Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2017 » Ыам ыйа » 4 » Ответ на статью Егора Борисова «Сотрясать воздух проще, чем работать. О громких заявлениях и реальной борьбе с коррупцией»
Ответ на статью Егора Борисова «Сотрясать воздух проще, чем работать. О громких заявлениях и реальной борьбе с коррупцией»
14:08

Ответ на статью Егора Борисова «Сотрясать воздух проще, чем работать. О громких заявлениях и реальной борьбе с коррупцией»

Уважаемый Егор Афанасьевич!

  • пишете: «Не так давно состоялся круглый стол на тему «Общество и коррупция – актуальные вопросы». Серьёзная тема, востребованная… В республике работа по противодействию коррупции тоже ведётся активно. Каждый законопроект, исходящий от правительства или от меня лично, подвергается серьёзной экспертной проверке юридических служб, прокуратуры. У нас создан Департамент по профилактике коррупционных правонарушений, который проверяет госслужащих вдоль и поперёк. …
  • Конечно, поводом для проведения проверки может послужить и статья, размещенная на любом ресурсе – в газете или в сети интернет. Но на эти темы было написано столько, что будь в них изложен хоть один достоверный факт, последствия не заставили бы себя ждать. Кстати, один жаждущий обвинить меня во всех смертных грехах уже поплатился за свои измышления рублём, проиграв мне в суде».
  •  
  • Вот мое Обращение в суд: Номер: «14RS0035-648» ФИО: Седалищев Николай Иннокентьевич Тема: Об ознакомлении с материалами дела Текст: Уважаемый суд!
  • Прошу разрешить ознакомление с материалами гражданского дела по иску Главы РС(Я) Егора Борисова к Седалищеву Н.И. Сегодня получил Решение суда от 19.04.2016 г. и обнаружил что судья не перечислила в решении среди представленных документов Постановление от 16.03.2016 года зам. прокурора г. Якутска Матвиишина об отмене Постановления о/у по заявлению о рейдерском захвате ОАО "Якутгазпром", ОАО "Горизонт РТ", и также не указала о письме Генерал - майора Департамента экономической безопасности МВД России Пирцихвали, которым установлен факт мошенничества участием двух ООО "Славия", один из которых зарегистрирован на Виргинских островах Британии. Неужели судья спрятала эти документы? или совершила умышленную халатность при исследовании документов?
  • Трижды приходил в суд для ознакомления с Протоколами до сих протокола судья не подписала и потому не смог ознакомиться, а сегодня уже 27 апреля 2016 года». Обращение:
    Номер: «14RS0035-667» ФИО: Седалищев Николай Иннокентьевич Тема: О выдаче протокола судебного заседания апелляционной инстанции и определения суда Текст:
  • Прошу разрешить ознакомление с материалами гражданского дела, рассмотренного 19.04.2016 г. судьей Кочкиной А.А. по заявлению Главы РС(Я) Борисова Е.А., под видом гражданина Борисова Е.А. по оспариванию деловой репутации по экономическим спорам: отчуждению акций ОАО "Якутгазпром" в пользу ООО "Славия", зарегистрированных на Виргинских островах Британии, по отчуждению акций ОАО "Горизонт РТ" в пользу ЗАО "Гамбит Секьюритиз БК", учредитель которого находится на Виргинских островах Британии.
  • И выдать: 1) Протокол судебного заседания апелляционной инстанции.
  • 2) Определение об отказе отвода судебной коллегии. 3) Определение об отказе в ходатайстве об истребовании доказательств обращения Правительства РС(Я) в Арбитражный суд РС(Я) о признании недействительным сделки с ООО "ПИТ".
  •  
  • Будь Егор Афанасьевич честным и поясни населению следующие обстоятельства: Заместитель Председателя Правительства РС(Я) Артур Алексеев Вам писал служебную записку о том, что в сделке участвуют 2 (два) ООО «ПИТ», что вызывает недоверие к этой сделке.
  • Почему не доверились Артуру Алексееву, почему не отменили свое Распоряжение? как Председатель Правительства РС(Я) несете полноту ответственности за социально – экономическое положение Республики Саха (Якутия). В соответствии Справки контрольного комитета Государственного Собрания Ил Тумэн РС(Я) вред нанесенный бюджету Республики Саха (Якутия) от незаконного отчуждения 24% государственных акций ОАО «Горизонт РТ» в результате действия (бездействия) Председателя Правительства РС(Я) Борисова Е.А. составляет 470 000 000 рублей. вернете деньги в государственный бюджет республики?
