Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2010 » Балаҕан ыйа » 21
 Новое лицо "Сахателекома"

ИА SakhaNews. 1 октября завершится процесс реорганизации ОАО «Сахателеком» путем присоединения его к крупнейшему оператору связи Дальнего Востока - ОАО «Дальневосточная компания электросвязи». Таким образом ОАО «Сахателеком» получает статус филиала ОАО «Дальсвязь».

Этому событию была посвящена пресс-конференция, которую дали сегодня руководитель ОАО «Дальсвязь» Андрей Балаценко и генеральный директор «Сахателекома» Константин Волошин.

ОАО «Дальсвязь» оказывает услуги связи на всей территории Дальнего Востока. Численность населения, проживающего здесь, составляет 6,5 миллиона человек.

Компания предоставляет своим клиентам широкий спектр услуг связи – местная телефонная связь, широкополосный доступ в Интернет, сотовая связь и IP TV. По последней позиции компани ... Салгыыта (далее) »
1332 көрүүлээх | Дата: 2010-09-21 | Комментарии (0)

На выставке «Продовольствие — 2010» выступят трудовые коллективы АПК

ЯКУТСК. В рамках республиканской выставки-ярмарки «Продовольствие — 2010», которая пройдет в столице 24-26 сентября, пройдут мероприятия с участием представителей трудовых коллективов агропромышленного комплекса.

В ходе выставки пройдет награждение победителей кормозаготовительной кампании, состоятся конные скачки, выступления творческих коллективов.

24 сентября в ЯГСХА главы улусов, руководители сельхозуправлений, предприятий АПК примут участие в работе круглого стола по вопросам долгосрочного инвестирования в сельском хозяйстве и совершенствованию государственной поддержки животноводства. ... Салгыыта (далее) »
1238 көрүүлээх | Дата: 2010-09-21 | Комментарии (0)

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1385016&f=25
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Цифры, в которых мы живем. Мы их ощущаем подсознательно, но не умом.
Автор: Дмитрий (80.73.87.250) 18.09.2010 (13:01)    Выделить тему :: :: [Пожаловаться]

Читаю и нервно смеюсь...Смеюсь над собой, что я в числе идиотов, воспринимающих все это за обыденное:

    Цитата:
    Россия потребляет более 20% всего героина производимого в мире.
    Объем российского рынка только героина оценивается в 13 млрд долларов ежегодно.
    Каждый день в России 100 человек умирает из-за передозировк ... Салгыыта (далее) »
1386 көрүүлээх | Дата: 2010-09-21 | Комментарии (0)

Оригинал этого материала
© "Новая газета", 20.09.2010
Чем занимается ФСБ: деньги, машины, преступники, наркотики
Сергей Канев

Рано утром 31 августа мне позвонил коллега и со словами: «Ура! Победа!» — посоветовал зайти на официальный сайт ФСБ. Когда я открыл нужную страницу, то был немало удивлен: после трех месяцев упорного молчания руководство ФСБ все-таки опубликовало данные о своих доходах и имуществе, что обязаны были сделать по требованию президента, как и все госслужащие. А ведь еще недавно в Центре общественных связей ФСБ (ЦОС) заявляли: «Не дождетесь!» — поскольку, мол, имущество и доходы сотрудников ФСБ составляют гостайну. Однако это очень маленькая победа на пути к тому, что принято во всех цивилизованных государствах, где спецслужбы находятся под парламентс ... Салгыыта (далее) »
1477 көрүүлээх | Дата: 2010-09-21 | Комментарии (0)

13.09.2010 15:56
Расследуются пьяные оргии в администрациях
ИА SAKHALIFE.RU Тема участия руководителей муниципальных администраций в коллективных пьянках, да еще и с избиением подчиненных возникла сегодня на совещании в правительстве.

На заседании Межведомственной комиссии по реализации программ и планов действий по улучшению положения семьи, детей и женщин, реализации демографической политики и формирования ЗОЖ почти что риторическим вопросом задалась к Людмила ГРИГОРЬЕВА (Республиканское общество трезвости). Она в лоб спросила, как власти намерены реагировать на факты коллективных попоек в администрациях муниципальных образований в Кобяйском и Булунском районах с последующим избиением руководителями своих подчиненных. Вопрос возник при обсуждении ... Салгыыта (далее) »
1360 көрүүлээх | Дата: 2010-09-21 | Комментарии (0)

Якутские хакеры атаковали Японию.

Сегодня в якутском городе Нерюнгри завершает свою работу журналист японской телекомпании «Fuji-TV» Чида Сюн. На этот раз внимание японцев привлекли не уголь, золото и другие полезные ископаемые, а компьютерные злоумышленники.

Не так давно DDoS-атакам подверглись сайты более сотни крупных японских фирм. Судя по всему, целью нападений была добыча конфиденциальной информации: логины, пароли, личные данные. И это более чем удалось – хакеры «выкачали» более миллиона персональных данных.

