Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2023 » Ыам ыйа » 5 » Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» выходит из Бахмута 10 мая. Текст заявления
Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» выходит из Бахмута 10 мая. Текст заявления
23:19

Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» выходит из Бахмута 10 мая. Текст заявления

5.05.2023

YKTIMES.RU – Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что его солдаты покинут позиции в Бахмуте и отдадут их подразделениям Минобороны РФ. Это должно произойти 10 мая, сообщает пресс-служба Евгения Пригожина.

«Официально обращаюсь к начальнику Генерального штаба, министру обороны, верховному главнокомандующему и народу России. Заявляю от имени бойцов ЧВК “Вагнер”, от имени командования ЧВК “Вагнер”, что 10 мая мы вынуждены передать позиции в населенном пункте Бахмут подразделениям министерства обороны и вывести остатки ЧВК “Вагнер” в тыловые лагеря, чтобы зализать раны», – заявил он в своем открытом обращении к Путину.

По его словам, он принял такое решение из-за снарядного голода у «вагнеровцев».

“С 10 мая 2023 года мы выходим из населенного пункта Бахмут”, – сказал он.

Пригожин пояснил, что до 9 мая подразделения “Вагнера” будут оставаться на позициях в Артемовске, а затем “выйдут в тыловые лагеря”, чтобы там “зализать раны”.

“Прошу начальника Генштаба подписать боевое распоряжение в адрес ЧВК “Вагнер” на передачу позиций населенного пункта Бахмут подразделениям министерства обороны”, – говорится в обращении Пригожина.

Он также выступил с утверждением о нехватке боеприпасов для ЧВК “Вагнер”.

«Я вывожу подразделения ЧВК “Вагнер” из Бахмута, потому что при отсутствии боеприпасов они обречены на бессмысленную гибель», – сказал Пригожин.

Как сообщает ТАСС, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения основателя ЧВК “Вагнер” Евгения Пригожина о планах подразделения передать позиции в Артемовске (украинское название – Бахмут) войскам Минобороны РФ.

“Да, разумеется, мы видели его [заявление Пригожина] в средствах массовой информации, но я не могу это комментировать, потому что это касается хода специальной военной операции”, – пояснил представитель Кремля журналистам в пятницу.

***

Текст обращения Евгения Пригожина

Обращение Евгения Пригожина, Командования и бойцов ЧВК «Вагнер» в начальнику Генерального штаба, Министру обороны, Верховному главнокомандующему и народу России:

1. 16 марта 2022 года нам было предложено незамедлительно встать на защиту нашей Родины.

2. 19 марта 2022 года все подразделения приехали с различных направлений из Африки и вступили в первый бой.

3. Мы самостоятельно выбрали направление нашего наступления — самый подготовленный укрепрайон ВСУ.

4. 9 мая 2022 года мы взяли населённый пункт Попасная, подарив первую значимую победу на Донбассе.

5. После серии неудач МО РФ на различных участках фронта, 8 октября 2022 года совместно с генералом армии Суровикиным было принято решение о проведении операции «Бахмутская мясорубка».

6. Операция «Бахмутская мясорубка» показала свою высочайшую эффективность, отвлекла огромное количество сил противника и дала возможность российской армии занять выгодные рубежи обороны и продолжить наступление.

7. В сентябре-октябре 2022 года, во время бегства подразделений МО РФ из Красного Лимана, Изюма и Балаклеи, подразделения ЧВК «Вагнер» под Кременной сдержали натиск противника, заняв линию обороны протяжённостью 132 км, а также линию второго эшелона 207 км.

8. После этих событий подразделения ЧВК «Вагнер» попали в немилость завистливых околовоенных бюрократов. Начался искусственный снарядный голод. Предпринята попытка создания искусственного кадрового голода.

9. К 9 мая 2023 года мы должны были взять Бахмут, но зная об этом, с 1 мая околовоенные бюрократы практически отрезали нас от любых артиллерийских боеприпасов.

10. Подразделения МО РФ, которые предназначены для того, чтобы прикрывать наши фланги, с трудом их сдерживают. Названная численность войск сильно отличается от реальной. Царят приписки — вместо десятков тысяч — десяти и редко сотни бойцов.

11. Наступательные ресурсы ЧВК «Вагнер» закончились ещё в начале апреля, но мы наступаем, несмотря на то, что силы противника превосходят нас в пять раз. Это при нормативах минимум трёхкратного перевеса, который должен был быть с нашей стороны при наступлении.

12. Из-за отсутствия боеприпасов наши потери растут с геометрической прогрессией с каждым днём.

13. Несмотря на это, совет командиров ЧВК «Вагнер» принял решение удерживать позиции и продолжать наступление на Бахмут до 10 мая 2023 года, чтобы свящённый для россиян праздник — 9 мая, День победы — встретить блеском русского оружия.