  • 82% акции ОАО «Якутгазпром» совершили хищение участием 2 (двух) ООО «Славия», на одном учредитель гражданин России Кузнецов, а на втором ООО «Славия», учредитель иностранное юридическое лицо, находящиеся в Англии. ООО «Славия», имеющее в учредителях иностранного резидента имеет Уставный капитал 15 000 рублей и совершил недружественное поглощение (рейдерство) ОАО «Якутгазпром», имеющее стратегическое значение для обороны страны и безопасности государства, как имеющее в своем владении Средневилюйское месторождение, имеющий разведанный запас природного газа в 152 миллиарда кубометров, 9 млн. тонн газоконденсата.
  •  
  • Это что в Вашем понятии привлечение иностранных инвестиций в 15 000 рублей?
  • Не без Вашего ведома 28 октября 2008 года избран Председателем Совета Директоров ОАО «Якутгазпром» иностранный гражданин Ивантер Дмитрий, по предложению которого Генеральным директором ОАО «Якутгазпром» избран 1973 года рождения Загорский А.Ю., проживающий в г. Владивосток. С подачи Генерального директора ОАО «Якутгазпром» Загорского А.Ю.
  • Вами принято Постановление от 28 февраля 2010 г. №70 Правительства РС(Я) «Об инвестиционной Программе ОАО «Якутгазпром» на период 2009-2013 годов».
  • В нарушение части 3 статьи 15 Конституции РФ указанное Постановление не опубликовано для всеобщего сведения и вместе с тем в тариф за природный газ включали инвестиционную составляющую. Как видно из ответа от 04 июня 2014 №09-46/868 Председателя Счетной Палаты Республики Саха (Якутия) Маркова Е.Е. на запрос Депутата городской Думы Максимова А.Н. «ОАО «ЯТЭК» за период 2009-2011 годы не направил на финансирование Инвестпрограммы 665.9 миллионов рублей, фактически сформированных за счет тарифных источников».
  •  
  • Таким образом, природный газ который мы используем для обогрева своих помещений, приготовления пищи нам продают лица, находящиеся под контролем иностранных резидентов, под видом инвестиций излишне собирают денежные средства от населения по Вашему неопубликованному Постановлению. вернете эти излишне собранные деньги в сумме 665.9 млн. рублей населению? Уважаемый Егор Афанасьевич!
  •  
  • Вчера, я был на приеме у следователя Попова А.А., который проводит доследственную проверку по сообщению о преступлении, предусмотренных статьями 286, 210, 159 УК РФ по КРСП №610 от 16 мая 2011 года по групповому заявлению граждан Седалищева Н.И, Семикина С.И, Местникова М.И, Зорина С.И. о массовом нарушении жилищных прав граждан, совершенных во исполнение Вашего Распоряжения №184-р от 24.02.2005 года об отчуждении 403 квартир в жилых домах построенных за счет государственных бюджетных средств.
  • Как видите доследственная проверка идет с нарушением всех разумных сроков. Еще в 2011 году следователь Калачев А. писал Рапорт о необходимости опроса Вас, как Председателя Правительства РС(Я) и как Председателя наблюдательного Совета АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО, однако, его перевели в Управление. И потому опрос будет делать 6 (шестой) следователь Попов А.А. Материалы доследственной проверки находятся на особом контроле Следственного Комитета России. Так что не переживай, что нет к Вам претензии со стороны правоохранительных органов.
  •  
  • Довожу до Вашей информации, что в результате распространения агрессивной ложной информации об отсутствии жилья социального найма в связи с переходом на рыночную экономику и изданием Вами Распоряжений о выделении «квот» на приобретение жилья, многих людей принудили оформлять ипотечный кредит, фиктивные договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома, в результате которой население республики стало заложниками «банков».
  •  
  • На 1 марта 2017 года задолженность населения перед банками составило 121 миллиард 836 миллион рублей, первый гражданин банкрот появился на территории России именно у нас в Республике Саха (Якутия). От платежей за природные ресурсы, от доходов населения формируются налоги, пополняется государственный бюджет республики.
