Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2020 » От ыйа » 6 » Сто день грядущий нам готовит: сколько законов изменят после одобрения поправок - ИЗВЕСТИЯ
Сто день грядущий нам готовит: сколько законов изменят после одобрения поправок - ИЗВЕСТИЯ
12:20
Сто день грядущий нам готовит: сколько законов изменят после одобрения поправок - ИЗВЕСТИЯ
 
Николай ПОЗДНЯКОВ, Любовь ЛЕЖНЕВА
Результаты голосования по Конституции показали высокий уровень консолидации общества, считает Владимир Путин
После вступления в силу поправок в Конституцию парламенту предстоит модернизировать более 100 законов и подзаконных актов. В сентябре, когда начнется осенняя сессия, большой блок изменений будет готов к принятию, в целом же модификация правовой базы может занять минимум полгода. Об этом «Известиям» заявили члены рабочей группы по Конституции после встречи с президентом, которая прошла в формате видеоконференции.
Владимир Путин до этого разговора подписал указ об официальном опубликовании Конституции с внесенными в нее поправками. По его мнению, все приоритеты и ценности, за которые отдали свои голоса россияне, должны быть в полной мере отражены в федеральных программах и нацпроектах.

«Не созерцание, а действие»
Президент подписал указ об официальном опубликовании Конституции с внесенными в нее поправками, после того как ЦИК окончательно утвердила результаты всероссийского голосования. В период пандемии оно длилось семь дней. Итоговая явка на голосовании составила 67,97%. За внесение изменений в Основной закон высказались 77,92% граждан, против — 21,27%. Поправки в Конституцию вступят в силу 4 июля.

Владимир Путин подчеркнул, что «результаты голосования показали высокий уровень консолидации общества по ключевым вопросам, имеющим общенациональное значение». Сейчас же важно, чтобы приоритеты и ценности, за которые отдали свои голоса россияне, были в полной мере отражены в бюджетах, во всех федеральных программах и нацпроектах, обратился президент к членам правительства, главам регионов и парламентариям.

— Каждая норма, включенная в Основной закон, означает действие: не созерцание, а именно действие, — подчеркнул российский лидер.

Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции встречу с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
После вступительного слова президента сенатор Андрей Клишас подтвердил, что парламенту в ближайшее время предстоит принять целый пакет очень серьезных законов во исполнение обновленной Конституции. Поэтому российское законодательство скоро будет серьезно модернизировано.
По оценкам рабочей группы, потребуется изменить около 100 конституционных и федеральных законов, уточнил депутат Павел Крашенинников.

— Мы их условно, пока предварительно, разделяем на сферы. Первая — это социальная, в том числе социальные гарантии, пенсии и пособия, поддержка института семьи, вопросы образования. Второе — это здравоохранение, наука и культура. Дальше — организация единой публичной власти, конечно же, вопросы государственной и муниципальной службы, законодательство о выборах, — пояснил парламентарий на встрече с президентом.

Четвертый блок касается обороны, безопасности и неприкосновенности территорий, пятый — связан с развитием предпринимательства и защиты права собственности, добавил он. Член рабочей группы, глава комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова подтвердила «Известиям», что сейчас придется модернизировать более 100 федеральных законов и подзаконных актов. По ее словам, часть инициатив отработают в период весенней сессии, то есть до конца июля.
Время будущего: Путин объяснил важность поправок в Конституцию
Обновленный Основной закон — залог социальной справедливости и суверенитета России, считают политики и общественные деятели

— Остальная работа продолжится в августе, безусловно, без пленарных заседаний. Но уже в сентябре, когда начнется осенняя сессия, я думаю, что большой блок изменений будет готов к принятию, — уточнила она. — Конечно, очень важно синхронизировать подходы регионального, муниципального и федерального уровней, чтобы это была единая и четкая работа.

Модификация правовой базы может занять как минимум полгода, сообщил «Известиям» завкафедрой конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член рабочей группы Сурен Авакьян.

— Есть законы, которые нужно изменить формально или немного уточнить, но есть и такие акты, которые требуется тщательно отработать. Естественно, эта задача будет очень ответственная, и ее реализуют, — отметил эксперт. — Заниматься этим будет в основном парламент. Предполагать, что все ринутся разрабатывать правовые акты, не стоит.

Сурен Авакьян считает, что слишком спешить с принятием новых законов не нужно.
Все идеи, которые не вошли в Конституцию, но заслуживают внимания, также найдут свое отражение в законодательстве, заверила сенатор Лилия Гумерова. В целом, по ее словам, после одобрения поправок предстоит очень большая и планомерная, а также ответственная работа.

