Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2010 » Балаҕан ыйа » 29
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1396151&f=25
Матриархат наступает!!!
Автор: Corbin (84.237.107.243) 29.09.2010 (17:00)

Интересные данные:
Численность работников, замещавших должности государственной гражданской и муниципальной службы, по полу, ветвям власти и уровням управления. (по состоянию на 1 октября 2009 года, Росстат)

всего работников: мужчин 28,7%, женщин 71,3%
законодательная: мужчин 41,9%, женщин 58,1%
суды и прокуратура: мужчин 20,8%, женщин 79,2%
исполнительная: мужчин 29,7%, женщин 70,3%
муниципальная: мужчин 24,4%, женщин 75,6%

В России - засилье женщин-чиновниц!!! ;)))


ЧИСЛЕННОСТЬ И СОСТАВ КАДРОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ГРАЖДАНСКОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ С ... Салгыыта (далее) »
1450 көрүүлээх | Дата: 2010-09-29 | Комментарии (0)

Воры в законе готовятся к сходке:
 Дед Хасан расскажет, кто пытался его убить
   
Сразу после окончательного выздоровления Аслана Усояна, известного под кличкой Дед Хасан, в одном из регионов России состоится встреча российских воров в законе, на которой будет обсуждаться покушение на одного из самых влиятельных криминальных авторитето
Аслан Усоян и его охранник Артур Баграмян были ранены киллером поздно вечером 16 сентября на Тверской улице, 12, строение 7
Криминальная милиция лишилась значительной части специалистов, имевших богатый опыт в сборе доказательств преступной деятельности воров в законе, так как они вынуждены были уйти в отставку

Сразу после окончательного выздоровления Аслана Усояна, известного под кличко ... Салгыыта (далее) »
1305 көрүүлээх | Дата: 2010-09-29 | Комментарии (1)

Первое китайское предупреждение

Дмитрий Медведев: «Это отрешение от должности, что означает увольнение... Это произошло первый раз, но я не исключаю, что такие случаи могут повториться»
Петр Саруханов — «Новая»

Неназванный источник из администрации президента, по поводу которого иронизировала чета Лужковых, приоткрыл лицо, тем самым сохранив его. Президент принял самостоятельное решение. Разумеется, оно согласовывалось с премьер-министром. В противном случае, надо понимать, московский мэр был бы снят без «московской саги» — еще тогда, когда случился его отпуск во время столичной жары и смога. Но и это не умаляет степени самостоятельности решения: отставить Юрия Михайловича — это даже не Шаймиева с Рахимовым снять. Речь идет об очень крупной политической фигуре. Теперь предвыборный расклад-2012 ... Салгыыта (далее) »
1447 көрүүлээх | Дата: 2010-09-29 | Комментарии (0)

В Бурятии депутаты не поддержали отмену должности президента республики
РИА "Новости" | 08:40:05
        В среду в ходе голосования депутаты парламента Бурятии - Народного Хурала - не смогли одобрить законопроект, по которому должность президента региона переименовывалась в главу. Об этом сообщает пресс-служба народного представительства.
        При этом депутаты голосовали дважды, но необходимого количества голосов набрать не смогли. "В ходе сессии депутаты долго обсуждали внесение изменений в конституцию Бурятии, но к единому мнению не пришли. Решение вопроса отложено на сессию Народного Хурала, которая состоится 2 ноября в Улан-Удэ", - сказал источник.
        Вопрос об ... Салгыыта (далее) »
1239 көрүүлээх | Дата: 2010-09-29 | Комментарии (0)

 Кто "отправил" Людмилу Путину в монастырь?
ИА SakhaNews. Один из самых громких слухов, который гуляет в последнее время по просторам Интернета, - Патриарх Кирилл назначил Людмилу Путину настоятельницей Елеазаровского монастыря.

В аппарате митрополита Евсевия - правящего архиерея Псковской и Великолукской епархии, на территории которой находится Спасо-Елеазаровский монастырь - слух о возможной перемене участи супруги премьер-министра России опровергли по всем позициям, сообщает Радио "Свобода".

"Существует очень богатая почва для появления подобного рода предположений, – полагает Александр Солдатов, главный редактор профильного интернет-ресурса Портал-Credo.ru. – Людмила Путина действительно принимала участие в разных церковно-общественных проектах – в восстановлении ... Салгыыта (далее) »
1381 көрүүлээх | Дата: 2010-09-29 | Комментарии (0)

ПО ЗАКОНУ АЛРОСА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРЕОБРАЗОВАНА В ОАО

Ил Тумэн 6 октября будет рассматривать вопрос о внесении в местное законодательство поправок, которые позволят преобразовать ЗАО "АЛРОСА" в открытое акционерное общество, что было положено по законодательству Российской Федерации сделать "еще вчера".

При этом представители разных фракций воспринимают вопрос об открытии компании неоднозначно, о чем свидетельствуют слова депутатов, опрошенных "Интерфаксом".

Так, лидер фракции КПРФ Виктор Губарев заявил, что все 7 членов фракции будут консолидировано голосовать против поправки.

