Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2017 » Тохсунньу » 12 » Егор Борисов завершил установочные совещания встречами с госкомитетами республики «Надо улучшать среднестатистические показатели», - призвал
Егор Борисов завершил установочные совещания встречами с госкомитетами республики «Надо улучшать среднестатистические показатели», - призвал
20:32
Егор Борисов завершил установочные совещания встречами с госкомитетами республики
«Надо улучшать среднестатистические показатели», - призвал Борисов,..
11 января, в завершение установочных совещаний с республиканскими органами власти, Егор Борисов провел встречи с руководителями и начальниками подразделений государственных комитетов.
В ходе разговора со специалистами Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я) Егор Борисов поручил подготовить предложения по изменению схем навигации в связи с тем, что в августе-сентябре верховья Лены стали непроходимыми для завоза грузов по воде. Также альтернативные схемы завоза грузов должны быть предложены АК «АЛРОСА».

Глава республики поставил задачу в течение первого квартала текущего года увеличить нормативы накопления ресурсов в северных и арктических районах, чтобы их хватило до открытия автозимников. Отдельная установка дана по укреплению «Якутопторга» с точки зрения объемов запаса.

Госкомитету по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства республики поручено провести работу по открытию в Нижнем Бестяхе железнодорожной станции с пунктом получения товаров.

«Надо улучшать среднестатистические показатели», - призвал Борисов, отметив, что в последние 5-6 лет происходит слишком много пожаров. Кроме этого, глава распорядился, чтобы подготовка к паводкам начиналась уже с января месяца.

В первом квартале текущего года Госкомобеспечения должен представить информацию о резервном фонде, используемом при чрезвычайных ситуациях, а также конкретные расчеты и предложения по удешевлению стоимости завоза грузов, учитывающие возможности существующей транспортной инфраструктуры.

Государственному комитету по ценовой политике РС(Я) главой республики поручено подготовить нормативно-правовой акт или разработать механизм об обязательном предоставлении поставщиками газа и т.д. информации об использовании инвестиционных программ, подготовить аналитическую информацию за 2016 год и внести предложения по пассажирским тарифам на авиационном, речном и железнодорожном транспорте.

Егор Борисов озвучил, что ведомству следует сделать расчет тарифов регионального оператора на твердые коммунальные отходы, рассмотреть вопросы ценообразования «Якутопторга» и проследить за ходом эксперимента в с. Дирин Чурапчинского улуса по использованию водородного топлива.

Госкомитет по ценовой политике, кроме этого, рассчитает и внесет на рассмотрение главы два варианта тарифов на тепло и электричество, которые могут быть использованы после введения в эксплуатацию в Якутского ГРЭС-2.

В рамках встречи с активом Государственного комитета РС(Я) по регулированию контрактной системы в сфере закупок правительство республики получило задание по созданию Аукционного дома для проведения закупок и торгов по принципу единого окна с учетом всех расходов. Егор Борисов при этом подчеркнул, что госкомитет является уполномоченным органом в организации конкурентной среды.

Глава республики считает, что планирование расходов на закупки нужно увязать с госпрограммами и научиться детализировать требования к заказам, размещаемым в единой информационной системе, что в первую очередь касается высоких технологий.

Кроме этого, перед госкомитетом по закупкам в 2017 году поставлены задачи по эффективному управлению региональными финансами и организации единого информационного пространства по закупкам.

Очередной блок задач Егор Борисов обозначил перед Государственным комитетом РС(Я) по делам Арктики. Здесь он заострил внимание на том, что в республике основные приоритеты в ближайшие годы связаны с развитием местного производства. В этой связи особое внимание необходимо уделить созданию всех необходимых условий жизнедеятельности населения Арктики и Крайнего Севера. В том числе и для того, чтобы снизить уровень безработицы.

Ил Дархан в очередной раз напомнил о необходимости решения вопроса о повышении заработной платы оленеводам и рыбакам, работающим в условиях Крайнего Севера.

Еще одной важной задачей, которую обозначил Егор Борисов, является разработка отдельной программы по переработке сельскохозяйственной продукции в условиях Арктики и Крайнего Севера. Соответствующее поручение глава дал правительству республики.

В заключение Егор Борисов заострил внимание на выполнении индикаторов федеральных и республиканских государственных программ по развитию сельского хозяйства, Комплексной программы и Пятилетки устойчивого развития села.

Ил Дархан поставил задачу достичь делового выход тугута не менее 57%, сохранности взрослого поголовья оленей – не менее 85%. Помимо этого поставлена задача стабилизировать поголовье оленей на уровне 162 тысячи единиц с увеличением на 2%, а также довести промышленный вылов рыбы до 6 тысяч тонн.

Завершились установочные совещания главы встречей с коллективом недавно созданного Государственного комитета РС(Я) по занятости населения.

Главной задачей перед ведомством Егор Борисов обозначил решение вопросов трудоустройства граждан. Для этого глава поручил досконально изучить рынок труда и потребности в квалифицированных специалистах по каждому отдельному муниципальному образованию.

Очень важным, по мнению главы, является вопрос регулирования численности иностранных граждан, работающих на территории республики.

«Необходимо поднять на совершенно новый уровень взаимодействие с работодателями и представителями малого и среднего бизнеса. А также уделить особое внимание трудоустройству инвалидов, - подчеркнул Егор Борисов.

Ил Дархан дал ряд установок госкомитету, обратив внимание на развитие местного производства, снижение уровня безработицы, борьбу с бедностью, а также тесное взаимодействие с федеральными и республиканскими органами исполнительной власти. «К концу 2017 года уровень безработицы в республике необходимо снизить и довести до уровня 7 процентов, - подытожил лидер Якутии.
http://egorborisov.ru/новости/совещания/posts/163-егор-борисов-завершил-установочные-совещания-встречами-с-госкомитетами-республики
 
Category: Власть Правительство Ил Тумэн | Views: 941 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Тохсунньу 2017  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024