Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2018 » Кулун тутар » 8 » Назначенный министром промышленности Максим Терещенко является подопечным Юрия Трутнева
Назначенный министром промышленности Максим Терещенко является подопечным Юрия Трутнева
07:38

В КАБМИНЕ ЯКУТИИ - ЕЩЕ ОДИН "ВИП-ГАСТАРБАЙТЕР".
Промышленность и геологию Якутии доверили очередному игроку игры "Министр"

Елена ТИХОНОВА

Последнее кадровое назначение по кабмину Якутии, мягко говоря, шокировало: министром промышленности и геологии назначен еще один "вип-гастарбайтер" - 36-летний выпускник Национального технического университета Украины (г.Киев) Максим Терещенко, уроженец г.Иркутска.

Первая его специальность - "Магистр менеджмента организаций". В 2004 году будущий министр промышленности Якутии получил в том же украинском вузе второе образование - специалиста по компьютерным системам и сетям.

Каким-то образом оказавшись в Якутии, Терещенко в 2013-2017 годах прошел аспирантуру по матмоделированию в аспирантуре СВФУ. До этого 2 года (2004-2006) проработал инженером-электроником Нерюнгринской ГРЭС.

Один год (2006-2007) был руководителем группы по учету электроэнергии Дальневосточной распределительной сетевой компании.

Затем в течение 11 лет (2007-2018) являлся, внимание: главным специалистом отдела внутреннего контроля, заместителем директора по персоналу, начальником управления по персоналу в Якутугле. Проще говоря, "кадровиком" Якутугля...

В 2004-2011 гг. по совместительству работал старшим преподавателем кафедры математики и информатики Техинститута СВФУ.

В 2015 году стал победителем конкурса научных проектов и получил Грант Главы Якутии для молодых ученых на выполнение темы: "Математическое моделирование сейсмических событий по геофизическим предвестникам". По итогам обучения в аспирантуре подготовил диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук.

В 2012-2014 гг. являлся председателем Комиссии по социальным вопросам совета депутатов МО "Город Нерюнгри". В 2014-2017 гг. – вице-спикером Совета депутатов г.Нерюнгри, председателем Комиссии по финансово-бюджетной, налоговой политике и собственности.

А еще министр промышленностти Якутии Терещенко является руководителем Лиги флорбола (хоккея в зале), заместителем руководителя Лиги хоккея г.Нерюнгри.

Помимо того, как следует из официальных сообщений, Максим Терещенко - член команды, которая в 2011 году заняла 2-е место в республиканской деловой игре "МИНИСТР".

В 2018 году стал финалистом Всероссийского конкурса управленцев "ЛИДЕРЫ РОССИИ" и получил образовательный грант.

"Терещенко М.В. в течение 14 лет проработал в промышленных предприятиях Южной Якутии, в том числе 10 лет - в холдинговой компании "Якутуголь" - в одной из крупнейших угледобывающих компаний России. Владеет английским языком", - взахлеб пишется в официальных сообщениях.

...Интересный, наверное, перспективный кадр появился в кабмине Якутии. Но, извините, как будет управлять ключевыми отраслями экономики Республики Саха (Якутия) - промышленностью и геологией - человек, который ни дня не был в шахте, который никогда не сидел за рулем бульдозера, который не знает, что такое тяжелейший труд геолога?

В общем, который понятия не имеет, что такое промышленность, недропользование и геология?..

"Назначение Терещенко - это, как пощечина всем нам. Неужели у нас в Якутии нет ни одного своего специалиста, который бы вырос в самой отрасли, знал ее изнутри?" - считают эксперты.

Соглашаясь с ними, остается добавить, что, видимо, не взрастила республика ни одного собственного кадра, достойного возглавить ведущие отрасли экономики в столь ответственное время.

Назначенный министром промышленности Максим Терещенко является подопечным Юрия Трутнева

Как ранее сообщал SakhaDay, финалист конкурса управленцев «Лидеры России» Максим Терещенко был назначен министром промышленности и геологии Якутии.

