Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Балаҕан ыйа » 2 » Славянская организованная группировка во власти Якутии хитрющая - в обход ипотеки она придумала программу переселения людей из Крайнего Севе
Славянская организованная группировка во власти Якутии хитрющая - в обход ипотеки она придумала программу переселения людей из Крайнего Севе
12:24
http://sakhalife.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=1773&page=1
01.09.2010 09:29   

В строительство жилья в Орловской области в рамках соглашения с Якутией вложено 2,3 млрд рублей ("Орловская правда")

В минувшие выходные Орловская область снова встречала гостей. На этот раз к нам с рабочим визитом приехала делегация из Республики Саха (Якутия), в составе которой были член Совета Федерации Федерального собрания РФ от Республики Саха (Якутия) В.А. Штыров, а также вице-президент акционерной компании «АЛРОСА» И.К. Демьянов.

Орловскую область и Республику Саха связывают долгие дружеские и деловые отношения. К примеру, сотрудничество в сфере строительства жилья на Орловщине для переселенцев из Якутии продолжается уже более 15 лет. Первыми переселенцами были жители города Ленска, потерявшие кров в результате наводнения. Сегодня в Орле построен микрорайон Веселая слобода, где проживают ветераны алмазодобывающей компании «АЛРОСА», также строительство жилья для переселенцев из Якутии ведется в микрорайоне Зареченский. Комплексная застройка микрорайонов осуществляется силами ОАО «Орелстрой».

Губернатор Орловской области А.П. Козлов с членами делегации из Республики Саха обсудили итоги выполнения ранее заключенных договоров и перспективы дальнейшего сотрудничества.

В настоящее время взаимодействие между Орловской областью и Якутией проходит в рамках соглашений, подписанных в 2009 году. Их основной результат — реализация на Орловщине программы строительства жилья для ветеранов алмазодобывающей промышленности. АК «АЛРОСА» инвестировала в данную программу более 2,3 млрд. рублей. В 2009 и 2010 годах только акционерным обществом «Орелстрой» освоено около миллиарда рублей. Планируется, что и в дальнейшем объемы финансирования останутся на прежнем уровне.

По окончании встречи А.П. Козлов и В.А. Штыров ознакомились с ходом возведения жилых домов, благоустройством и развитием инфраструктуры в поселке северян (микрорайон Веселая слобода), а также в микрорайоне Зареченский в городе Орле.

— Здесь у нас микрорайон будет «смешанный», заселят его и переселенцы, и инвалиды, и ветераны Великой Отечественной войны, и молодые семьи, — сказал губернатор Орловской области А.П. Козлов о микрорайоне Зареченский. — В наших ближайших планах начать строительство еще одного микрорайона для северян. Это будет 10—15 многоквартирных домов с благоустроенной территорией и развитой инфраструктурой: детскими садами, школами, магазинами, поликлиниками. Сейчас подбираем место для будущего строительства.

Соглашения, которые готовятся по данному проекту, предусматривают еще около 2—2,5 миллиарда рублей инвестиций.
При осмотре строительных объектов в микрорайоне Зареченский произошла незапланированная встреча бывших жителей Якутии, а теперь орловцев с членами делегации из Республики Саха. В.А. Штыров тепло пообщался с земляками. Татьяна Васильевна Чепурченко и Михаил Иванович Волку рассказали, что они переехали в город Орел весной нынешнего года из города Удачный.

— Мы очень довольны квартирами, которые для нас здесь построили. Сейчас обживаемся, ищем работу, — сказали Т.В. Чепурченко и М.И. Волку. — Мы с нетерпением ждем, когда достроят дома по соседству и приедут новые переселенцы.

Подводя итоги встречи, А.П. Козлов подчеркнул, что сотрудничество с Республикой Саха (Якутия) является гарантом появления новых рабочих мест, регулярных налоговых поступлений в бюджет региона, служит стимулом для развития отрасли строительства на Орловщине. «И в дальнейшем жилые микрорайоны для переселенцев из Якутии должны быть оснащены всей необходимой социальной инфраструктурой. Перспективное направление — участие АК «АЛРОСА» в программе малоэтажного строительства», — сказал глава региона.


Славянская организованная группировка во власти Якутии хитрющая - в обход ипотеки она придумала программу переселения людей из Крайнего Севера,естественно,людей славянской национальности.....

По этой программе переселения жилье славяне получат бесплатно без всякой там ипотеки.

а ипотека предназначена для простых законопослушних граждан Якутии - якутов,эвенов,эвенков и прочих...

    В минувшие выходные Орловская область снова встречала гостей. На этот раз к нам с рабочим визитом приехала делегация из Республики Саха (Якутия), в составе которой были член Совета Федерации Федерального собрания РФ от Республики Саха (Якутия) В.А. Штыров, а также вице-президент акционерной компании «АЛРОСА» И.К. Демьянов.

    http://www.kursor.ru/article.aspx?id=20583



кстати,славянская группировка во власти Якутии расцвела во время правления Штырова "со своей охранкой" (Мираж)....

