Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2019 » Ыам ыйа » 6 » «Энергокартель по-якутски» Третья серия.
«Энергокартель по-якутски» Третья серия.
08:24
«Энергокартель по-якутски» Третья серия.
30 апреля, 14:06
Добавить категорию письма
 
Уважаемые читатели, сегодня мы поговорим об еще одной составляющей тарифного изнасилования со стороны ПАО Якутскэнерго: так называемых «мертвых душах», а также попробуем сделать некоторые выводы.
 
В редакции имеется подтвержденная информация о двух таких субъектах, но в комментариях к первой статье мы увидели сообщение о том, что в Сахаэнерго (полная дочка ПАО Якутскзнерго) очень много «мертвых душ». Почему это важно. Потому что фонд заработной платы – это затраты, и соответственно включаются в тарифы.
 
Гражданка N «работает» в ПАО Якутскэнерго около шести лет. При средней зарплате 70-80 тысяч рублей в месяц, с выплатой премий и оплатой проезда ее «деятельность» нанесла ущерб компании примерно в шесть миллионов рублей. Может и больше. При этом она постоянно проживает в городе Краснодаре, а в Якутске появляется два раза в год дней на двадцать в общем количестве.
 
Неплохо да! Жить на юге и получать приятный, ежемесячный можно сказать бесплатный бонус в виде северной зарплаты! А надбавки и коэффициент вообще то для чего придумали? Для лохов? А всем так можно?
 
Гражданин Х числится в два раза меньше: около трех лет. У него примерно такая же зарплата, он использовал проезд в отпуск и получает премии. Ущерб: порядка трех миллионов рублей. Правда этот человек проживает в Республике, а не на юге. Но на работе также не появляется. Это на наш взгляд является абсолютным беспределом, со стороны руководства ПАО Якутскэнерго.
 
Знают ли об этом правоохранительные органы? Мы думаем. знают. В качестве подтверждения приводим два письма, которые позволяют понять, что и МВД И УФСБ Республики интересуются аварией на ЛЭП. К информации о «мертвых душах» также проявляют интерес. А вот теперь попробуем сделать некоторые выводы и предположить, что у них получится.
 
Разложим указанные нами в трех сериях факты по статье Уголовного кодекса, чтобы нашим читателям все было ясно и понятно.
 
Во-первых, собственно сама авария, с технической точки зрения. Это часть 1, статьи 216 УК России, максимальная ответственность по которой составляет: лишение свободы до трех лет. Отвечать тут будет должностные лица ООО «ЭТМ», которые допустили на работы лиц не имеющих необходимых знаний, опыта и квалификации. Можно ли привлечь должностных лиц ПАО Якутскэнерго, которые должны были контролировать строительство, а также тех кто пытался скрыть важную информацию и не включить ее в акт расследования? Не знаю. Думаю решат следователи или дознаватели.
 
В комментариях читатели похвалили Шкурко, за то что он не хотел подписывать подделанный акт. Нам сообщили, что его супругу без необходимого образования, устроили на работу в экономическое подразделение ПАО Якутскэнерго зам. начальника управления экономики. Вот так покупается лояльность. Вообще там целые династии энергетиков…. Но думаю это тема отдельного исследования.
 
Во-вторых, экономическая составляющая аварии. Тут состав преступления возник из-за жадности господина Слоика. Оплата контракта, да еще с государственным финансированием до завершения работ, само по себе указывает на признаки коррупции. Все имеющие отношение к делу понимают, что если полностью заплатили деньги, значит подписали акты выполненных работ. Это делают руководители. А как можно предъявить претензии подрядчику, если ты работы принял?
 
Поэтому 38 млн государственных инвестиций потеряны и взыскать их с ООО «ЭТМ» не получится никогда, если даже они у них бы были. Это прямые убытки и ущерб ПАО Якутскэнерго. Ответственность предусмотрена по статье 201 УК России. Часть первая предполагает максимальное наказание до 4 лет, а часть вторая – до 10 лет лишения свободы. В части второй речь идет о тяжких последствиях: крупная авария, особо крупный ущерб. По нашему мнению, признаки второй части в данном случае имеются. Отвечать будет лицо осуществляющее управленческие функции, т.е ген директор Слоик.
 
В-третьих, «мертвые души». Тут кстати есть еще один сюрприз для читателей.
Дело в том, что гражданка N числится не просто в каком-то подразделении ПАО Якутскэнерго, она 6 лет обеспечивает безопасность компании!!! Вы можете себе это представить? Отвечать будет ген.директор Слоик, а также два зам.ген.директора: по безопасности и по кадрам: Савчук и Сысолятина. Они являются членами совета директоров, которые также отнесены к лицам осуществляющим управленческие функции, и они не могли об этом не знать. В случае с гражданином Х ответственность должны понести Слоик и Сысолятина.
 
Но теперь самое главное! Возбудить уголовное дело по ст. 201 можно только по заявлению собственника! В данном случае – это ПАО Русгидро. На чьей они стороне? Будут защищать своих «сукиных сынов» и корпоративность?
 
Мы очень надеемся , что ПАО Русгидро проявит государственный подход и окажет содействие правоохранительным органам, как в случае с Тарасовым. Ведь государственные компании существуют для граждан России, а не наоборот.
 
Мяч на их стороне. Будем следить за развитием событий!«Энергокартель по-якутски» Третья серия.jfieOsl1-ndj-1.jpegjfieOsl1-ndj-2.jpeg
 
Sent with ProtonMail Secure Email.
 
Category: Коррупция | Views: 1854 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2019  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024