Сэрэдэ, 2012-05-23
  Уххан сирэ
Бу сир талбата (меню)
News topics
Моё дело [110]
Геннадий Федоров [11]
Диана Николаева [42]
Дьикти [5]
Айыы үөрэҕэ [2]
Дмитрий Верхотуров [7]
Хоһооннор [5]
Сергей Юрков [9]
Потрубейко [5]
Мастер ТВ [2]
Дело ЖКХ [6]
Дойников [6]
Заболев [4]
Соцпроф [22]
Грабцевич [4]
Коррупция [280]
Николай СЕДАЛИЩЕВ [9]
Экология [56]
Суд-закон.МВД.Криминал [183]
Ырыа-тойук [6]
АЛРОСА, ВОСТО [119]
Штырь [4]
Ыһыах, олоҥхо [2]
Култуура, итэҕэл [48]
История [16]
выборы [95]
Тюрки [34]
экономика [34]
Саха [18]
жкх [3]
Политика [214]
нефтегаз [23]
литература [0]
социалка [20]
здоровье [12]
образование [5]
Main » 2009 » Балаҕан ыйа » 15 » В Москве начались судебные слушания по иску вице-президента АК "АЛРОСА" к "Новой газете"
В Москве начались судебные слушания по иску вице-президента АК "АЛРОСА" к "Новой газете"
19:28
 В Москве начались судебные слушания по иску вице-президента АК "АЛРОСА" к "Новой газете"
ИА SakhaNews. 14 сентября в Басманном районном суде г.Москвы состоялись первые слушания по иску вице-президента АК «АЛРОСА» Юрия Дойникова к «Новой газете».

18 мая 2009 года на сайте издания была опубликована статья «Ключ к активисту», посвященная истории преследования профсоюзного активиста Валентина Урусова. Дойников требует от газеты опровергнуть содержавшиеся в ней в его адрес обвинения о его якобы причастности к «крышеванию наркобизнеса».

14 мая в Независимом пресс-центре состоялась пресс-конференция, посвященная отмене приговора Валентина Урусова Верховным судом Якутии. На ней председатель Российского профсоюза металлистов СОЦПРОФ Сергей Храмов изложил свою точку зрения о роли «АЛРОСА» в истории Урусова. «Новая газета» по этому поводу сообщила следующее: «На пресс-конференции, посвященной освобождению Урусова, Сергей Храмов заявил, что обладает материалами ФСБ Якутии, которые свидетельствуют о причастности вице-президента «Алросы» Юрия Дойникова к «крышеванию» наркобизнеса (якобы зелье перевозится вместе с алмазами в инкассаторских автомобилях)».

Юрий Дойников просит суд признать сведения не соответствующими действительности и обязать «Новую газету» опровергнуть их, удалить статью с сайта и выплатить один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

На судебном заседании, состоявшемся 14 сентября, представители Дойникова подали ходатайство о привлечении в качестве соответчиков авторов статьи – Ольгу Мирясову и Александра Тушкина. Представитель «Новой газеты» в свою очередь попросил привлечь в качестве соответчика Сергея Храмова.

Следующее судебное заседание состоится 5 октября, сообщается на сайте "Коллективное действие".

Досье SakhaNews:
• Дойников Юрий Андреевич

Ссылки по теме:
• Вице-президент АК "АЛРОСА" судится с якутскими интернет-изданиями (05-08-2009 18:47)
• Управление Наркоконтроля РС(Я): «По вице-президенту АК «АЛРОСА» у нас сведений нет!» (28-05-2009 15:18)

Category: Моё дело | Views: 895 | Added by: uhhan1 | Rating: 0.0/0 |
Total comments: 1
0  
1 Tirman   (2012-02-14 14:52)
I really couldn't ask for more from this aritlce.

Имя *:
Email:
Код *:
Login form
E-mail:
Пароль:
Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2009  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 9
Ыалдьыттар (гостей): 9
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2012
Создать сайт бесплатно