Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2019 » Балаҕан ыйа » 2 » О коварстве Исаевны
О коварстве Исаевны
10:42

«О коварстве Исаевны»

 





Главе Республики Саха – Ил Дархану А.С. Николаеву
Председателю Госсобрания «Ил Тумэн» П.В. Гоголеву
Председателю Правительства РС (Я) В.В. Солодову
Редактору Общественно-политической газеты «Туймаада» А.П. Яковлеву
 

Как-то летом 2011 г. распространился слух по городу о том, что Главного врача РЦЭМП, Заслуженного врача РС (Я), кандидата медицинских наук Борис Витальевича Андреева назначают Министром здравоохранения РС (Я) и проект Указа на подписи. Общественность медицины города одобрительно встретила Новость! Однако, надо было так случится, что в один из субботних дней родственник Уважаемой Евгении Исаевны был госпитализирован в РЦЭМП и скончался. Считая виновным в смерти родственника гл. врача Б.В. Андреева, Евгения Исаевна сумела добиться в Правительстве отмены проекта Указа и взамен с Г.А. Кругловой (зам. ген. директора Медцентра и она вместе работали в Правительстве) продвинули Министром МЗ РС (Я) А.В. Горохова, развалившего экономику Центра (письмо 1000 работников о низкой заработной плате В.В. Путину).

Прошло 8 лет и сменилось 2 неудачных Министра МЗ РС (Я).

Будучи Министром А.В. Говоров в знак благодарности Г.А. Кругловой и Евгении Исаевне, с их подачи, создает городской Медцентр для дочери Галины Алексеевны.

О работе Медцентра г. Якутска подробно изложено в статье г-ты «Ваше Право» от 6-12 июня 2013 г. автор Владислав Горин (ксерокопию статьи прилагаю).

И вот недавно дочь Г.А. Кругловой и, опять же, с подачей Евгении Исаевны с дипломом акушера становилась Министром здравоохранения РС (Я). И что забавно, новый Министр, не без участия Евгении Исаевны, освобождает с работы Бориса Витальевича, как соперника на пост Министра, а через газету «Жизнь Якутска» Министр Борисова начала защищать Зам. Министра МЗ РС (Я) с Уголовным делом за воровство денег Минздрава за 15 лет работы млрды рб., создавая «Сахафармация». Я солидарен с коллективом РБ-2 ЦЭМП, который встал в защиту своего грамотного и успешного руководителя, вплоть до Министра здравоохранения РФ Е.И. Скворцовой, Президента РФ В.В. Путина.

Во имя торжества справедливости:

I. Уважаемый Айсен Сергеевич!

Просим Вас принять совместно с Ил Тумэном и Правительством Решение и назначить Б.В. Андреева Министром здравоохранения Автономной Республики Саха.

А Евгению Исаевну посоветуйте заниматься своими делами СВФУ, а то, что пишет всеми Уважаемый Лазарь Степанович Филиппов, читайте:

Вообще, не пора ли отправить достойно Евгению Исаевну на заслуженных отдых без Президентства СВФУ, имея ввиду ее преклонный возраст и как ректор достаточно зарабатывала миллионы, обеспечив себе безбедную старость!

II. Уважаемый Петр Васильевич!

11 декабря 2018 г. в ИГ «Уххан Сирэ» появилась статья «Сахафармация»: Куда уходят деньги Якутского Минздрава», где Главный героиней явилась Зам. Министра МЗ РС (Я) Людмила Ильясовна Вервицкая, которая, якобы, по-хамски воровала государственные деньги. Статья начинается с истории 2010 г. приобретения Минздравсоцразвития РФ 170 томографов на общую сумму 7,5 млрд. рб., где закупочные цены превышали цены производителей в два-три раза. И Дмитрий Медведев заявил: «Это – абсолютное циничность, хамское воровство государственных денег. При этом люди, которые устраивают все это, они просто и стыда, ни совести не имеют» и уволил с работы тогдашнего Министра Минздравсоцразвития РФ Татьяну Голикову, которая сегодня опекает «Отца Якутской коррупции» - индийского бизнесмена Гоял Кришан Кумара (статья М. Романова «Якутск вечерний» 24 декабря 2010 г.).

Однако, после увольнения за коррупцию с поста Министра Татьяну Голикову взял в помощники В.В.П., а далее сделал Председателем счетной палаты РФ и что удивительно, а ныне Дмитрий Медведев Татьяну Голикову повысил в должности и взял своим Замом в Правительстве РФ – вот такая «Чехарда».

Скандальные томографы 2010 г. для нашей Республики обошлись дорого, так у Siemensa купили за 102,99 мл. рб., а продали Якутскому Минздраву через посредников за 378,05 млн. рб. Как говорят многие сотрудники Минздрава РС (Я) основными действующими лицами при покупке были Людмила Вервицкая, Зам. Председателя Правительства Евгения Михайлова и Министр Вячеслав Александров.

По данным МВД РС (Я), как пишет Дмитрий Гришин ИГ «Уххан Сирэ» 11 декабря 2018 г. – дочь Людмилы Вервицкой - Римма Файзрахманова является высокопоставленным сотрудником Прокуратуры РС (Я) пошла в маму – яркая и умеет себя подать!

Много рассказывают о ее романтических отношениях с прежними Прокурорами Республики и их замами, особенно с двумя Анатолиями – прокурором Подласенко и с его заместителем Щербаковым.

