Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2019 » Атырдьах ыйа » 5 » Правка атланта методом Атлас ПРОфилакс Методика Атласпрофилакс является естественной, эффективной и безопасной процедурой.
Правка атланта методом Атлас ПРОфилакс Методика Атласпрофилакс является естественной, эффективной и безопасной процедурой.
15:01

Правка атланта методом Атлас ПРОфилакс

Методика Атласпрофилакс является естественной, эффективной и безопасной процедурой.

Атласпрофилакс (или по-английски «Atlasprofilax») — это метод вправления первого шейного позвонка (Атланта), который сдвинут у большинства людей.

Почему первый шейный позвонок смещен у многих людей?

Обычно из-за неправильной технологии принятия родов. Роды сейчас принимают неправильно. Статистика показывает, что ребёнок в 95% случаев получает вывих первого шейного позвонка.

Правильное положение женщины во время родов: сидя или стоя. В этом случае ребенок выходит из мамы с помощью силы тяжести и гравитации. Раньше так происходило всегда, наши прапрабабушки рожали и в поле и где придется, и рождались богатыри, сильные и выносливые люди.

Сейчас женщину кладут на койку и ей необходимо приложить большие усилия, чтобы отправить ребенка к выходу. И мама, и ребенок испытывают нагрузку в 3-4 раза больше, чем положено.

Процесс принятия родов – извлечение ребенка из утробы матери.

Когда женщина начинает давить на ребенка в 3-4 раза сильнее, чем положено, и его вытаскивают с поворотом из утробы, зачастую происходит вывих шейного позвонка (атланта).

То есть было сделано все, чтобы у ребенка атлант сместился. Через три дня после родов мышцы ребёнка включились, закрепили атлант и больше в течение жизни они не расслабляются никогда. Потому что, если атлант сместится сильно, это будет ДЦП (Детский церебральный паралич). Поэтому, организм, защищаясь от этого, держит атлант неправильно всю жизнь. Ни наркоз, ни наркотики, ни алкоголь не расслабляют мышцы полностью.

Отсюда возникают многие проблемы: пережимаются сосуды, которые питают головной мозг; пережимаются нервы, которые отвечают за внутренние органы. Как результат: сигнал из мозга идет искаженно, и все внутренние органы работают неправильно.

Атлант смещается, вместе с ним смещается и поворачивается голова, ходить неудобно. Организм пытается исправить положение головы, но с вывихнутым атлантом он это сделать не может и он, стараясь выровнять положение головы, искривляет позвоночник. Он как бы подстраивает тело под смещенный атлант, чтобы голова стояла прямо, и от этого искривляется шея, грудной отдел и поясница.

Если атлант смещен, то за этим последует и сколиоз, и искривление позвоночника.

Это проявляется, когда ребенок идет в школу. Появляется большая нагрузка, все внимание уходит на учебу, и это внимание уходит с тела, которое подстраивается под смещенный атлант. Если у ребенка в школе начинается сколиоз, то это началось гораздо раньше, в момент родов, когда ему сместили атлант.

При искривлении позвоночника, особенно в поясничном отделе, одна половина таза вверх идет, другая половина вниз. Получается, что одна нога короче, другая — длиннее. Вес перераспределяется на более длинную ногу, и мы перегружаем суставы этой ноги, то есть: тазобедренный сустав, колено и стопу. Тазобедренный сустав страдает обычно в пожилом возрасте, симптомы боли в суставе возникают немного позже, не в детстве. А в детстве и в активном возрасте обычно начинается плоскостопие и проблемы с коленом, особенно у спортсменов.

Почему?

Чтобы сустав работал нормально, суставные поверхности должны быть параллельными. При переносе веса тела на одну ногу, кости наклоняются одна относительно другой, и тогда с одной стороны мениск трется, а с другой — связки перерастягиваются. Мы неудачно наступили на ногу, одели каблуки, поиграли в футбол, и рано или поздно происходит травма. Мениск смещается и мы оперируем колено. Однако первоначальная причина болезни остается, а значит проблемы повторятся.

Что еще происходит, когда смещается атлант?

Кроме искривления позвоночника существуют еще другие патологические изменения. Образуются остеохондроз, протрузии и грыжи.

В норме мы поворачиваем голову в суставе между 1-м и 2-м шейными позвонками. 2-й шейный позвонок имеет отросток, вокруг которого поворачивается атлант. Если атлант смещается, то в одну сторону мы поворачиваем голову свободно, а в другую сторону движение ограничено. И тогда голова поворачивается уже не в суставе, где есть свободное движение, а за счет других дисков. То есть всем телом. Если атлант смещен, то позвоночник в течение дня перегружается.

У нас хороший запас прочности, работает регенерация, но этот запас недолговечен и вскоре образуется остеохондроз. При повороте головы, за счет движения всего позвоночника и дисков, образуются микротравмы, организм старается быстрее заделать эти трещины солями кальция. А когда есть отложение кальция в хряще, он становится более хрупким и может сломаться из-за искривления позвоночника.

Положение атланта в теле человека

В норме позвонки должны находиться параллельно, тогда нагрузка перераспределяется и диск не перегружается, но если есть искривление позвоночника, то один позвонок относительно другого наклоняется. Перегружается часть диска, и образуется трещина.