   
           
     
 автор: АЛРОСА улэhитэ   (02.09.2010 в 09:02) (80.239.243.25)
     
    

Не вводи людей в заблуждение.
Жилье в Орле не бесплатно, а взамен надо отдавать свое в Мирном.
И любой может при наличия собственного жилья можеть вступить в эту программу, независимо от национальности.
Кстати, многие недовольны выбором города. Подмосковье, Кубань или Новосибирск было бы намного предпочтительнее. Руководство Алросы обещало расширить географию, звучал и Якутск. Но кризис отложил вопрос до лучших времен.
Лисно мне не вариант такие программы. такие дома в Мирном молодые называют похоронными.
   
           
     
 автор: расплата   (02.09.2010 в 10:07) (88.82.170.200)
     
    

если дети взрослые дети остаются в старой квартире в Мирном,то квартиру с детьми отдают взамен ?

что-то вообще не верится в сказку о платности жилья для алмазников.

бесплатно всё это...

это ты вводишь людей в заблуждение....
   
           
     
 автор: Алроса улэhитэ   (02.09.2010 в 11:44) (80.239.243.44)
     
    

Если не знаешь тему, то зачем вообще создаешь топ. Разумеется, отдаешь квартиру Алросе. Переходит в ее собственность. А дети могут жить на правах нанимателя в ведомственной квартире.
И что ты считаешь чужие деньги. Работникам Алросы раз в два года оплачивают проезд в любую точку СНГ. Путевки по льготной цене на Черном море.
Требуй такого же отношения в своей конторе или у Кима-Кимэна.
   
           
     
 автор: знающий схему   (02.09.2010 в 11:54) (80.73.79.234)
     
    

Да действительно, квартира формально переходит АЛРОСА, а дети продолжают жить на правах нанимателя в ведомственной квартире. Но со временем АЛРОСА передает это жильё городу и квартира становится муниципальным, дальше дети приватизируют эту же квартиру, т.е. эта же квартира опять становится собственностью этой же семьи. Круг замыкается, квартира в Орле, на самом деле, достается родителям бесплатно.
Такая схема придумана специально, чтобы ввести в заблуждение простых и наивных Алроса улэhитэ.
   
           
     
 автор: расплата   (02.09.2010 в 11:55) (88.82.170.200)
     
    

получается деньги эти из Алроса,а не из бюджета Якутии ?


мало верится в твои россказни.
Даже служебные квартиры приватизируют прокуроры и депутаты.
Views: 2652 | Added by: uhhan2
Total comments: 4
4 Николай Седалищев  
Статья 18 ФЗ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц проживающих и работающих в районах Крайнего Севера..." гарантирует каждому в том числе коренным жителеям квартиру при переезде на новое место жительства при условии наличия трудового стажа не менее 10 лет. В связи с принятием "суперзакона" от 22.08.2004 года указанная норма признана не действующей. Но вместе с тем, статья 153 "суперзакона" устанвилвает, что органы государственной валсти субъектов РФ обязаны создать условия для признания, соблюдения, защиты прав граждан права которых возникли до 31 декабря 2004 года. В силу этой нормы Республике Саха (Якутия) ежегодно выделяются жилищные сертификаты, подкрепленные финансированием из федерального бюджета, именно для граждан имеющих стаж работы в районах Крайнего Севера не менее 10 лет по состоянию на 1 января 2005 г. но распредляются скрытно, и выделяются только выезжающим из Якутии, потому они порождают естественные обиды якутов, эвенков, эвенов. Следует добиться реализации статьи 153 "суперзакона" в отношении признания прав и коренных жителей. Ежегодно не осваиваются денежные средства. По итогам 6 месяцев 2010 года не освоено более 6 миллиардов рублей.

3 Bear  
Как всегда у нас Алроса священная корова- не сметь трогать ее. Ехх местным просто обидно, почему такая несправедливость к тем кто остается доживать свой век в Якутии. Им то никто бесплатно квартиры не строит. Почему то у нас завелось кто в Алросе работает тому все, а тем кто вне ее -шиш! А зачем уводить деньги вне республики, стройте здесь и бесплатно раздавайте здесь квартиры! вот тогда никто возмущаться не станет.

2 Ехх  
Так и не понял суть данной статьи. Автор по-всей видимости пытался поднять вопрос подхода к распределению квартир по национальному признаку. Это лож! Такого однозначно нет! Ну а то, что люди по своему желанию могут за счет помощи АЛРОСА выехать в другое место на ПМЖ из заснеженных краев это только плюс Компании. Если есть у людей желание а у АЛРОСА возможности то стоит только сказать ей СПАСИБО за это! А не изливать в эфир непроанализированную информацию разжигая межнациональную вражду! ПОЗОР Вам товарищ автор за сей поступок!

1 Гром  
В принципе схема понятная для Алросы решается важная задача отправки пенсионеров на материк, выжить в Мирном на пенсию не получится, только от дарения квартиры как этим пенсионерам налог выплатить, тоже Алроса дает 13 % от стоимости. А деньги на эти цели можно тратить только из прибыли, которую им якутское правительство и санкционирует как акционер владеющий 40% акций в том числе и акции улусов.Так что насчет обмана это ложь.

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 2
Ыалдьыттар (гостей): 2
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024