Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2018 » Ыам ыйа » 3 » «Самое ужасное, сколько народу жаждет отставки Егора Борисова»
«Самое ужасное, сколько народу жаждет отставки Егора Борисова»
07:20

«Самое ужасное, сколько народу жаждет отставки Егора Борисова»

3.05.2018
YKTIMES.RU – Агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник во властных структурах сообщает, что главу Якутии Егора Борисова могут отправить в отставку вскоре после инаугурации президента РФ, передает РБК.

«Ситуация в Якутии и Алтайском крае плохо контролируется главами этих субъектов, поэтому нельзя исключать, что они уйдут в отставку после инаугурации президента», – сказал собеседник агентства.

По словам источника, по срокам отставок окончательной ясности пока нет и окончательное решение будет принимать президент страны. Слухи об отставке Егора Борисова появляются с периодичность в несколько месяцев, поэтому в республике уже привыкло к подобной информации.

Только с конца прошлого года в медийной сфере появлялось около десятка сообщений о скорой отставке главы региона. Главным из них стал слух октября 2017 года, когда заявлялось, что Борисов уже написал заявление о сложении полномочий. Представители Борисова тогда официально опровергли эту информацию.

С начала года в Якутии произошло несколько событий, которые теоретически могли бы вызвать недовольство Москвы. Например, это самая низкая в России доля голосов, отданных на выборах президента за Владимира Путина (Павел Грудинин набрал рекордное число голосов). Скандал, который Борисов и его помощник устроили в феврале на борту самолета компании «Аэрофлот» (помощника сняла с рейса транспортная полиция). Обыски в Якутской Топливно-Энергетической компании (входит в группу компаний «Сумма»).

Общеизвестным фактом для жителей республики является слабое здоровье 63-летнего руководителя региона. В конце апреля СМИ сообщили, что Борисов экстренно госпитализирован в Москве. 20 апреля эту информацию опровергли в официальном Instagram Борисова.

«Как это часто бывает, слухи оказались слишком преувеличены. Вчера я действительно посещал стационар, но вовсе не по причине серьёзной болезни. Посещение было связано с необходимостью снятия хирургических швов после плановой операции по удалению межпозвоночной грыжи, которая благополучно прошла в Южной Корее в начале этого месяца. С сердцем у меня всё в порядке, работает как часы. После отпуска чувствую себя прекрасно, полон сил и энергии. Сегодня нахожусь на своём рабочем месте в Москве. Всегда выступал за открытость и конструктивность в общении с журналистами, и этот случай не изменит моих принципов!», – писал глава.

По мнению члена координационного совета по предпринимательству при главе Якутии Ирины Высоких, провал Борисова заключается в неумении работать с общественным мнением.

«Самое ужасное — как много народу жаждет отставки (не считая чиновников — они, за редким исключением, боятся отставки). Ни один из моих знакомых предпринимателей не поддерживает его. Никто из общественников, с которыми взаимодействую, а это более десяти объединений. Это же надо такую ненависть вызвать у народа, который еще недавно за тебя голосовал. Никому не пожелаю такого», – сказала она РБК Дальний Восток.

Перечень возможных преемников не меняется уже много лет. Это глава правительства республики Евгений Чекин, руководитель АО «Алмазы Анабара» Павел Маринычев и мэр Якутска Айсен Николаев.

В телеграмм-канале «Кремлевский рейтинг» Маринычева назвали «заведомо неизбираемой кандидатурой».

«Очевидно, что Маринычев – абсолютно надежный, «свой» человек для Борисова. И, в случае успеха операции по его назначению врио главы региона, сможет обеспечить Борисову иммунитет от уголовного преследования и сохранение финансовых и иных активов, контролируемых лично им, его семьей и ближайшим окружением.

Всей своей стремительной карьерой – от инженера ОАО «Якутгазпром» (после приватизации – ЯТЭК) до первого заместителя председателя Правительства РС (Я) и руководителя крупнейшей в мире компании по добыче рассыпных алмазов – Павел Маринычев обязан лично Егору Борисову. При этом эксперты отмечают, что Маринычев – заведомо неизбираемая кандидатура. У него нет ни опыта публичного политика, ни широкой известности в республике. А прямая поддержка от Борисова – скорее, негативный, чем позитивный фактор. Поэтому сложно представить политизированный якутский электорат, который захотел бы проголосовать именно за него. Тогда, в случае его назначения врио главы региона с прицелом на победу на выборах, ему, скорее всего, придется опираться на авторитет Путина», – писал «Кремлевский рейтинг».

Вполне вероятно, что новым главой станут не эти «преемники», а совершенно новый и неожиданный человек.

На момент публикации представители администрации региона не успели прокомментировать эту информацию.

Сергей Хюгге

Category: Власть Правительство Ил Тумэн | Views: 1316 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2018  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024