"Президент Якутии Егор Борисов на вопрос премьера Владимира Путина о состоянии "АЛРОСА" в ходе встречи в Тикси в августе ответил, что компания работает стабильно. Так зачем огород городить?", ... Салгыыта (далее) »
1317 көрүүлээх | Дата: 2010-09-29 | Комментарии (0)

ГАЛИНА ДАНЧИКОВА ВОЗГЛАВИЛА НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ АЛМАЗЭРГИЭНБАНКА

28 сентября председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Галина Данчикова 28 сентября провела внеочередное общее собрание акционеров ОАО АКБ «Алмазэргиэнбанк».
Со вчерашнего дня премьер якутского правительства стала председателем Наблюдательного совета ОАО "Алмазэргиэнбанк" АКБ.

На общем собрании акционеров избран новый состав Наблюдательного совета Банка.

В него вошли председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Галина Данчикова, руководитель Администрации Президента и Правительства РС(Я) Айсен Николаев, советник Президента РС(Я) Надежда Кононова, первый заместитель министра финансов РС(Я) Алексей Куклин, министр экономического развития РС(Я) Михаил Осипов, министр имущественных отно ... Салгыыта (далее) »
1395 көрүүлээх | Дата: 2010-09-29 | Комментарии (0)

СОСТОЯЛАСЬ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ СЕМЕНА БЕРЕЗИНА

Пресс-конференция Семена БЕРЕЗИНА, народного депутата Республики Саха (Якутия), генерального директора ОАО Региональная страховая компания «Стерх» и председателя Совета директоров ГСМК «Сахамедстрах», состоялась сегодня, 29 сентября, в Якутске.


Брифинг народного депутата Якутии Семена БЕРЕЗИНА приурочен итогам 5-летней деятельности компании «Стерх» и вопросам развития регионального страхования в рамках 15-летя ГСМК «Сахамедстрах».

11 октября с.г. исполняется 5 лет с того момента, как Региональная страховая компания «Стерх», на основании полученных лицензий, приступила к страховой деятельности.

Для каждой страховой организации результаты ее первой пятилетки являются показательными, п ... Салгыыта (далее) »
1400 көрүүлээх | Дата: 2010-09-29 | Комментарии (0)

Президент впервые уволил генерала за недостоверные данные о доходах

28 сентября президент России Дмитрий медведев отстранил от занимаемой должности генерал-майора Вооруженных сил России Гайдукова. За предоставление недостоверных сведений о доходах и имуществе он также уволен с военной службы.

"Впервые президиумом Совета (по противодействию коррупции) были реализованы полномочия комиссии по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих государственные должности и отдельные должности федеральной государственной службы, предусмотренные указом президента от 1 июля", - отмечается в сообщении.

"С учетом результатов проверки достоверности и полноты сведений о доходах и имуществе, представленных г ... Салгыыта (далее) »
1417 көрүүлээх | Дата: 2010-09-29 | Комментарии (0)

Отставка Лужкова - это заявка Медведева на новое президентство

Ростислав Туровский, руководитель департамента региональных исследований Центра политических технологий:

- По поводу преемственности власти вопрос в верхах окончательно не решен. В силу возраста Ресин не может стать новым мэром.

 Медведев открыл сеанс неформальных переговоров на самом верху, где свою роль могут сыграть и группы влияния, связанные непосредственно с Москвой, предлагая людей из нынешней команды.

 В силу возможных перетасовок в правительстве, могут быть назначены фигуры и оттуда. Учитывая это, согласование вопроса с Путиным совершенно необходимо. Это уже может произойти после возвращения Медведева из Китая. И для общественного ... Салгыыта (далее) »
1113 көрүүлээх | Дата: 2010-09-29 | Комментарии (0)

Оригинал этого материала
© "Русский Newsweek", 26.09.2010, От ворот поворот, Фото: criminalnaya.ru
От воров поворот

Андрей Гридасов, Орхан Джемаль, Елизавета Маетная


Недавнее задержание вора в законе Сергея Асатряна по прозвищу Сережа-Осетрина попало во все новостные ленты. «Во время сходки криминальных авторитетов милиция блокировала шесть машин, во время попытки проверить документы они оказали вооруженное сопротивление, после чего сотрудники правоохранительных органов открыли ответный огонь», — рапортовало ГУВД Москвы. На самом деле машин было 13, стреляли из одной — она скрылась с места, рассказывает Newsweek милиционер, принимавший участие в спецоперации.

По итогам сходки, в которой участвовали 26 человек, были арестованы шестеро — всех при ... Салгыыта (далее) »
1335 көрүүлээх | Дата: 2010-09-29 | Комментарии (0)

29.09.2010 10:35
Якутянка стала 2-ой вице Миссис Россия – 2010

ИА SAKHALIFE.RU Якутянка Елена ЕГОРОВА на всероссийском конкурсе победила в номинации "2-я вице Миссис Россия 2010" на всероссийском конкурсе, сообщают электронные СМИ.
Финал Всероссийского конкурса "Миссис Россия 2010" состоялся в городе Энгельс Саратовской области. За право представлять Россию на международном конкурсе "Missis World 2010" в Южной Корее боролись 33 участницы из разных городов и регионов России.
1-ой Вице Миссис Россия – 2010 стала Наталья РЕМИЗОВИЧ из Омска.
Миссис Россия - 2010 признана Вероника ДРЕМЛЮГА из Владивостока.
Титул "Миссис Хрустальная Корона России 2010" был присвоен Юлии КОНЬКОВОЙ (Саратов). Обе будут представлять страну в Южной Корее, где пройде ... Салгыыта (далее) »
2083 көрүүлээх | Дата: 2010-09-29 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024