  • Из государственного бюджета с 2002 года по 2014 год на строительство жилья выделено 27 857 668 тысячи рублей, построено 121 многоквартирных жилых дома в городе Якутске. Однако, абсолютно большая часть квартир в домах проданы выделением «квот» на приобретение жилья по договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома с некоммерческими учреждениями, с оформлением кредитов банка. Понятие «квота» применяется в федеральном законодательстве для ловли рыб, а не в жилищном законодательстве.
  •  
  • По сути выделением «квоты» денежные средства полученные от использования природных ресурсов направленные на строительство жилья, использованы для создания банковской кабалы населения, искусственного расслоения населения на сверхбогатых (неприлично богатых) и нищих.
  •  
  • Работавший Генеральным директором ОАО «ДСК» Александр Берш получив в 2013 году доход в 1 миллиард 445 миллионов рублей выехал на свою историческую родину в Германию (Смотри Вести Якутии от 22.11.2013 г), а часть населения использовавшее «квоту» стали заложниками банков. При этом массово нарушены права ветеранов труда, инвалидов, многодетных семей, семей воспитывающих ребенка инвалида, граждан, десятилетиями проживающих в ветхом и аварийном жилье.
  •  
  • Инвалид постоянно нерабочей группы Сергей Семикин проживавший в жилом доме, признанном в 1996 году аварийным и непригодным для проживания, вынужден был обратиться в Европейский Суд по правам человека на основании которого 1 июля 2014 году принято второе пилотное Постановление ЕСПЧ по обвинению России в целом в глазах мирового сообщества. Инвалид Е.А.Горохов в Верховном суде Российской Федерации 16 октября 2013 года по делу №74-АПГ13-26 добился отмены Вашего Постановления Правительства РС(Я) от 25 мая 2006 года №226, нарушающие права инвалидов, семей, воспитывающих ребенка инвалида. Следовательно, 7 лет применением незаконного Постановления нарушали права инвалидов и семей, воспитывающих ребенка инвалида.
  •  
  • Таким образом Ваши слова: «Каждый законопроект, исходящий от правительства или от меня лично, подвергается серьёзной экспертной проверке юридических служб, прокуратуры» - является обманом общества, наглой ложью. помните, как оправдывались по уголовному делу в отношении Генерального директора ОАО «Горизонт РТ» Вахромеева перед следователем тем что у Вас нет юридического образования. Однако, замещаете государственную должность, смысл и содержание которой признавать, соблюдать и защищать права и свободы граждан,
  •  
  • Вы давали клятву народу Республики Саха (Якутия) обеспечивать соблюдение Конституции Российской Федерации, Конституции Республики Саха (Якутия), признающих права и свободы граждан высшей ценностью Российской Федерации. Вместе с тем в республике 18% населения за чертой бедности, 15% населения безработные, внешний долг государственного бюджета достиг 46 миллиарда рублей, задолженность населения республики перед банками становиться не посильной населению республики.
  •  
  • В результате не правильной экономической политики в области сельского хозяйства за годы Вашего правления заросли бурьяном пахотные земли, сьели половину стада коров, оленей. И вместо того чтобы рещать вопросы продовольственной безопасности, сьев половину стада коров, организовали коллективное «кумысопитие» с занесением в книгу Гинесса. Таким образом, реальную задачу, обязанности государства перед обществом, перед конкретными людьми, подменили шоу-маскарадами, обманом и ложью, незаконными правовыми актами.
  •  
  • Егор Афанасьевич! Вы заблудились, не смогли организовать эффективную работу органа государственной власти Республики Саха (Якутия), это очевидно.
  • Найди в себе смелость, добровольно сложи свои полномочия, предложи Президенту России Путину В.В. кандидатуру и.о. обязанности Главы РС(Я) Березкина Эрнста Борисовича.

Николай Седалищев 04.05.2017 г.

Category: Власть Правительство Ил Тумэн | Views: 1680 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2017  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024