— Принятые изменения вызвали интерес населения. Об этом говорят высокая явка и сильная поддержка россиян. Предыдущая версия Основного закона тоже была легитимна, но сегодняшнюю редакцию россияне поддержали «эмоциональнее», — подытожила она.


Никаких ограничений

Между тем во время открытой дискуссии с президентом обсуждались и другие не менее интересные темы. Внимание на этот раз было уделено правам ЛГБТ-сообщества. Так, сенатор Алексей Пушков, который считает Россию форпостом традиционных ценностей, посетовал на радужный флаг, вывешенный в первый день голосования на здании посольства США в Москве.

— Они кое-что показали по поводу того, кто там работает, — отреагировал Владимир Путин, подчеркнув, что в России не ограничивали и не будут ограничивать права людей по признаку расы, национальности, религии или ориентации.


А вот те, кто обвиняют РФ в нарушениях прав сексуальных меньшинств, «просто ломятся в закрытую дверь». При этом Владимир Путин пояснил, что запрет на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, закрепленный в российском законодательстве, никак не нарушает человеческие права. Между тем глава государства призвал оппонентов обратить внимание на ситуацию в странах, где людям с нетрадиционной ориентацией грозит уголовное преследование или и вовсе смертная казнь.


Казалось бы, что на этом тема должна быть исчерпана. Однако председатель Союза женщин России Екатерина Лахова увидела новую угрозу, обратив внимание президента на мороженое «Радуга», которое, по ее словам, заставляет привыкать детей к цвету флага ЛГБТ-сообщества.

С насущным вопросом на встрече выступил депутат Валерий Гартунг, который рассказал о проблеме 192 тыс. граждан, потерявших свои вклады в банках. По его словам, необходимо найти такую юридическую форму, при которой проблема будет решена не только на будущее, но и поможет уже пострадавшим лицам. Владимир Путин пообещал проработать дополнительные меры защиты людей, лишившихся денег на счетах в банках.

Также во время беседы с участниками дискуссии президент пообещал встретиться с главами общественных организаций инвалидов и обсудить с ними проблему сокращения занятости среди людей с ограниченными возможностями. Глава государства поддержал и идею проведения в РФ уроков исторической памяти.

Кроме того, президент заявил, что Россия заинтересована в притоке мигрантов, поскольку в РФ «скоро будет очень заметно не хватать рабочих рук», а это, в свою очередь, становится объективным ограничением экономического роста в стране. Особенно государство заинтересовано в притоке соотечественников, носителях русского языка и русской культуры, добавил Владимир Путин.

Уже после завершения видеоконференции президента ожидало весьма скорбное, но важное дело. Владимир Путин позвонил российскому бойцу Хабибу Нурмагомедову, которому выразил глубокие соболезнования в связи со смертью его отца.


https://iz.ru/1031312/nikolai-pozdniakov-liubov-lezhneva/sto-den-griadushchii-nam-gotovit-skolko-zakonov-izmeniat-posle-odobreniia-popravok
2020-07-06 05:09:17
Всего просмотров: 20
Поделиться:
Ссылки по ключевым словам:
2020-07-06 05:09:17 - Сто день грядущий нам готовит: сколько законов изменят после одобрения поправок - ИЗВЕСТИЯ
2020-07-06 05:04:07 - Путин оценил принятые поправки к Конституции России - ИЗВЕСТИЯ
2020-07-06 03:30:12 - Дмитрий Медведев проведёт совещание с регионами по изменениям законодательства после принятия поправок в Конституцию
2020-07-04 13:37:43 - Поправки к Конституции вступили в силу
2020-07-03 15:41:22 - Указ об официальном опубликовании Конституции с внесёнными в неё поправками
2020-07-02 10:05:58 - Большая часть жителей Дальнего Востока одобрила поправки в Конституцию
2020-07-02 02:24:43 - Жители Дальнего Востока большинством голосов поддержали поправки в Конституцию
2020-07-02 02:23:15 - В Якутии за поправки в Конституцию проголосовали 58,34% избирателей
2020-07-02 02:22:20 - За поправки проголосовали 78% россиян после обработки 95% протоколов
2020-07-01 15:03:49 - В Якутии завершилось голосование по поправкам в Конституцию РФ
 


 
Category: Суд-закон.МВД.Криминал | Views: 769 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2020  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024