News topics |
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
|
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [263]
|
Суд-закон.МВД.Криминал [1282]
|
Право, закон [323]
|
Экономика и СЭР [840]
|
Власть Правительство Ил Тумэн [1208]
|
Мэрия, районы, муниципалитеты [400]
|
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
|
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [558]
|
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [156]
|
Коррупция [862]
|
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [294]
|
Социалка, пенсия, жилье [277]
|
ЖКХ, строительство [133]
|
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
|
Люди. Человек. Народ. Общество [226]
|
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [672]
|
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
|
Земля. Недра [240]
|
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [380]
|
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [158]
|
Промышленность [43]
|
Нефтегаз [284]
|
Нац. вопрос [284]
|
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
|
Дьикти. О невероятном [183]
|
Выборы [661]
|
Айыы үөрэҕэ [123]
|
Хоһооннор [5]
|
Ырыа-тойук [23]
|
Ыһыах, олоҥхо [107]
|
Култуура, итэҕэл, искусство [368]
|
История, философия [244]
|
Тюрки [76]
|
Саха [164]
|
литература [42]
|
здоровье [469]
|
Юмор, сатира, критика [14]
|
Реклама [7]
|
Спорт [123]
|
В мире [86]
|
Слухи [25]
|
Эрнст Березкин [88]
|
Моё дело [109]
|
Геннадий Федоров [11]
|
BingHan [4]
|
|
|
Main » 2017 » Балаҕан ыйа » 28 » Миклушевский, Печёный, Борисов: кому из губернаторов ДФО грозит отставка?
Миклушевский, Печёный, Борисов: кому из губернаторов ДФО грозит отставка? | 21:51 |
Политика Эксперт озвучил зоны риска глав дальневосточных регионов, досрочное увольнение которых на волне отставок может стать реальностью
ладивосток, 28 сентября 2017, 09:37 — REGNUM Риски отправиться в отставку на волне увольнений губернаторов есть у глав Магаданской области (Владимира Печёного), Приморского края (Владимира Миклушевсокго) и Якутии (Егора Борисова), но вместе с тем веских оснований для того, чтобы в ближайшее время уволить кого-то из них, нет. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил политолог Пётр Ханас, пояснив, что кто из них и когда отправится в отставку, знает только президент РФ Владимир Путин, который принимает такие решения.
Читайте также: Регионы России требуют перемен — «апгрейд» продолжится
«Вообще, конечно, можно говорить, что эти отставки вероятны, поскольку определённая закономерность в увольнении губернаторов есть», — отметил эксперт.
Он считает, что лучше всех в логику отставок по причине возраста вписывается глава Колымы Владимир Печёный.
«Это не просто отставки, а, я бы так сказал, истечение полномочий и уход с государственной службы. В этом плане в зоне риска у нас находится, конечно же, Печёный, которому уже 68 лет. Но, вполне возможно, что он органично перейдёт от одних выборов к другим, сам уйдёт, и этот вопрос закроется сам собой», — подчеркнул Пётр Ханас.
Читайте также: Песков прокомментировал ротацию губернаторов в РФ
Вместе с тем главу Приморья Владимира Миклушевского политолог называет подтверждением тому, что общих закономерностей в отставках скорее нет.
«Итоги выборов — понятно. Падение уровня доверия — понятно. Невыполнение указов президента — понятно. Но у Миклушевского уже такое количество этих факторов, что его давно должны были в отставку отправить, но нет. Потому что это решение принимает сам президент, и никого не слушает, делает так, как необходимо, и, наверное, это правильно. Но если судить по отдельным показателям, то да, конечно, в первую очередь надо отправлять в отставку Миклушевского», — считает Пётр Ханас.
Читайте также: Синдром ВИЧа: в Приморье результат выборов президента РФ непредсказуем
Что касается Егора Борисова, то, по мнению политолога, там своеобразная ситуация. «Она может состояться, может не состояться, это очень близко к гаданию на кофейной гуще. У Борисова мало оснований для его отставки, кроме возраста и состояния здоровья, достаточно успешной кампании главы Якутска и высоких претензий на пост губернатора главы Якутска Айсена Николаева», — отметил эксперт.
Читайте также: Избежит ли отставки глава Якутии Борисов? Кто ж его уволит, он же памятник
Как сообщало ИА REGNUM, в отставку на этой неделе отправились главы Самарской (Николай Меркушкин), Нижегородской (Валерий Шанцев) областей, Дагестана (Рамазан Абдулатипов). О своей отставке также заявил губернатор Красноярского края Владимир Толоконский.
Анонсировались увольнения глав также в Ивановской, Мурманской, Омской областях, Алтайском крае, Адыгее, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республиках. Кроме того, со ссылкой на собственные источники газета «Ведомости» писала о том, что такие же риски существуют для губернаторов Приморского края и Магаданской области.
Читайте также: Регионы России требуют руководителей — драйверов развития
Следите за важнейшим
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2327699.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
|
Category: Власть Правительство Ил Тумэн |
Views: 1507 |
Added by: uhhan1
|
|
|
Ааҕыылар |
Баар бары (online): 4 Ыалдьыттар (гостей): 4 Кыттааччылар (пользователей): 0 |
|