Декларация от супруги
Нельзя «пройти мимо» любимой жены Рустэма Закиевича.– Гульшат Хамитовой, у которой нашлись акции компании «Айвест». Супруге главы региона принадлежит 25 % компании, которая должна была заниматься экспортом энергетического оборудования и оборудования для железных дорог.
Также существует информация, что, фирма была прокладкой для экспорта оборудования в схеме, в которую оказались включены крупнейшая международная машиностроительная компания, российская гидроэнергетика и структуры, связанные с арестованным Евгением Додом.
Не будет лишним сказать, что 22 июня 2016 года господин Дод был взят под стражу, подозревается в завышении собственной премии на 20%. Следственный комитет России возбудил в отношении него уголовное дело в соответствии с частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Руководящая компания «Айвеста» - формально итальянская «Европиен Энержетикс», зарегистрированная в живописном Сачиле по адресу Марко Менегини, 3. В ее уставных документах перечислены следующие виды деятельности: поставка оборудования для энергетики, машиностроения, железнодорожного транспорта и пр.
Так вот Гульшат Хамитова обустраивала свой заграничный бизнес, «Русгидро» активно занималось строительством небольших ГЭС совместно с «итальянскими» коллегами. Эти ГЭС были идеальной сферой непрозрачной работы – оборудование завозилось из-за рубежа, софинансировать программу, по мнению борцов с коррупцией, могли по самым непрозрачным схемам, а главное, из региональных или даже муниципальных бюджетов!
Глава Башкирии до прихода на эту должность долгое время был вовлечен в бизнес Дода, а с середины 2009-го по июль 2010 года был его заместителем в «Русгидро»! Если Дод будет откровенен со следствием, то может всплыть масса неприятных для Хамитова подробностей.
В далеком 2010 году снова проявилась связь Хамитова и Дода. В Уфе было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Республики Башкортостан и ОАО «Русгидро» в сфере электроэнергетики, содействии в привлечении инвестиций в строительство возобновляемых источников энергии. Подписи под документом поставили Дод и Хамитов.
Сын главы Башкирии Камиль Хамитов с марта 2011 года работает в компании «РусГидро»! Есть информация, что Гульшат Хамитова - учредитель фонда «Мархамат», финансирование которого осуществляется из игорных денег через коммерческую структуру ООО «Урал Лото»!
Компания демонстрирует выручку в более 200 миллионов рублей. Рустэм Хамитов пролоббировал для ООО «Урал Лото» льготное налогообложение!!!
Борцы с коррупцией говорят, что субъект заточен под семью Хамитова, а не под развитие предпринимательства.
Здесь стоит вспонить, как 26 декабря 2014 года был принят закон «О главе Республики Башкортостан», закрепляющий полномочия и гарантии первому лицу региона до и после его отставки, а также членам его семьи! За семьей Хамитова будет право не только право на бесплатную охрану имущества и жилья, но и на медицинское и транспортное обслуживание, санаторно-курортное лечение и обеспечение связью! В общем за счет бюджета обеспечил на всю жизнь!
Более того, Хамитова также получила возможность за казенный счет сопровождать мужа на официальные церемониалы и рауты. Самому Хамитову на время работы и после отставки предоставляется денежное содержание, госдача, госквартира…
После отставки он может претендовать на выплату единовременного денежного пособия в размере годовой зарплаты, а по достижении пенсионного возраста – на получение 80 % зарплаты и штата оплачиваемых из бюджета помощников!
Квартирный вопрос Хамитова
Есть еще одна квартира у Хамитовых, полученная сомнительным образом. В этом году активисты смогли выяснить, что в 2009 году любимый сын Хамитова был зарегистрирован в московской квартире на улице Тихвинская, 4. Казалось бы, ну и что? В настоящий момент рыночная цена этой жилплощади находится в районе 1 миллиона евро, а Хамитов-младший сумел заполучить ее в 27-летнем возрасте!
Так вот, «Хамитов-старший получил квартиру в непростом доме как глава Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы), но почему-то он не сдал ключи обратно, когда перестал быть чиновником. Квартира загадочным образом оказалась в собственности Хамитовой Г. Г. – жены губернатора, но случилось это, согласно официальным документам, полученным нами из реестра, только в 2015 году», – сообщается в расследовании.
Получается, как чиновник Росводресурсов получил в «пользование» квартиру, а потом приватизировал и отдал ее сын!
Судебный вопрос Хамитова
Господину Хамитову вминают давление и попытку «купить» судей. Например, Рустэма Закиевича обвиняют в выделении средств из бюджета республики на празднование 90-летия Верховного суда Башкирии, с нарушением закона, что, по мнению активистов, похоже на подкуп судебной власти.
Более того, участники политического процесса в республике считают, что досрочное прекращение полномочий председателя и судьи Кировского райсуда Уфы Мунира Валеева связано с оправдательным приговором, который он вынес в июле экс-премьеру Башкирии Раилю Сарбаеву, человеку, противостоящему действующему президенту.
В коррупции Рустэма Закиевича и его родственников обвиняют давно. Есть обширная база данных доказывающих использование служебного положения в личных целях. Проверять эти факты и едет комиссия Олега Плохого. Эксперты говорят, что после ревизии, к 2017 году у Башкирии будет новый руководитель. Сменщиком Хамитова называют Радия Хабирова – замначальника управления Президента РФ по внутренней политике.
 
Category: Коррупция | Views: 1999 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2016  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024