Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2018 » Кулун тутар » 12 » Борисов Егор Афанасьевич не способен что-либо создать, а может только эксплуатировать сомнительные схемы,....
Борисов Егор Афанасьевич не способен что-либо создать, а может только эксплуатировать сомнительные схемы,....
09:27
Борисов Егор Афанасьевич не способен что-либо создать, а может только эксплуатировать сомнительные схемы,....
ВсеКто Вы такой, мистер Борисов Егор Афанасьевич? Страшный человек, оказывается... 2684 Борисов Егор Афанасьевич не способен что-либо создать, а может только эксплуатировать сомнительные схемы, причем во вред жителям республики. Никакой Стратегии развития республики, никакой национальной идеи, которая бы сплотила весь народ Якутии. О том, что Борисов — коррупционер, заявлял общеизвестный Эверстов Михаил, уж он-то знает, о чем говорит. Об этом в судах также пытается сказать Николай Иннокентьевич Седалищев.

Давайте попытаемcя трезво проанализировать, что собой представляет Борисов Егор Афанасьевич.

Начал свою карьеру заключая договора на строительство сельхозобьектов с приезжими шабашниками с Кавказа. Тогда молодой Борисов не знал, что почти вся его жизнь будет посвящена «развитию» сельского хозяйства. Кто не помнит вопроса, витающего в воздухе с тех времен до сих пор: почему не дают строить местным? Ответ на самом деле прост: не дают откат. Если дадут – то станет известно. Местные же.

Известен случай, вызвавший резонанс в девяностых, когда его подручный Макаров Иван (да-да, еще с тех времен. Ныне генеральный директор ОАО «Сахатранснефтегаз») не очень честно обошелся с поставщиками мяса с Алтая. Партнеры приехали разбираться, а наш хитрый чиновник попросил крыши у ФСБ, дескать, убить хотят.

С тех времен и начинается головокружительная карьера Борисова с сотоварищи на сельскохозяйственной ниве. Замминистра, министр, зампред по развитию сельского хозяйства. И бесконечный денежный поток субсидий и вливаний в «якобы» в развитие сельского хозяйства…Что привело тому, что сегодня сельского хозяйства в Якутии НЕТ. Одно натуральное хозяйство частников.

Черная полоса. Первый президент республики Михаил Ефимович Николаев со скандалом и с позором прогоняет Борисова Е. А. не только с поста зампреда, но и вообще с правительства, что пришлось ему отсиживаться в каком-то сельхозинституте.

Закат правления МЕН. Запахло переменами. Наш пострел прибегает в предвыборный штаб Вячеслава Штырова. А там начальником предвыборного штаба сидит его землячка - Альбина Поисеева. Подковерная борьба и в результате некрасивой возни – через некоторое время во главе штаба сидит Борисов. Жертвами этого ловкача и игрока (карты, казино) в дальнейшем станут многие, включая вице-президента Александра Акимова. Кстати, а на днях БЕА расправился с последним из вассалов Штырова, которых он равноудаленно держал от себя, – Матвеем Евсеевым.

Премьерство БЕА ознаменовалось продажей республиканского «Горизонт РТ» с заключением в тюрьму «стрелочника» – Василия Вахрамеева, который «грозится скоро раскрыть всю тайну», 300-милнный германский пивзавод за бюджетные деньги и т.д.

Дальше – больше. После преждевременного сложения полномочий президента республики Вячеслава Штырова в целях преемственности и последовательности начатых дел премьера Борисова назначают исполнять его обязанности. Вот уж карта легла, так легла! Затем удачный кульбит с Вячеславом Степановичем Тимченко, владельцем ГУНВОР и угольным олигархом России, он же личный друг Путина В.В. – и вся Якутия под тобой! Вот он, звездный час БЕА!

При этом наш ловкач точно понимает, что ему нужно воспользоваться выпавшим шансом на все 100%, нет – на все 200%. Все оказалось под ним – РИК (деньги от продажи «Якутуголь» около 60 млрд рублей), РИК+ (деньги от продажи акций АЛРОСА свыше 40 млрд рублей), Комдрагметалл РС(Я) с Государственным хранилищем ценностей, свой банк «Алмазэргиэнбанк», своя алмазодобывающая компания «Нижне-Ленское» и т.д. Неслыханная удача и везение!

Повезло ему, но не повезло жителям республики.

РИК и РИК+, в которые вложено около 100 млрд народных денег, ни перед кем не отчитываются, даже перед карманным Ил Тумэн. Ходили слухи, что обе кубышки пусты, также как пресловутые фонды Будущих поколений, Дети Саха-Азия, Бар5арыы и т. д.

Итак, основные мега-сделки позади, нужно копать вглубь. Но зато он - «всенародно избранный» Глава. С чего начать?

1. Расставить «в доску» своих людей в ключевые места. Друга и соратника ЖАНа (Жирков Александр Николаевич) – в спикеры Ил Тумэн. Друга и земляка Егора Маркова – править Счетной Палатой республики, свата Филиппа Пестрякова – в идеологический фронт, руководить Департаментом по делам печати и телерадиовещания республики. Верного и преданного Ивана Макарова, на деле доказавшего свою ловкость и деловую хватку, – в «Сахатранснефтегаз». Да и должен он ему по гроб – не зря же вбухано столько невозвратных денег через госгарантии в его «Туймаада Нефть».

