Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2017 » Атырдьах ыйа » 30 » Активность Егора Борисова не приводит к позитивным результатам
Активность Егора Борисова не приводит к позитивным результатам
21:18

Активность Егора Борисова не приводит к позитивным результатам

Активность Егора Борисова не приводит к позитивным результатамФото: ЯСИА

YAKUTIA.INFO. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации, говорится в сообщении на сайте Центра. Глава Якутии Егор Борисов спустился вниз на две позиции и занимает 76 место рейтинга, сообщает «Яктаймс».

Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают июль-август месяцы 2017 года.

Результаты Национального рейтинга получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Конфиденциальный статус заочного анкетирования является важным способом повышения искренности респондентов. Те эксперты, которые хотели публично высказать свое мнение, по согласованию с редакцией ЦИК «Рейтинг», получали такую возможность.

Денис АДАМОВ, главный редактор интернет-газеты «Якутия. Инфо».

«Активность губернатора Борисова была высокой. Он активно себя вёл во всех делах: ездил по республике, встречался с предпринимателями, вникал в городские проблемы, можно даже сказать, влезал. Также активно Борисов проводил работу по продаже 10% акций компании «АЛРОСА-Нюрба», чем вызвал не самые лестные отзывы общественности. В Якутии очень спорное отношение к этой продаже, ведь эти активы приносят доходы. Люди к продаже относятся с неодобрением, но, несмотря на это, акции продали.

Это недовольство может сказаться на влиянии главы в будущем. Даже на сегодняшний день рейтинг губернатора очень скромный. Последние выборы в 2014 году показали, что даже не самый сильный оппонент может серьёзно пошатнуть политические позиции Борисова. При этом в Якутии традиционно достаточно сильны протестные настроения, даже несмотря на то, что власть пытается с этими настроениями бороться.

Никаких позитивных шагов со стороны Борисова я не вижу. Ключевым было решение по снижению тарифов для предпринимателей на Дальнем Востоке. Но это действие федеральных властей, а не губернатора. Глава Якутии преподаёт это как достижение республиканской власти, что не совсем соответствует действительности.

Было много обещаний, касающихся улучшения бизнес-климата. Но цены на газ по-прежнему остаются очень высокими. Несмотря на то, что мы газодобывающий регион, для населения газ остаётся очень дорогим. И эту проблему глава республики никак не пытается решить.

Активность Борисова проявляется, например, во встрече с федеральными чиновниками. Например, недавно приезжал секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев. Когда была авария в Мирном, Борисов прилетел вместе с министром МЧС Владимиром Пучковым.

Такая активность заметна, но, к сожалению, позитивных результатов мы не видим. Но голос общественности слабо слышен. При этом отношение к главе не отражается на отношении к федеральной власти. Борисова не ассоциируют с властью стране. Для многих людей Путин воспринимается как человек, который должен поставить губернатора «на место». Борисов, конечно, поддерживает центральную власть, но зачастую в тех ситуациях, когда это не выгодно местному населению, как это было с акциями «АЛРОСА-Нюрба». Федеральное правительство борется за снижение тарифов на электроэнергию. Губернатор при этом не делает никаких движений в этом направлении.

Сейчас в стране декларируется поддержка развития малого бизнеса на местах. На Дальнем Востоке это особенно тяжело происходит — дорогие энергоресурсы, маленькая численность населения. В Якутии очень большие проблемы с бизнес-климатом, и республиканская власть в какой-то степени саботирует эти федеральные установки.

Последние два месяца показывают, что Борисов не соответствует занимаемой должности и попросту подрывает ту политику, которую декларирует Путин».

Category: Власть Правительство Ил Тумэн | Views: 983 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2017  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024