Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2022 » Тохсунньу » 11 » ШАМАНИЗМ, ПЯТАЯ СИЛА ПРИРОДЫ И МЮОННАЯ ЗАГАДКА
ШАМАНИЗМ, ПЯТАЯ СИЛА ПРИРОДЫ И МЮОННАЯ ЗАГАДКА
20:28

ШАМАНИЗМ, ПЯТАЯ СИЛА ПРИРОДЫ И МЮОННАЯ ЗАГАДКА

ШАМАНИЗМ, ПЯТАЯ СИЛА ПРИРОДЫ И МЮОННАЯ ЗАГАДКА

В длительные выходные состоялась лекция известного ученого, полковника в запасе, ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС Анатоля Чомчоева о связи людей со сверхъестесственными способностями с тем, что предстоит открыть науке 21 века.

Как мы знаем, вся наша жизнь подчинена законам физики. Все эти силы, с которыми мы имеем дело каждый день, можно свести к четырем фундаментальным категориям взаимодействий: электромагнитное, гравитационное, сильное и слабое ядерные взаимодействия.

Эти четыре фундаментальных силы определяют взаимодействие всех объектов и частиц во Вселенной. Сила тяжести, она же гравитация, заставляет объекты падать на землю и не позволяет отрываться от нее без приложения другой силы.

Тем не менее, как рассказал Анатолий Игнатьевич, ученые из Аргоннской национальной лаборатории Министерства энергетики США проводят эксперимент, чтобы проверить нынешнее понимание Вселенной. И выяснили, что в поведении мюонов есть почти неоспоримые следы «новой физики» — то есть явлений, которые не описывает основная теория физики элементарных частиц, так называемая Стандартная модель.

Стандартная модель — общепринятая на данный момент теоретическая конструкция, описывающая взаимодействие всех элементарных частиц во Вселенной. Свод правил, называемый Стандартной моделью, был разработан около 50 лет назад. Эксперименты, проводившиеся на протяжении десятилетий, снова и снова подтверждали, что его описания частиц и сил в значительной степени верны. Но только до настоящего времени.

Новая физика — физика за пределами

Стандартной модели — относится к теоретическим разработкам, которые необходимы, чтобы объяснить недостатки Стандартной модели. К чему приведут новые открытия? Частицы, выходящие за рамки Стандартной модели, могут помочь объяснить загадочные явления, как природа темной материи, к которой Чомчоев относит сверхъестественные способности жрецов и шаманов всех мастей.

А ЧТО ТАКОЕ МЮОНЫ?

Вся наша Вселенная построена из частиц размером меньше атома. Некоторые из этих частиц состоят из еще более мелких частиц, другие уже не дробятся. Это и есть элементарные частицы. Мюоны как раз и являются такими элементарными частицами: они похожи на электроны, только в 200 раз тяжелее.

К слову, мюоны были открыты Карлом Андерсоном и Сетом Наддермеером в 1937 году во время изучения космических излучений, позже нашли свое применение в изобретении атомной бомбы, АЭС. Но, как выяснилось, они изучены не до конца.

Чтобы определить истинное значение g-2 мюона, американские ученые создали пучки мюонов, которые двигались по кругу через большое полое кольцо в присутствии сильного магнитного поля. Поле удерживало мюоны в кольце и заставляло их вращаться. Вращение было похоже на вращение земной оси, только намного быстрее.

Согласно законам физики, это должно было приводить к колебанию мюонов с определенной частотой. Однако физики обнаружили, что частота их колебаний оказалась выше предполагаемой – это может свидетельствовать о действии силы, ранее не известной науке.
Никто точно не знает, что еще, кроме воздействия на мюон, подвластно этой новой силе. Иными словами, поведение мюонов выходит за рамки того, что знают ученые. И физики задумались, а не причастна ли тут какая-то еще неизвестная, пятая сила?

Как рассказал Анатолий Игнатьевич, Британский Совет по научно-техническому оборудованию уже объявил, что результаты экспериментов Министерства энергетики США дают весомые подтверждения существованию доселе неизвестной субатомной частицы или новой силы.

Повторное проведение экспериментов через год или два позволит достичь невероятно строгих статистических требований, предъявляемых физиками к открытию. Если результаты подтвердятся, они перевернут все остальные вычисления, сделанные ранее в мире физики элементарных частиц.

ПСИХОКИНЕЗ

Теперь поговорим о психокинезе. Психокинез (греч. psyche – душа, сердце и kinesis – движение) – способность воздействовать на материю посредством силы мысли. Термин «психокинез» долгое время выступал в качестве синонима для телекинеза, однако современные исследователи настаивают, что психокинез понимается как общее понятие, которое объединяет в себе любые явления, связанные со способностью воздействовать на объект при помощи силы мысли. К таким явлениям относятся: левитация – преодоление гравитации, при котором субъект или объект пари́т в пространстве, телепортация – перемещение во времени и пространстве, гидрокинез – сверхъестественная способность, с помощью которой можно контролировать воду, телекинез – сверхъестественная способность человека воздействовать на предметы на расстоянии силой взгляда и мысленных сигналов.

Во все времена у многих народов были и есть «заряженные люди», которые проявляют способность воздействовать на предметы без применения физической силы. Явление психокинеза, хотя и не является новым, по-прежнему представляет интерес для исследователей, однако в отношении определения его природы наука все еще бессильна.

По мнению Чомчоева, как только американские ученые докажут существование пятой силы, откроется и тайна «заряженных людей», коим относятся якутские шаманы. Чомчоев выдвинул гипотезу, согласно которой на появление людей с психокинезом влияют следующие факторы: движение Солнечной системы, расположение планет, взаимодействие элементарных частиц, этногенез, также протеиновые аминокислоты самого человека и их связь между собой.

И напоследок анекдот от Анатолия Чомчоева:

— В США представители НАСА рассказали индейцам, сколько средств потрачено для освоения космоса. Индейцы послушали их и говорят: зачем столько денег тратить для того, чтобы слетать на Луну? Попросили бы нашего жреца, он бы бесплатно слетал!

Смех смехом, но мы-то с вами знаем, что в каждой шутке есть доля правды. По расчетам Чомчоева, шаманы могут оказаться на Луне за полторы минуты и американские ученые могут доказать это в обозримом будущем.

***
Анжелика МОТОСОВА

Category: Люди. Человек. Народ. Общество | Views: 2025 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Тохсунньу 2022  »
БнОпСэЧпБтСбБс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024