Колю Местникова, бывшего помощника – в аэропорт «Якутск», другого Местникова, но Сергея – в председатели Совета директоров РИК и «Алмазэргиэнбанк». Ну и родного брата Ильюшу – следить за захудалой, но еще живой «дойной коровой» - за поставками в сельское хозяйство, то бишь в «Туймаада-Агроснаб».

Ну и так по мелочи, во всех «РИК-финансах», в ключевых министерствах должны быть ЧК. В современной Якутии всё население знает, что такое ЧК – Чурапчы киhитэ, кутуетэ, кийиитэ (люди из Чурапчи, включая зятьев и невесток, Чурапча – родной улус БЕА).

2. Коррупция. Ныне Якутия живет под знаком ЧК – верных и преданных людей БЕА. Они повсюду, проникли и взяли под контроль всё. Для чего? Для безопасной коррупции. Ворон ворону глаз не клюет. Рука руку моет. Всё пронизано сетью ЧК. Везде расставлены крючки и ловушки.

Они уже проникли в карман каждого жителя Якутии. Как?

Цены на газ. СТНГ (Макаров И.К., помните?) покупает газ у братьев Магомедовых за 1600 рублей, а продает жителям - за 8000 рублей. Разница в 6400 рублей – в мифической инвестпрограмме.

Цены на авиабилеты. У нас самые дорогие авиабилеты. Львиная доля в стоимости авиабилета – топливо, заправка самолетов то бишь. Кто заправляет делами в аэропорту? Коля Местников, бывший помощник. Он выбирает поставщика топлива, ведает заправкой и другими аэропортовскими услугами.

Самый дорогой интернет. Задушены все частные интернет-провайдеры, создан прогосударственный.

Самые дорогие местные сельхозпродукты. За эти годы в сельское хозяйство из бюджета ушло сотни миллиардов рублей. Весь вопрос в том, а дошли ли они до труженика села? Состояние сельского хозяйства с каждым годом ухудшается, количество крупного рогатого скота сокращается, удои молока уменьшаются. Отсюда и стоимость этой самой местной продукции становится заоблачно дорогой для простого жителя республики. Зато как разбогатели чиновники от Минсельхоза и разного рода снабженцы и поставщики села. Один только «Туймаада-Агроснаб» чего стоит во главе с Ильей Афанасьевичем Борисовым (БИА), с братом БЕА.

Что дальше? Команда Борисова накопила начальный капитал. Что делать с этой суммой? Как их отмыть, обелить? За рубеж – опасно. Путин объявил тотальную деоффшоризацию и надо задекларировать происхождение денег. А какой капитал может накопить госчиновник или управляющий госкомпании? Эти понятия в современной России – несовместимые. ЧК понимают, что госкомпании типа ОАО «Сахатранснефтегаз» приватизировать не удастся, аэропорт Якутск — тоже. Что делать? И вот наступил третий этап.

3. Рейдирование частных компаний.Схема проста. Создать с помощью админресурса проблемы у частной компании - например, налоговые и отжать долю или целиком компанию у владельца. В настоящее время взор пал на золотодобывающие старательские артели. Жил-был удачный золотодобытчик в Оймяконье по фамилии Карась. Имел весьма успешное предприятие «Янтарь». Угождая властьимущим, изо всех сил бегал в предвыборной кампании БЕА и помогал дюже. Но! Закружилась голова у Карася! Дал осечку Карась – в порыве идолопоклонничества пустил Филиппа Пестрякова в свой бизнес. Как партнера. Думал, наверно, товарищ Карась, что обзавелся такой крутой крышей. Ан-нет, не тут-то было! Начались в этом году у Карася проблемы, да как начали его таскать по судам да по налоговым! Чем закончится история бедного Карася – покажет время.

Филипп Пестряков – это не цензор, а зять БЕА, который хвастается перед друзьями, что каждый день просыпается учредителем или соучредителем десятка предприятий Якутии. Тот самый последний генеральный директор некогда государственного «Покровского гранильного завода». Да-да и в эту сторону поглядывает наш Борисов. На потере контроля над «АЛРОСА» он поднял свыше 40 млрд рублей, ОАО «Нижне-Ленское» они с «партнером» Владимиром Кычкиным продали за 3,8 млрд. Сейчас внедрил своего человечка в «Алмазы Анабара»!

Что имеем в итоге?

Построен режим, с одной стороны, сконцентрировавший все блага в своих руках. С другой стороны, тихо и хитро саботирующий усилия Президента страны и федеральную власть в целом, официально кивая головой в знак согласия.

Уважаемые читатели, не пора ли положить конец этому коррупционному режиму?

http://yakutia.info/article/175643
Category: СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ | Views: 1642 | Added by: uhhan1
Total comments: 1
1 uhhan1  
0
Борисов туһунан күүстээхтик суруллубут, суут систематын, правоохранительнай органнары хайдах тутан олороллорун өссө ситэ суруйбатах, билбэт буоллаҕа дии, Респ.быыбар комиссиятын эмиэ суруйуо этэ буо! Борисов чахчы да кытаанах корруп.схеманы тэрийбит эбит

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Кулун тутар 2018  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024