Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [263]
Суд-закон.МВД.Криминал [1282]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [840]
Власть Правительство Ил Тумэн [1208]
Мэрия, районы, муниципалитеты [400]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [557]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [156]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [294]
Социалка, пенсия, жилье [277]
ЖКХ, строительство [133]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [226]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [672]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [380]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [158]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [122]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [23]
Ыһыах, олоҥхо [106]
Култуура, итэҕэл, искусство [366]
История, философия [244]
Тюрки [76]
Саха [164]
литература [42]
здоровье [468]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [123]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2019 » Муус устар » 9 » Перевод сельхозземель под ИЖС в пригородах Якутска необходимо приостановить для сохранения агропояса
Перевод сельхозземель под ИЖС в пригородах Якутска необходимо приостановить для сохранения агропояса
08:34

Перевод сельхозземель под ИЖС в пригородах Якутска необходимо приостановить для сохранения агропояса

Перевод сельхозземель под ИЖС в пригородах Якутска необходимо приостановить для сохранения агропояса
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. На расширенном заседании градостроительного совета по внесению изменений в генеральный план городского округа «город Якутск». Обсуждалась ситуация с землями сельхозназначения. Было отмечено, что объем земель, относящихся к городскому агропоясу сократился в 2,5 раза.

Таким образом решение вопросов, касающихся изменения функциональных зон, требует особого внимания. На заседании напомнили историю вопроса хатасских земель. Частные лица приобрели по одному гектару земли сельхозназначения на территории села Хатассы.

В свое время им было обещано, что земли переведут под ИЖС, и люди ждут этого, чтобы построить жилье. На сегодняшний день многие граждане, получившие ранее земли под сельскохозяйственное использование, обращаются в структурные подразделения мэрии с желанием изменить зону в земли дачных и садово-огороднических территорий.

 

По мнению начальника управления администрации Хатасского наслега Евгения Пермякова, следует учесть вопрос сохранения агропояса Якутска.

  • нашем наслеге проживает более шести тысяч человек, имеется больше 130 подсобных хозяйств, 450 крупного рогатого скота, 850 лошадей, также работает ООО «Багарах», больше 750 крупного рогатого скота», - напомнил руководитель.

На заседании было отмечено, что земли под сельхозпользование сократились в 2,5 раза, и аграрный пояс нуждается в сохранении.

«Если превратить зоны в территорию индивидуально-жилого строительства, это подразумевает собой развитие инфраструктуры и социальных объектов, это затраты бюджета города», – считает главный архитектор города Семен Сергеев, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии
  • саркози
    15 часов назад

    А каким образом мэр и архитектор будут решать проблему предоставления земучастков для многодетных семей наша семья ждет 7 лет

Category: Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка | Views: 922 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Муус устар 2019  »
Бн Оп Сэ Чп Бт Сб Бс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 20
Ыалдьыттар (гостей): 20
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2025