Нынешний, хотя и уходящий, прокурор Республики Николай Пилипчук, говорят, тоже поддался чарам Файзрахмановой и постарался отменить сразу же уголовное дело в отношении Людмилы Вервицкой, как свое время Прокурор Республики Подласенко отменил 2 уголовных дела, составленных Министром МВД РС (Я) Яковым Стаховым на известного «Отца Якутской коррупции» из Индии Гоял Кришан Кумара – опекаемого Татьяной Голиковой – заместителем Дм. Медведева, за что, видимо, Яков Стахов попал в суд и лишился генеральского звания. Из-за коррупционных действий Артура Протодьяконова, Министра Александра Горохова и «отца Якутской коррупции» Гоял Кришан Кумара Республика лишилась отраслеобразующего и стратегического предприятия «Медтехника».

Такая же участь постигла и стратегического предприятия Республики Саха «Зооветснаб» когда тот же «отец Якутской коррупции» Гоял Кришан Кумар за 12 млн. рб. покупает вместе с землей базу «Зооветснаб», якобы, для производства «бактериологического оружия» - во дает!

Защищая свое родное предприятие «Медтехника», как единственный Заслуженный работник РС (Я) от коллектива, впервые обратился Президенту РФ Путину на индийского бизнесмена Гоял Кришан Кумара, хотя майор полиции по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями П.Н. Олифер предупреждал, что бесполезно писать на Кумара, так как он тесно связан с бывшим Министром Минздравсоцразвития РФ Татьяной Голиковой.

А экс Министр МЗ РС (Я) Борис Егоров говорил: «Нохоо, мафияны тыыта сылдьа5ын, сэрэн эрэ!» В подтверждении этого в газете «Туймаада»

появляется статья «Страна наводнена мафиями» автор Заслуженный работник культуры ЯАССР Гавриил Романов (статью от 11 января 2018 г. – прилагаю), в нем Вы подробно ознакомитесь кто такая «Мадам Арбидол» Татьяна Голикова, куратор Кумара!

Гость Якутии Павел Грудинин говорил в интервью «Якутск вечерний» 18 мая 2018 г. следующее: «Сидит же Президент, и он может преспокойно разобраться со своими друзьями, которые главными коррупционерами и являются». В том числе, с Т.А. Голиковой – зам. пред. Правительства РФ вместе с Д.А. Медведевым.

Исходя из вышеизложенного в целях развития родной Республики Саха к ее 100-летию 2022 г. Автономии, прошу Петр Васильевич решить следующее:

1. Помочь премьеру Правительства В. Солодову восстановить предприятие «Медтехника», которого не смог решить А.Н. Жирков в течении 2-х созывов «Ил Тумэна», правда, один раз на приеме всенародно обещал рассмотреть вопрос на парламентском часе, но, к сожалению, он этого не сделал.

2. Дать согласие премьеру Правительства В. Солодову на замену «блатного» Министра–акушера здравоохранения РС (Я) Елену Борисову на кандидатуру Б.В. Андреева – действительно достойного Министра МЗ РС (Я).

3. Будучи мэром г. Якутска Глава РС (Я) Ил Дархан А.С. Николаев предлагал через газету «ЯВ» от 28 мая 2015 г. «А в Китае за коррупцию – расстрел» и депутатскому корпусу поддержать эту инициативу для принятия соответствующего закона – «За коррупцию – расстрел», тем более, уже по Московскому интернету 2 февраля 2019 г. прозвучало, что якутские борцы против коррупции вносят предложение: «За коррупцию – Расстрел, как в Китае».

III. Уважаемый Владимир Викторович!

1. Управлением Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций от 28 ноября 2018 г. №А26-14-114434171 направлено мое письмо обращение в Правительство РС (Я) получения мною ответа по существу поставленных вопросов.

Ваш секретариат раньше умел обращения граждан подшивать в дело, не показывая Вам, или прислать стандартные отписки от Нусугуровой (ксерокопию письма Президенту РФ от 15 ноября 2018 г. – прилагаю).

2. Одновременно, просим Вас рассмотреть мое обращение, напечатанной в газете «Туймаада» от 17 августа 2017 г. (ксерокопию статьи – прилагаю). В подтверждении моей статьи от 17 августа 2017 г. для ознакомления отправляю две статьи Гаврила Романова, напечатанных в газете «Туймаада» «Страна наводнена мафиями» от 11 января 2018 г. и в газете «Криминальная Якутия» 20-27 ноября 2018 г. с названием «О борьбе с коррупцией», которые относятся к моему обращению от 17 августа 2017 г. в газете «Туймаада» и письму Президенту РФ от 15 ноября 2018 г.

3. Из опыта работы заместителями Министра местной, топливной и здравоохранения РС (Я) советую Вам, как Старейшина РС (Я), команду в Правительстве составляйте из сильных Министров, в том числе здравоохранения в лице Борис Витальевича Андреева – «Кадры решают все»!!!

IV. Уважаемый Александр Петрович!

В порядке борьбы с коррупцией, что Вы делаете постоянно, прошу Вас ознакомить читателей с моим письмом.

С Уважением:

Ефим Никитич Гаврильев

Инвалид, Заслуженный работник

здравоохранения РС (Я)

г. Якутск-27

ул. Октябрьская, д. 26/2, кв. 9

Моб. тел.: 8-924-660-28-2

 

Category: Коррупция | Views: 2014 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2019  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 8
Ыалдьыттар (гостей): 8
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024