| News topics |
|
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [902]
|
|
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [263]
|
|
Суд-закон.МВД.Криминал [1283]
|
|
Право, закон [323]
|
|
Экономика и СЭР [840]
|
|
Власть Правительство Ил Тумэн [1208]
|
|
Мэрия, районы, муниципалитеты [400]
|
|
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
|
|
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [559]
|
|
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [156]
|
|
Коррупция [862]
|
|
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [294]
|
|
Социалка, пенсия, жилье [277]
|
|
ЖКХ, строительство [133]
|
|
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
|
|
Люди. Человек. Народ. Общество [226]
|
|
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [672]
|
|
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
|
|
Земля. Недра [240]
|
|
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [380]
|
|
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [158]
|
|
Промышленность [43]
|
|
Нефтегаз [285]
|
|
Нац. вопрос [285]
|
|
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
|
|
Дьикти. О невероятном [183]
|
|
Выборы [661]
|
|
Айыы үөрэҕэ [128]
|
|
Хоһооннор [5]
|
|
Ырыа-тойук [23]
|
|
Ыһыах, олоҥхо [108]
|
|
Култуура, итэҕэл, искусство [369]
|
|
История, философия [246]
|
|
Тюрки [76]
|
|
Саха [165]
|
|
литература [45]
|
|
здоровье [469]
|
|
Юмор, сатира, критика [14]
|
|
Реклама [7]
|
|
Спорт [123]
|
|
В мире [86]
|
|
Слухи [25]
|
|
Эрнст Березкин [88]
|
|
Моё дело [109]
|
|
Геннадий Федоров [11]
|
|
BingHan [4]
|
|
|
Main » 2009 » Балаҕан ыйа » 29 » СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СК ПРОВЕЛО ПЕРВУЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ АКЦИЮ
СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СК ПРОВЕЛО ПЕРВУЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ АКЦИЮ | 13:01 |
СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СК ПРОВЕЛО ПЕРВУЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ АКЦИЮ
В.Якутии.ру "Доброе сердце - детям!" Под таким девизом Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по РС (Я) провело благотворительную акцию по оказанию помощи воспитанникам республиканской специальной школы-интерната № 2 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Перед педагогами и воспитанниками, собравшимися 21 сентября в здании спортивного зала школы, выступил руководитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РС (Я) Олег Мезрин, который вкратце рассказал о задачах, стоящих перед сотрудниками Следственного комитета, а также отметил победы ребятишек в футбольных состязаниях, упомянул о преемственности – команда Следственного управления является неоднократным победителем соревнований по футболу среди силовых ведомств.
Силами сотрудников управления были собраны книги, игрушки, одежда для детишек, воспитывающихся в школе-интернате. Кроме того, коллектив собрал денежные средства и приобрел для детей спортивные товары - футбольную форму, мячи, вратарскую форму.
К наступающему чемпионату по футболу между воспитанниками школ-интернатов эти подарки оказались, как нельзя, кстати, отмечены воспитатели.
Это первая благотворительная акция «Доброе сердце», организованная Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре России по республике, и проводилась она в целях популяризации традиций благотворительности и милосердия путем создания системы оказания помощи нуждающимся, укрепления духовно-нравственного самосознания и мышления детей и молодежи, пропаганды гуманного отношения к социально незащищенным слоям населения.
По мнению Олега Мезрина, вовлечение жителей г. Якутска в решение социальных вопросов общества, организация практической деятельности по оказанию помощи детям, находящимся в социально незащищенном положении, должны стать систематическими в деятельности следственного управления, и проведение подобных акций не завершится мероприятием «Доброе сердце».
Следственным управлением уже намечены мероприятия по оказанию помощи воспитанникам школы-интерната, и можно с уверенностью сказать, что эта поддержка со стороны правоохранителей станет регулярной, передает сегодня пресс-служба ведомства.
|
|
Views: 1721 |
Added by: uhhan1
|
|
|
| Ааҕыылар |
Баар бары (online): 4 Ыалдьыттар (гостей): 4 Кыттааччылар (пользователей): 0 |
|