Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2021 » Атырдьах ыйа » 21 » ЦИК Якутии решает вопрос о снятии с выборов кандидата в депутаты Госдумы Анатолия НОГОВИЦЫНА
ЦИК Якутии решает вопрос о снятии с выборов кандидата в депутаты Госдумы Анатолия НОГОВИЦЫНА
18:33

ЦИК Якутии решает вопрос о снятии с выборов кандидата в депутаты Госдумы Анатолия НОГОВИЦЫНА

ЦИК Якутии решает вопрос о снятии с выборов кандидата в депутаты Госдумы Анатолия НОГОВИЦЫНА

Анатолий НОГОВИЦЫН, кандидат в депутаты Госдумы от партии «Яблоко» по Якутскому одномандатному округу, может выбыть из предвыборной гонки.

Как сообщил председатель ЦИК Якутии Евгений ФЕДОРОВ, по состоянию на 18 августа 2021 года Окружная избирательная комиссия располагает официальными данными о том, что кандидат в депутаты Госдумы восьмого созыва Ноговицын Анатолий Григорьевич причастен к деятельности организации, в отношении которой вступило в законную силу решение суда о запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Комиссией будет осуществляться весь необходимый комплекс мероприятий по проверке данной информации, по итогам которой будет вынесено решение в соответствии с действующим законодательством.

Недавно на площадке Ykt.Ru проводился электронный опрос «Самый достойный кандидат в Госдуму от Якутии». Пользователи якутского сегмента интернета голосовали за девять официально зарегистрированных  кандидатов в Госдуму. Голосование проводилось с 5 по 8 августа.

Неожиданно для всех самым достойным кандидатом, по мнению читателей News.Ykt.Ru, оказался председатель якутского отделения партии «Яблоко» Анатолий Ноговицын. За него проголосовали 662 человека, что составило 37,13% от общего количества голосов. Второе место занял действующий депутат Госдумы РФ Федот Тумусов («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»). За него отдали голоса 465 человек (26,08%). Тройку оправдывающих доверие кандидатов вошел депутат госсобрания Ил Тумэн Петр Аммосов (КПРФ) с 139 голосами пользователей. Это 7,8% от общего числа проголосовавших, сообщил портал.

Как так получилось, что пальму первенства одержал «широко известный в узком кругу» Ноговицын? Некоторые эксперты посчитали, что пользователи сети предпочли Ноговицына за его новое лицо в якутской политике и это никак не связано с партией «Яблоко».

Недавно представитель «Яблоко» на своем телеграм-канале, мягко говоря, словил хайп на неоднозначном прошлом Владимира Поскачина, главы Верхневилюйского улуса. Дерзко и с вызовом. Потом он выложил в соцсети фото молодого человека якобы как «гонца от Поскачина». Далее Ноговицын «забил стрелку» самому главе Верхневилюйского улуса, дескать в прямом эфире расскажу, почему он так плохо отзывается о Поскачине.  Второй же, официально никак не отреагировал на выпады «яблочника», что тоже вызвало определенные вопросы. Некоторые пользователи сети расценили действие, точнее бездействие Поскачина, по своему: за Ноговицыным стоят более могущественные интересанты, с которыми простому главе муниципалитета нежелательно вступать в конфликт.

О том, что Ноговицын ранее являлся представителем в Якутии, теперь уже признанным законом экстремистской организации, знали все, кто более или менее разбирается в политике. И, в первую очередь, были в курсе председатели и члены избиркомов Якутии. Но почему-то его допустили к выборам. Для чего? Чтобы он передавал «приветы» кому-надо через третьих лиц?

Теперь же в ОИК поступают официальные документы, подтверждающие о том, что Ноговицын ранее состоял членом организации, признанным законом РФ экстремистским. Роль отведенная «мавру» оказалась эпизодической, но заметной для тех, кому предназначалась? Видимо, Ноговицын сделал свое дело и должен уйти.

«Сообщаем, что Комиссия в настоящий момент заинтересована в наиболее конкурентной избирательной кампании и ни в коем случае не намерена кого-либо лишать права участия в избирательной кампании», — отметил ЦИК Якутии.

Это, скорее, ответ тем, кто обвинил избирком в пристрастности в проведении выборов. «Испугались Ноговицына, поэтому его снимают!». Как показывает практика, результаты электронных голосований на различных сайтах, не бывают идентичны  с результатами реальных выборов.  Виртуальная жизнь и реальная жизнь далеки от друга. Если бы даже Ноговицын дошел до финиша вероятность его победы была бы минимальной.

***

Aartyk.Ru

Category: Выборы | Views: 2653 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2021  »
БнОпСэЧпБтСбБс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024