Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2017 » Атырдьах ыйа » 13 » Засуетелись – аварийное здание Кангаласской СОШ будет восстановлено
Засуетелись – аварийное здание Кангаласской СОШ будет восстановлено
16:41

Засуетелись – аварийное здание Кангаласской СОШ будет восстановлено

13.08.2017
YKTIMES.RU – По итогам встречи с общественностью микрорайона Кангалассы первый заместитель главы города Якутска по развитию территорий Сергей Игнатенко, 12 августа в оперативном режиме провел заседание КЧС по решению внештатной ситуации, связанной с аварийностью здания Кангаласской СОШ, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска.

В заседании приняли участие представители профильных структур Окружной администрации города Якутска и контрольно-надзорных органов.

Отметим, что в связи с угрозой обрушения аварийного трехэтажного каменного здания школы микрорайона Кангалассы, 10 августа суд удовлетворил иск прокуратуры города Якутска и принял решение о закрытии общеобразовательного учреждения.

По итогам заседания КЧС принято решение о восстановлении аварийного здания. Сейчас МКУ «Главстрой» в срочном порядке готовит проект капитального ремонта и укрепления несущих конструкций здания школы. Финансирование на проведение восстановительных работ будет выделено из резервного фонда городского бюджета.

В период проведения восстановительных работ, учащиеся начальных классов в две смены будут обучаться в реконструированном здании пустующего магазина. Для учащихся среднего и старшего звена два учебных кабинета будут организованы в здании управления администрации микрорайона Кангалассы, также Окружная администрация города Якутска изучает альтернативные варианты поиска подходящих помещений для временного размещения школы.

Что касается проведения уроков по фундаментальным предметам, где необходимо использование специально оснащенных кабинетов, лабораторий, то по школьному расписанию детей в определенные дни будут возить в школы соседних поселков: Тулагино и Жатай. Подвоз учащихся и педагогического коллектива будут осуществлять специализированные автобусы МУП «ЯПАК».

Между тем, городская администрация в ближайшие годы обязуется начать строительство нового здания Кангаласской СОШ, что позволит решить проблемный вопрос на корню.

В мкр. Кангалассы обсуждены вопросы организации учебного процесса

Вечером, 11 августа в здании Кангаласской СОШ первый заместитель главы города Якутска по развитию территорий Сергей Игнатенко, заместитель главы города по социальным вопросам Евдокия Евсикова, начальник Управления образования Окружной администрации города Якутска Василий Петров, сопредседатель Якутского регионального отделения Общероссийского народного фронта Антон Жондоров провели встречу с педагогическим коллективом, родителями и общественностью микрорайона по вопросам организации учебного процесса на период проведения укрепительных работ здания школы.

Напомним, что 10 августа вышло решение суда о закрытии Кангаласской СОШ в связи с аварийностью здания.

Общая численность учащихся составляет порядка 190 человек, из которых 90 это учащиеся начального звена. Для оптимального решения проблемного вопроса и организации учебного процесса на период проведения укрепительных работ несущих конструкций здания школы, городской администрацией принято решение начальные классы разместить в пустующем помещении бывшего магазина. До 1 сентября здесь планируется провести ремонтные работы по созданию учебных кабинетов. Средства на проведение ремонтных работ выделены.

Учебный процесс учащихся среднего и старшего звена предложено организовать либо в Тулагинской, либо в Жатайской СОШ. Подвоз учащихся будет осуществлять МУП «ЯПАК» на специально выделенных автобусах, отвечающих всем требованиям перевозки детей.

Однако, педагогический коллектив и родителей такой вариант решения проблемы не устраивает. Члены комиссии внимательно выслушали все предложения родителей по поиску других помещений на территории микрорайона, чтобы детям не пришлось ежедневно ездить в соседние поселки. В качестве альтернативы были предложены пустующие здания бывшей столовой, которая на протяжении нескольких лет находится в заброшенном состоянии, а также второй этаж Кангаласской больницы.

Сергей Игнатенко дал поручение МКУ «Главстрой» провести проверку технического состояния предложенных зданий, а также изучить другие варианты соответствующих помещений, расположенных на территории микрорайона Кангалассы для временного размещения школы.

Также он сообщил, что в планах Окружной администрации города Якутска на ближайшие годы стоит вопрос начала строительства нового здания Кангаласской СОШ на 200 мест.

Следующая встреча с общественностью микрорайона пройдет 18 августа.

Category: Образование и наука. Школа. Детсад | Views: 1068 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2017  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024