Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2020 » От ыйа » 10 » Реальные причины отставки Медведева, и знал ли он о своей отставке заранее
Реальные причины отставки Медведева, и знал ли он о своей отставке заранее
20:00

Реальные причины отставки Медведева, и знал ли он о своей отставке заранее

21 января
 
 

21.23, Москва \Tochka Zрения\ На днях всю Россию и весь мир поразила неожиданная отставка российского правительства, а также то, что Дмитрий Медведев больше не будет возглавлять правительство РФ. Многие в России и за рубежом задаются вопросами, чем была вызвана отставка Дмитрия Медведева, а также знал ли он об этом заранее? Издание Tochka Zрения опираюсь на известные факты и анализ, попытается ответить на эти вопросы.

 

Отставка российского правительства стала полной неожиданностью не только для России, но и шокировала весь мир. Западная пресса оказалась в полной растерянности от такого решения Владимира Путина. В замешательстве оказался и Госдепартамент США. Об этой новости за эти дни написали практически все ведущие мировые издания.

И правда, с этой отставкой, учитывая с какой быстротой развивались события, возникает ряд важных вопросов.

Ответы на вопросы, знал ли Медведев о грядущей отставке, а также о том, почему он был отправлен в отставку, известны, они есть.

Ответ на этот вопрос звучит так — Медведев знал о том, что уйдёт в отставку, но не знал, что она состоится именно в тот момент, когда она состоялась.

Для того чтобы понять, так это или нет, необходимо выяснить истинную причину отставки Дмитрия Медведева с поста премьер-министра. По официальной версии, озвученной экспертами и политологами, отставка Медведева связана с ненадлежащим исполнением правительством и лично Медведевым нацпроектов, которые определил Владимир Путин.

Но эта причина ложная, абсолютно. Нацпроекты являются таким делом, что выполнить их в короткий срок и выполнить целиком и полностью, да ещё и безошибочно — невозможно. Это фундаментальные темы. Конечно, правительству необходимо исполнять реализацию нацпроектов, но дело это длительное и непростое.

Одной же из главных причин отставки Дмитрия Медведева, по мнению издания Tochka Zрения, является последний шокирующий скандал с манипуляциями правительства Медведева с повышением пенсий (предложение Путина закрепить индексацию пенсий в конституции, в послании Федеральному Собранию, которое предшествовало отставке Медведева — это всё туда же, «в Дом культуры»).

Напомним этот скандал. Владимир Путин около года приказал поднять пенсии. Правительство во главе с Медведевым это сделало и отчиталось. А потом вдруг выяснилось, что правительство пенсии подняло, как и приказывал президент, но подняло только ДО прожиточного минимума. Т.е. подняло выборочно, тем, у кого эта пенсия до прожиточного минимума не дотягивала, попутно ещё и лишив этих пенсионеров положенной от государства надбавки, которая полагается тем, у кого пенсия ниже прожиточного минимума. Реально же, по факту, никакого поднятия пенсий повсеместно, как приказывал Путин, не произошло, хотя деньги из бюджета, миллиарды, были на это выделены. Тогда в ситуацию вмешался лично Путин, приказав поднять пенсии выше прожиточного минимума, как он изначально и приказывал, и без лишения надбавки пенсионеров.

Такой скандал, даже преступление, открытая манипуляция правительства Дмитрия Медведева — это немедленная отставка. Однако тогда отставки Медведева не последовало. 

Не последовало потому, что таких как Медведев, нельзя просто так взять отправить в отставку. Слишком уж многое сплелось. Как правило, в таких случаях, людей отправляют на почётное повышение, что и произошло в данном случае.

Путин назначил Дмитрия Медведева заместителем главы Совета безопасности России, создав специально для этого эту должность, которой до этого не существовало в природе и которая является абсолютно бесполезной и номинальной. Это и есть — почётное повышение. Такое повышение всем давно известно, в политике, крупном бизнесе. Именно так поступают, когда человека надо убрать, а уволить в никуда и на совсем нельзя, вот и увольняют, отправляя на такое, специальное повышение. 

Поэтому, конечно, Медведев понимал, что после того скандала с манипуляцией его кабинета с индексациями пенсий, ему грозит отставка, но вот что она произойдёт 15 января именно, он не знал.

Ещё одной из реальных причин отставки Медведева является и то, что в последние годы Дмитрий Медведев превратился в одного из самых непопулярных государственных деятелей в России. Запрос в обществе на его именно персональную отставку, был очень высок. Особенно среди пенсионеров, с которыми правительство Медведева не раз проводило такие манипуляции, как с пенсиями.

О том, что Медведев не знал, что 15 января он уйдёт в отставку насовсем, говорит то  факт, что Путин принял в Кремле Алексея Кудрина, ровно за сутки до своего послания Федеральному Собранию.

У Кудрина и Медведева давние разногласия именно по экономическим вопросам. Именно из-за этих разногласий Алексей Кудрин покинул правительство Медведева в прошлом. И показательно то, что Путин принял Кудрина буквально накануне отставки Медведева. Кроме того, на должность премьера был назначен Михаил Мишустин, давний протеже Кудрина, которого Алексей Кудрин рекомендовал на пост главы ФНС ещё 10 лет назад.

Очевидно, что теперь, когда Медведев отправлен на должность замглавы Совбеза, Алексей Кудрин вернётся в правительство в качестве вице-премьера по экономическим вопросам.

Очевидно, что и порядок в этой сфере начнут наводить, именно для того Путин и предложил закрепить в конституции как индексацию пенсий, так и прожиточный минимум и МРОТ. Все эти факторы, для правительства, являлись вечными источниками манипуляций. После изменений в конституции, ни один последователь Медведева больше этого делать не сможет.

фото:вотоархив TZ

текст: Александр Точка

Издание Tochka Zрения

Category: Власть Правительство Ил Тумэн | Views: 495 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  От ыйа 2020  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024