Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2009 » Тохсунньу » 22 » http://www.sakhalife.ru
http://www.sakhalife.ru
13:01
         Арестован экс-гендиректор ОАО "Ленанефтегаз"

В четверг городской суда Якутска со второй попытки удовлетворил ходатайство следствия об аресте бывшего гендиректор компании Игоря Пахомова.

 Уголовное дело в отношении И. Пахомова и И. Чикачева расследуется следственной частью МВД по Якутии с декабря 2008 года. И. Чикачев в настоящее время находится за пределами республики.

22 декабря И. Пахомов был задержан в аэропорту Якутска по прилету из Москвы, однако, тогда городской суд не дал санкции на арест. Следствие мотивировало арест тем, что И. Пахомов подозревается в совершении тяжкого преступления, санкция по которому – заключение сроком до 10 лет, а также тем, что подозреваемый не имеет постоянного места жительства, может скрыться, а также может уничтожить вещественные доказательства.

Решение горсуда было обжаловано следствием в Верховный суд республики, который обязал городской суд Якутска повторно рассмотреть ходатайство об аресте И. Пахомова в ином составе суда. 22 января городской суд удовлетворил ходатайство следствия. И Пахомов был взят под стражу в зале суда.

Напомним, что И. Пахомов подозревается в нанесении ущерба "Саханефтегазу" в размере 111 млн. рублей путем обмана, совершенного по предварительному сговору с экс-вице-президентом "Саханефтегаза" Игорем Чикачевым в ходе строительства нефтепровода с Таланского месторождения к терминалу на реке Лена.

Кроме того,как мы уже сообщали, следователи МВД по Якутии расследуют еще одно уголовное дело - в отношении начальника службы безопасности "Ленанефтегаза". Ему инкриминируется незаконная сдача в аренду автотранспорта фирмы и присвоение выручки от этой деятельности в размере 28 млн. рублей.
     Сергей СУРАНОВ.
Views: 1576 | Added by: uhhan
Total comments: 1
1 читатель  
"Сон в якутскую зимнюю ночь" в соавторстве с постоянными клиентами желтого дома с Котенко в Якутске.
1. Пахомов Игорь Иннокентьевич генеральный директор ООО "Ленанефтегазстрой". Он так им и остается до сих пор. Никто его не увольнял.
2. Говорят что люди в мантиях в Якутии судя по всему законные решения принимают только за наличные. Если не заплатил, то видимо надо посидеть несговорчивым товарищам и подумать. Получается что заплатишь-выйдешь. Причем связь судей городского суда и судей верховного суда якобы настолько крепкая, Утверждают что круговая порука для них отличительная черта и необходиоме условие совместной деятельности в виде прибавки к жалованию.
3. Отдельные товарищи утверждают что если то самое постановление от сегодняшнего числа которое заказчкизи уголовного преследования против Пахомова распространили среди СМИ посмотреть, то видно что прокуратура была против такого решения и просила в ходатайстве следователя отказать.
4. Говорят что за особые заслуги честный следователь Карелин М.И. из Нерюнгри инициировавший преследование Пахомова и Чикачева перебирается теперь жить и работать в Якутск а сам тов.Первый зам.пред.правительства якобы уже во всю ищет следаку подарочек в виде отдельной благоустроенной квартиры за ударный труд для любимой компании АЛРОСА.
............ Если все это правда то интересно может ли так получится что кто-нибудь когда-нибудь поймает таких судьей и следаков за руку? Думаю что нет. Москва от нас далеко а комерсантов в мантиях говорят по всей России хватает. Так что до наших служителей фемиды не доберутся. А жаль. Мы ведь получается из своего кармана таким судьям платим дважды: первый раз когда платим налоги на их зарплаты, а второй раз когда даем взятки чтобы решения они принимали законные.
............. Может выйти к Медведеву и Путину с предлажением все это узаконить и проводить судебные заседания исключительно в виде аукционов. Потому что если все это правда то так по крайней мере будет честно. Кто больше заплатит в пользу того и решение суд принимает. А от суммы уплаченной участниками процесса судьям можно будет насчитывать и удерживыать налоги в бюджет. Чем не дополнительный источник дохода для бюджета в период кризиса. Почему бы и нет. Ведь во времена священной инквизиции продавались же индульгенции как прощение грехов. Как утверждают ученые история всегда развивается по спирали. Может уже настал очередной виток для священной инквизиции? А может это просто бред от беспредела творящегося вокруг?

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Тохсунньу 2009  »
БнОпСэЧпБтСбБс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024