В центре диска находится студенистое тело. За счет него позвонки амортизируются, чтобы не стучать друг о друга. Если в этом хряще образовалась трещина, то студенистое тело начинает выпячиваться. Вот если оно вылезло, убралось — это протрузии, если вылезло и осталось — это грыжа, если оно вылезло и давит на нерв — мы получаем дикие боли.

Люди, у которых грыжа, знают, что это такое. Пока позвонки находятся в таком положении, вылечить грыжу невозможно.

Как понять, что у меня смещен атлант?

– Если у вас есть сколиоз, плоскостопие, проблема с мениском в коленном суставе, грыжи, протрузии, или вам поставили диагноз «остеохондроз», приходите к нам, скорее всего у вас атлант не на месте. Люди, которые мучаются головной болью или у них стоит диагноз «мигрень», и они не могут с этим справиться, скорее всего, тоже имеют смещенный атлант.

Сустав между черепом и атлантом имеет такую форму, что сам на место он встать не может. Атлант имеет такое строение что, если он сместился, обратно его поставить без помощи невозможно, потому что, когда смещается атлант, есть опасность повредить спинной мозг. И организм при смещении атланта его очень сильно удерживает мышцами, не дай Бог он сместится дальше.

Сам он не встанет, потому что эти мышцы не расслабляются. Мышцы у человека в течении жизни не расслабляются никогда. Ни алкоголь, ни наркотики не расслабляют полностью мышцы, а организм сопротивляется и удерживает это место.

Теоретически, чтобы исправить положение атланта, нужно поднять голову, голова весит 5 килограмм, повернуть её и поставить. Без посторонней помощи это невозможно! Физически невозможно!

Это иногда делают мануальные терапевты.

Преимущество нашего метода, метода Атласпрофилакс, в том, что он безопасный.

Мы не трогаем кости вообще. Воздействие происходит только на мышцы, которые удерживают атлант. При помощи специального аппарата мы расслабляем мышцу, которая удерживает атлант. Пока мы воздействуем, мышцы расслабляются.

– Можете подробно рассказать про мануальных терапевтов, и в чем их особенность?

– Да, это процедуру делают мануальные терапевты. Они действительно подтягивают голову и делают резкое движение, но при этом, если рассмотреть внимательно сустав между 1-м и 2-м шейным позвонком, у второго шейного позвонка есть шип, вокруг которого мы поворачиваем голову, как вокруг оси.

Если сделать это движение неправильно, этот шип уйдет в спинной мозг и может нанести травму, несовместимую с жизнью. То есть когда вы идете к мануальному терапевту ставить атлант, это может быть чревато негативными и даже фатальными последствиями.

Почему этого не происходит в нашем методе?

Мы никаким образом не воздействуем на кости. Мы работаем только лишь с мышцами, которые удерживают сам атлант.

АтласПРОфилакс — Процедура возвращения первого шейного позвонка на место.

Специальный прибор воздействует на натянутые мышцы вибрацией, под воздействием которой мышцы шеи выходят из напряжённого состояния, в котором находились долгие годы. После этого Атлант легко встаёт на место.

Сделать это правильно может только сертифицированный в Швейцарии Атлас-специалист. Таких людей в России человек семь. Отличить его можно по специальному сертификату, выданному в Швейцарии. Наши специалисты смогут подробно объяснить, как это проверить.

Что, если мои недомогания не связаны с неправильным положением Атланта?

Мы никогда не станем рекомендовать вам процедуру, если она вам не требуется. Более того, наши врачи посоветуют, куда вам обратится, чтобы справиться с вашей проблемой.

В ходе консультации вам бесплатно проведут необходимое тестирование и точно установят, смещён ваш первый позвонок или нет.

Сколько стоит процедура?

Мы ответственно относимся ко всем, кто к нам обращается, и понимаем, что важно соблюдать правила после процедуры, иначе восстановление будет проходить медленно и даже неэффективно.

Устанавливая цену, мы вкладываем в неё большое количество консультаций после процедуры, средства, которые мы платим за швейцарскую лицензию, офис, оборудование, зарплату врачей, налоги и т.д.

На сегодня оптимальная цена – 18000 рублей взрослым и 15500 детям. Это меньше той суммы, которую человек платит за постоянные обращения к мануальным терапевтам, врачам и другим специалистам. В Казахстане цена процедуры 110 000 тг., в Европе 450 Евро.

Процедура АтласПРОфилакс делается один раз в жизни и избавляет человека от проблем навсегда.

Кроме того, мы заметили, что когда цена для человека не является маленькой, то он более ответственно относится ко всем рекомендациям и его восстановление протекает намного быстрее.

К нам можно обратиться за консультациями и рекомендациями бесконечное количество раз, и они всегда останутся бесплатными для наших клиентов.

Если хочешь быть здоровым мы тебе в этом поможем!

Записаться на бесплатную диагностику и консультацию врача можно по тел 89247653333, 89247650555, 89142701495. Наш офис в г. Якутске пр. Ленина 34/1, клиника Метелица. Также постоянно выезжаем по улусам республики

Category: здоровье | Views: 948 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2019  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024