В 2018 году Максим Викторович участвовал и вышел в финал Всероссийского конкурса управленцев «ЛИДЕРЫ РОССИИ», получив образовательный грант. Конкурс проводился для выявления и поддержки наиболее перспективных руководителей-лидеров с высоким уровнем развития управленческих компетенций.

 

В финале конкурса, состоявшегося в феврале этого года в Сочи, приняли участие трое якутян: руководитель МФЦ «Мои документы» Таисия Батуева, региональный представитель Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Гасан Гасанбалаев и Максим Терещенко.

Как отметил Президент РФ Владимир Путин, из победителей Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» будет сформирован федеральный кадровый резерв. Все финалисты прикрепляются к наставникам, среди которых руководители федеральных министерств и ведомств, губернаторы регионов, топ-менеджеры крупнейших компаний, лидеры общественных и деловых объединений. По мнению инициаторов конкурса, такое наставничество создаёт реально работающие социальные лифты и обеспечивает преемственность лучших практик.

По итогам игры Максим Терещенко стал подопечным заместителя председателя Правительства Российской Федерации — полномочного представителя Президента РФ на Дальнем Востоке Юрия Трутнева, сообщается на сайте правительства Якутии. Отметим, что речь идет о кураторстве в игре «Лидеры России».


Министром промышленности Якутии стал Максим Терещенко

Министром промышленности Якутии стал Максим Терещенко

Кадровым решением Егора Борисова от 7 марта 2018 года Терещенко Максим Викторович назначен министром промышленности и геологии Республики Саха (Якутия).

Напомним, ранее этот пост занимал Андрей Панов, который освободил должность в конце прошлого года.

Справка

Терещенко М.В. родился 21 мая 1981 года в г. Иркутске. В 2003 году с отличием окончил Национальный технический университет Украины (г.Киев) по специальности: «магистр менеджмента организаций», в 2004 году в том же вузе получил диплом специалиста по компьютерным системам и сетям.

В 2013-2017 гг. в Северо-Восточном федеральном университете им.М.К.Аммосова прошел обучение в аспирантуре по научной специальности: «математическое моделирование, численные методы и комплексы программ».

В 2004-2006 гг. – инженер-электроник Нерюнгринской ГРЭС АК «Якутскэнерго».

В 2006-2007 гг. – руководитель группы по учету электроэнергии ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания».

В 2007-2018 гг. – главный специалист отдела внутреннего контроля, заместитель директора по персоналу, начальник управления по персоналу ОАО ХК «Якутуголь».

Научно-педагогическая деятельность:

Терещенко М.В. в 2004-2011 гг. по совместительству работал старшим преподавателем кафедры «Математика и информатика» Технического института (филиал) СВФУ имени М.К.Аммосова.

В 2015 году стал победителем конкурса научных проектов и получил Грант Главы Республики Саха (Якутия) для молодых ученых на выполнение темы: «Математическое моделирование сейсмических событий по геофизическим предвестникам». По итогам обучения в аспирантуре подготовил диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук.

Общественная деятельность:

В 2012-2014 гг. – председатель комиссии по социальным вопросам совета депутатов МО «город Нерюнгри», в 2014-2017гг. – заместитель председателя совета депутатов МО «город Нерюнгри», председатель комиссии по финансово-бюджетной, налоговой политике и собственности. Руководитель лиги флорбола, заместитель руководителя лиги хоккея г. Нерюнгри.

Терещенко М.В. член команды, которая заняла второе место в республиканской деловой игре «МИНИСТР» в 2011 году.

В 2018 году стал финалистом Всероссийского конкурса управленцев «ЛИДЕРЫ РОССИИ» и получил образовательный грант.

Терещенко М.В. в течение 14 лет проработал в промышленных предприятиях Южной Якутии, в том числе 10 лет в холдинговой компании «Якутуголь» - в одной из крупнейших угледобывающих компаний России.

Свободно владеет английским языком, сообщает департамент кадровой политики, государственной и муниципальной службы ад
Category: Власть Правительство Ил Тумэн | Views: 1594 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2018  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 11
Ыалдьыттар (гостей): 11
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024