Следы преступления привели не куда-нибудь, а в маленький южно-якутский городок. Казалось бы, в шахтерской провинции нет условий для взращивания компьютерных гангстеров, однако факт остается фактом – японская защита не устояла.

Надо сказать, Нерюнгри у ... Салгыыта (далее) »
1437 көрүүлээх | Дата: 2010-09-21 | Комментарии (3)

Константин Ребров , 17.09.2010
Путин едет за АЛРОСой?

На одной из недавних планерок в мэрии якутский градоначальник Юрий Заболев сообщил, что 24 сентября в наш город, возможно, прибудет премьер-министр российского правительства Владимир Путин, распорядившись по этому поводу придать Якутску надлежащий случаю лоск. А раз об этом так открыто говорят уже в администрации города, значит, приезд премьера наверняка состоится.

Владимир Путин, возможно, прилетит вместе с Патриархом Всея Руси Кириллом, который в рамках поездки по Дальнему Востоку нанесет визиты в Якутск и Мирный. В отличие от церковного иерарха, мотивы перемещения светского руководителя страны по просторам Родины для простого обывателя неисповедимы. А посему, можно только предполагать, с какой целью председатель прав ... Салгыыта (далее) »
1420 көрүүлээх | Дата: 2010-09-21 | Комментарии (1)

Расстрел Деда Хасана

Оригинал этого материала © "Коммерсант", 18.09.2010
"Авторитеты" не поделили землю  Сергей Машкин

Следственный отдел по Центральному округу Москвы возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство 73-летнего вора в законе Аслана Усояна (Дед Хасан) и его охранника Артура Баграмяна. "Авторитет" был тяжело ранен вечером в минувший четверг в центре Москвы. Следствие сообщило, что приоритетной версией покушения является "возможная криминальная деятельность" Деда Хасана, а оперативники убеждены, что преступление связано с противостоянием криминальных кланов Деда Хасана и другого вора в законе Тариэла Ониани (Таро). Последний крупный конфликт между ними, по данным источников "Ъ", был связан с попыткой стоящих за Таро грузинских группировок взят ... Салгыыта (далее) »
2041 көрүүлээх | Дата: 2010-09-21 | Комментарии (0)

г. "МЯ" Альбина АЛЕКСЕЕВА, фото автора, 16.09.2010

В базах данных милиции – сотни тысяч якутян

Как помнят наши постоянные читатели, Министерство внутренних дел в этом году вновь, во второй раз, проводит акцию «Журналист меняет профессию». Суть ее в том, что журналисты имеют возможность несколько дней поработать в разных отделах милиции и изнутри посмотреть, как работают те, кто охраняет наше спокойствие.
Корреспонденты «Молодежки» выбрали для работы экспертно-криминалистический центр (ЭКЦ МВД по РС (Я)) и ОМОН...
Сегодня вашему вниманию предлагается первая часть подробного отчета из ЭКЦ.

Это одна из тех служб, которые имеют ключевое значение в процессе раскрытия уголовных дел всех степеней тяжести. Всего в респ ... Салгыыта (далее) »
1522 көрүүлээх | Дата: 2010-09-21 | Комментарии (0)

КОРРУПЦИЯ НА «ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЕ»?

Виктор ГУБАРЕВ, народный депутат РС(Я), специально для ИГ «В Якутии.ру»

В настоящее время Президент России Д.А.Медведев как председатель Совета по противодействию коррупции уделяет большое внимание активизации работы по борьбе с коррупцией в России. И в нашей Республике Саха (Якутия) чувствуется некоторое оживление работы по данному направлению. Во время проверки заявлений и жалоб, поступивших от граждан, мы столкнулись вплотную с проявлениями коррупции.

А началось совершенно безобидно. По личным заявлениям вахтера Егорова Д.Е. о задержке заработной платы, бухгалтера Семеновой Л.И. о финансовых нарушениях, коллективной жалобы работников колледжа Региональным общественным антикоррупционным комитетом Республики Саха (Якутия) ... Салгыыта (далее) »
Категория: Коррупция | 2736 көрүүлээх | Дата: 2010-09-21 | Комментарии (3)

ВЫСТАВЛЕНЫ НА ТОРГИ 9 УЧАСТКОВ РОССЫПНОГО ЗОЛОТА

Управление по недропользованию по Якутии (Якутнедра) 29 октября 2010 года проведут торги на право геологического изучения, разведки и добычи россыпного золота на 9 участках недр.

Заявки и задатки для участия в торгах в размере 100% стартового размера разового платежа принимаются до 11 октября.

Срок предоставления лицензий - от 5 до 9 лет, передает "Интерфакс-Дальний Восток".


 Выставлены на продажу 49% пакета акций ОАО «Амгаавтодор»

ИА SakhaNews. Министерство имущественных отношений Республики Саха (Якутия) сообщает о проведении аукциона по продаже обыкновенных акций ОАО «Амгаавтодор» в размере 49% от уставного капитала.

Собственник продаваемого объекта - Республика ... Салгыыта (далее) »
1248 көрүүлээх | Дата: 2010-09-21 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024