Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2017 » Сэтинньи » 22 » Российский сенатор Сулейман Керимов задержан в аэропорту Ниццы по обвинению в неуплате налогов.
Российский сенатор Сулейман Керимов задержан в аэропорту Ниццы по обвинению в неуплате налогов.
14:43

Российский сенатор Сулейман Керимов задержан в аэропорту Ниццы по обвинению в неуплате налогов.

Российский предприниматель Сулейман Керимов, член Совета Федерации от Дагестана, задержан сотрудниками французской полиции в городе Ницца на юге страны.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на прокуратуру Франции.

Сенатора подозревают в неуплате налогов.

«Поздно вечером 20 ноября в аэропорту Ниццы был задержан Сулейман Керимов, его доставили в полицейский участок», — сказали в посольстве России во Франции.

Сотрудники дипмиссии отметили, что сразу же после случившегося в аэропорт приехали сотрудники канцелярии генконсульства РФ в городе Вильфранш-сюр-Мер и встретились с Керимовым в районе 03:30 ночи по местному времени.

На данный момент Керимову официально не предъявлены обвинения. Он находится под стражей в одном из полицейских участков Ниццы. Других подробностей не сообщается.

«В настоящее время все российские консульские службы находятся в постоянном контакте с французскими властями, российскому сенатору оказывается вся возможная поддержка», — сказали в посольстве журналистам.
 

Напомним. В марте 2017 года газета Nice Matin сообщала об обыске на вилле Hier во Франции, которая предположительно принадлежит Керимову. Обыски прошли 15 февраля в связи с расследованием дела о приобретении недвижимости во Франции. По информации издания, сенатор владеет недвижимостью на Антибах, общая площадь которой составляет 90 тысяч квадратных метров. Площадь самой виллы достигает 12 тысяч квадратных метров.

Помощник миллиардера тогда заявлял, что Керимов не имеет собственности за пределами России. По его словам, информация газеты недостоверна.

Сулейман Керимов с 2008 года входит в Совет Федерации от Дагестана. До этого он был депутатом Государственной Думы от ЛДПР. В рейтинге Forbes «200 богатейших бизнесменов России» за 2017 год он занимает 21-ое место, журнал оценивал его капитал в 6,3 млрд долларов.

Сулейман Керимов задержан в Ницце

Сенатор дал показания в полицейском участке на юге Франции, невзирая на дипломатический иммунитет. 22.11.2017 Оригинал этого материала КоммерсантЪ English version Член Совета федерации Сулейман Керимов задержан во Франции. Местная полиция подозревает его в неуплате налогов при приобретении виллы в фешенебельном курортном городке Лазурного берега Кап д'Антиб.

Ранее представитель господина Керимова заявлял, что у него нет недвижимости за границей. О задержании члена Совета федерации от Дагестана Сулеймана Керимова сообщила пресс-служба российского посольства во Франции. Сенатор задержан сотрудниками французской полиции в городе Ницца на юге страны. Как оказалось, он был задержан поздно вечером 20 ноября в аэропорту Ниццы, его доставили в полицейский участок, где он находится до сих пор. «Незамедлительно на место выехали российские дипломатические сотрудники, которые обеспечивают сейчас всю возможную консульскую поддержку Керимову»,— добавили в посольстве.

В МИД России подчеркнули, что господин Керимов «обладает дипломатическим паспортом». «В этой связи Керимов пользуется иммунитетом, присущим должностным лицам, и не может быть задержан на территории иностранного государства»,— сообщили во внешнеполитическом ведомстве. В российской дипмиссии пока не сообщают причин задержания господина Керимова, однако известно, что его имя фигурирует в материалах расследования обстоятельств приобретения виллы «Йер» в фешенебельном курортном городке Лазурного берега Кап д'Антиб.

Эта недвижимость была записана на швейцарского бизнесмена Александра Штудхальтера. Однако у полиции возникли подозрения, что владельцем виллы общей площадью в 12 тыс. кв. метров мог являться российский мультимиллиардер Сулейман Керимов, который не раз жил там с семьей. По сообщениям газеты Nice-Matin, задачей расследования было установить, во-первых, реального владельца недвижимости, а во-вторых, не была ли при сделке с ней занижена стоимость покупки.

Продажей виллы занимался адвокат из корсиканской Бастии Стефан Шаверини. При его посредничестве за виллу было заплачено €35 млн, однако на швейцарский счет продавца, по некоторым сведениям, поступила значительно большая сумма. В рамках начатого против адвоката расследования был наложен арест на объекты недвижимости, произведения искусства и автомобили на общую сумму €17 млн.

Осенью и на виллу были наложены обеспечительные меры, для того чтобы определить ее стоимость и владельца. Александр Штудхальтер категорически отрицает, что в сделке участвовал господин Керимов (деловые и дружеские связи с которым он притом не отрицает), и заявляет, что добьется в суде снятия ареста. Источник: https://rucompromat.com/articles/suleyman_kerimov_zaderzhan_v_nitstse

Category: Суд-закон.МВД.Криминал | Views: 1198 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2017  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024