14. Официально обращаюсь к начальнику Генерального штаба, Министру обороны, Верховному главнокомандующему и народу России. Заявляю от имени бойцов ЧВК «Вагнер», от имени командования ЧВК «Вагнер», что 10 мая 2023 года мы вынуждены передать позиции в населённом пункте Бахмут подразделениям Министерства обороны и вывести остатки ЧВК «Вагнер» в тыловые лагеря, чтобы зализать раны. Я вывожу подразделения ЧВК «Вагнер» из Бахмута потому что при отсутствии боеприпасов они обречены на бессмысленную гибель.

15. Я обращаюсь открыто, так как ни одно моё письмо не было рассмотрен, обо всех проблемах я докладывал, начиная с 19 марта 2022 года.

16. Министр обороны на этой неделе заявил, что боеприпасов более, чем достаточно. Дефицит снарядов у ЧВК «Вагнер» составляет 90%.

17. Прошу начальника Генштаба подписать боевое распоряжение в адрес ЧВК «Вагнер» на передачу позиций населённого пункта Бахмут подразделениям Министерства обороны и указать дату — с какого дня они сменят нас на позициях.

18. Безусловно, я предвижу критику. Через какое-то время найдутся умники, которые скажут, что нужно было находиться в Бахмуте и дальше. У кого есть критические замечания — приезжайте в Бахмут, добро пожаловать, встаньте с оружием в руках вместо наших убитых товарищей.

19. Ещё раз хочу подчеркнуть: из 45 квадратных километров Бахмута осталось 2,5 километра. Не давая нам снаряды, вы лишаете победы не нас, вы лишаете победы народ России.

20. Мы залижем раны, и когда Родина будет в опасности — вновь встанем на её защиту. Русский народ может на нас рассчитывать.

***
Текстовая версия обращения из видео Обращение из видео (примерно то же самое, но с комментариями и некоторыми выражениями, не вошедшими в текстовую версию):

Я обращаюсь от себя лично, от совета командиров ЧВК «Вагнер», от бойцов ЧВК «Вагнер», обращаюсь к НГШ, Министру обороны, Верховному главнокомандующему и народу России:

16 марта 2022 года, когда СВО пошло не по плану, нас попросили помочь. 19 марта 2022 года подразделения прибыли из Африки полностью экипированные и сразу с колёс вступили в бой. Мы вошли в самое тяжёлое место — центр укрепрайона Попасной. И к 9 мая 2022 года овладели населённым пунктом. Затем, для того, чтобы спасти армию, которая бежала позорно из Изюма и Красного Лимана, заняли линию фронта более 130 километров и сдержали натиск противника.

А 8 октября 2022 года, чтобы дать армии передышку, для того, чтобы стянуть все силы на себя, жертвуя своими жизнями, начали операцию «Бахмутская мясорубка». В этой «Бахмутской мясорубке» показали успех и хороший результат, от чего некоторых деятелей, околовоенных бюрократов из Минобороны, «задавило жлоба» по-русски говоря, и поэтому нас посадили на так называемый «искусственный дефицит боеприпасов», снарядный голод, которые (снаряды) лежат спокойно на складах.

Мы получали не более 30% от потребностей. Поэтому наши потери были значительно выше, чем должно были быть, но мы шли вперёд. Месяц назад нам прекратили выдавать боеприпасы и мы получаем не более 10%. Мы собирались к 9 мая 2023 года овладеть населённым пунктом Бахмут, но увидев это, околовоенные бюрократы с 1 мая фактически прекратили любые поставки, чтобы не дать нам это сделать. Потому что они сидят, трясут жирными животами и думают, что они войдут в историю победителями. Они уже в неё вошли трусами.

Я сообщаю официально Министру обороны, Начальнику Генерального штаба, Верховному главнокомандующему — нести без боеприпасов потери в Бахмуте , бесполезные и неоправданные, мои парни не будут. Поэтому с 10 мая 2023 года мы выходим из населённого пункта Бахмут.

Нам осталось взять 2 с небольшим километра из 45. Но если по причине вашей мелкой зависти Вы не хотите подарить победу россиянам по взятию Бахмута, это ваши проблемы. Поэтому я прошу НГШ подписать боевое распоряжение. В наш адрес не было написано ни одной бумаги за всю войну. Потому что руководство трусит брать на себя ответственность как при наступлении, так и при выходе. Поэтому мы ждём боевое распоряжение на выход из Бахмута до 9 числа.

Несмотря на то, что боеприпасы у нас практически закончились, мы останемся в Бахмуте, чтобы этот священный праздник для всего народа России не посрамить блеск русского оружия. А затем мы выйдем в тыловые лагеря после 400 дней ежедневной тяжёлой работы. И в этих тыловых лагерях будем ждать, пока мы снова потребуемся народу России. Думаю, что это уже произойдёт вот-вот. Потому что Вы не в состоянии управлять тем, на что вас поставили.

Моё официальное заявление увидите официально на Пресс-службе.

Спасибо. Всё.

Category: Суд-закон.МВД.Криминал | Views: 1448 | Added by: uhhan1
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ыам ыйа 2023  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024