Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2009 » Балаҕан ыйа » 23 » «Дело мэрии» - 2?
«Дело мэрии» - 2?
16:03
Константин Ребров, 18.09.2009

«Дело мэрии» - 2?

На этой неделе стали известны результаты проверки Главного контрольного управления при президенте Якутии - в поле зрения ревизоров попал Комитет по земельным отношениям мэрии Якутска за 2007-2008 годы, который до мая этого года возглавлял Петр Карамзин. Среди нарушений при выделении земельных участков, выявленных президентскими проверяющими, фигурируют фамилии некоторых бывших и действующих чиновников из администрации города, МВД, отдельных депутатов Якутской городской думы и даже Госдумы РФ, а также их родственников. По грубым прикидкам общая сумма нарушений тянет на несколько десятков миллионов рублей.

Руководитель Главного контрольного управления при президенте Якутии Зинаида Федорова сообщила «НВ», что проверка в земельном комитете мэрии Якутска проводилась впервые и заняла почти два месяца. Сразу по окончании ревизии с ее результатами ознакомился президент республики Вячеслав Штыров и дал поручение правительству разобраться с ситуацией. В августе прошло тематическое совещание у председателя правительства Егора Борисова, на котором присутствовали представители правительства, ГКУ, мэрии города, были озвучены меры по устранению выявленных нарушений в земельной и финансовой сфере и установлены сроки их устранения.
Глава президентских ревизоров отдельно подчеркнула, что в материалах, уже вышедших в некоторых СМИ, результаты проверки ее ведомства смешаны с некоторым данными из других источников, за достоверность которых они ответственности не несут.
Но в ходе проверки ГКУ точно выяснилось, что за последние два года среди юрлиц, получивших в распоряжение участки под строительство крупной коммерческой недвижимости с нарушениями в том числе значатся фирмы, принадлежащие напрямую или аффилированные через родственников: заместителя мэра Якутска по развитию территорий Игоря Олейникова, бывшего главы земельного комитета Петра Карамзина, депутатов городской думы Валерия Доржиева и Юрия Малтугуева. Нарушения выявлены и при выделении земельных участков под строительство гаражей для депутата Госдумы РФ Юлии Песковской и 1-го заместителя начальника МЧС по Якутии Александра Шванова в 202-м микрорайоне. Также с нарушениями была проведена процедура переуступки в аренду нескольких земельных участков Виталию Дзивицкому (сыну экс-замминистра МВД).
Зинаида Степановна, однако, уклонилась от ответа на вопрос «НВ», связана ли отставка бывшего руководителя земельного комитета мэрии Петра Карамзина с последней ревизией и предложила обратиться за разъяснениями в администрацию города.
В администрации Якутска пообещали прокомментировать ситуацию позднее, по возвращении из командировки мэра Юрия Заболева, который «в курсе итогов проверки ГКУ». А заммэра по развитию территорий Игорь Олейников в настоящее время находится в отпуске, «вне зоны доступа».
Как стало известно «НВ», городским земельщикам в этом году предстоит еще одна проверка, на этот раз из Управления федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Якутии, на предмет законности предоставления земельных участков, расположенных в ГО «Город Якутск», в собственность индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам.
Тем временем, взволнованная подробностями итогов земельной проверки ГКУ общественность требует отправить в отставку кроме Петра Карамзина всех других нарушителей земельного законодательства в Якутске, говорит о зарождении «Дела мэрии-2» и призывает применить к провинившимся жесткие меры наказания.
Views: 1862 | Added by: uhhan1
Total comments: 2
2 John  
This article is a home run, pure and smpile!

1 И.Р.  
Получается каждый раз выбираем кандидатов "на нары". Когда горожанам повезет на нормального мэра, честного хозяйственника. Может я наивна, что детей воспитываю честными, добрыми, прилежными. Может учить воровать, изворачиваться, подставлять близких и наивных, наживаться за счет других. И будут они жить в красивых домах и ездить по грязному засранному городу на дорогих машинах. Пожелаю этим кандидатам на нары писать книги , обучающие, как воспитывать детей в наше время , чтоб выросли на их примере богатыми , вороватыми и счастливыми, чтобы презирали честных, крутили пальцем у виска над добрыми, издевались над стариками и давили детей безнаказанно насмерть "нечего под ногами болтаться". Они же ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2009  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024