Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Балаҕан ыйа » 17 » в Якутск разными рейсами, с разными целями и намерениями прилетят сразу три авторитетных выходца из Санкт-Петербурга
в Якутск разными рейсами, с разными целями и намерениями прилетят сразу три авторитетных выходца из Санкт-Петербурга
14:14
17.09.2010 09:08   
Питерские едут! (Якутск Вечерний)

На следующей неделе в Якутск разными рейсами, с разными целями и намерениями прилетят сразу три авторитетных выходца из Санкт-Петербурга — премьер-министр страны Владимир Путин, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также культовый рок-музыкант начала века Сергей Шнуров (Шнур). Зачем приезжают?

В пятницу, 24 сентября, может состояться второй в этом году визит в республику премьер-министра России Владимира Путина. После посещения метеостанции в Булунском улусе Владимир Владимирович планирует вернуться в Якутию, чтобы поставить точку в затянувшихся спорах и разногласиях по поводу железной дороги до Якутии. Мост? Тоннель? Или вообще ничего, потому что «кризис и нет денег»?

На тот случай, если Владимир Путин все-таки долетит до Якутии (визит находится под вопросом и точной информацией никто не владеет), его ждет загодя посеребренный костыль, который планируется торжественно забить на станции Кердем, ознаменовав подведение железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск к своему логическому завершению.

Татьяна ХРОМЫШЕВА, главный специалист отдела ж/д транспорта Минтранса Якутии:


— А нам не докладывают, будет Путин или не будет. Этой информацией владеют лишь в администрации президента...
— Но, в случае чего, сможете ведь встретить дорогого гостя? Что Путина ждет в Кердеме?
—Станции Кердем как таковой не существует в природе. То есть там стоит небольшое здание контейнерного типа, где работает дежурный. Все! По сути, туда только рельсы дошли. Вообще все станции, которые будут идти дальше до Нижнего Бестяха—транзитные. Поезда если и будут задерживаться в Кердеме, то лишь для того, чтобы переформировать составы или чной точкой ж/д линии. Поэтому то, что мы проходим этот отрезок, для нас знаковое событие.
— А что за серебряный костыль должен вбить премьер? И зачем?
— У железнодорожников есть такие внутренние понятия и традиции: «Серебряное звено», «Золотое звено». Это еще со времен БАМа пошло. Мы, например, праздновали «Золотое звено», когда открывали станцию в Алдане. Если о морские суда разбивают бутылку шампанского, то мы выпиваем этот напиток из шлемов.
Вчера в пресс-службе правительства России «ЯВ» рассказали, что окончательный премьерский график составляется за несколько дней. «Шансы есть», - обнадежили нас.
       
   

   
       

ГДЕ МОЖЕТ ПЕРЕНОЧЕВАТЬ ПУТИН?


Если премьер прилетит и захочет здесь переночевать, то путь ему — в загородную резиденцию правительства на Сергеляхском шоссе. Мы попытались сунуть нос туда, где изволят почивать небожители. Но бдительная обслуга немедленно всполошилась.
Ольга, администратор резиденции правительства:
— Журналисты? Зачем вы тут нужны? Мы не практикуем экскурсий для прессы.
— А почему вы так закрыты? Даже в Белый дом и Кремль экскурсии водят!
— Послушайте, это все-таки резиденция правительства, здесь люди отдыхают.

Александр КАНИН, управляющий делами президента и правительства Якутии:

— Александр Николаевич, вот у президента страны есть загородная резиденция «Бочаров ручей» в Сочи, есть в подмосковных «Горки-9», есть в тверском Завидово... И обо всех страна знает. Почему в Якутии резиденция секретная?
—Ну, это же официальное место. Да на Сергеляхе все председатели правительств новейшей истории бывали — Касьянов, Фрадков, Путин. Вот на следующей неделе, если приедет Путин, то опять там будет жить. Это место для непростых людей.
— Как нам все-таки можно попасть в ваши секретные хоромы? Мы бы фоторепортаж сделали...
— Разрешение может дать лишь глава администрации президента — Айсен Николаев.
Письмо на имя Айсена Николаева мы уже зарегистрировали в его канцелярии. Но в ожидании визы не смогли удержаться от того, чтобы не съездить к секретному объекту.
Сам бывший «Горняк» впечатляет. Рядом — элитный загородный комплекс «Таун Хаус», где свили себе гнезда сильные мира сего. Здесь живет прокурор Якутии Анатолий Подласенко, здесь же был убит преступный авторитет Мирон...
Все здание резиденции напичкано наружными видеокамерами, однако человеческая охрана объекта откровенно разочаровала. Ворота настежь и гостеприимно отворены, так что полюбоваться цветочным садиком, сидя у каменной композиции, может любой желающий. Но — недолго. Минуты через три после нашего пребывания к нам вышли сначала милиционер, а затем администратор по имени Марина. Последняя переписала данные удостоверений личности, да и отпустила восвояси.

3 МИЛЛИОНА НАСТЕКЛОМОЗАИКУ
Кстати, в резиденции правительства, видимо, кое-что прохудилось. В скором времени там пройдет текущий ремонт. Ремонтировать будут, как следует из конкурсной документации, «плескательный бассейн».
Открытый аукцион объявлен ГУ «Управление делами Президента и Правительства РС(Я)». Стоимость работ — 2 млн 728,8 тыс. руб.
Планируются:
■ покрытие полов фарфоровой противоскользящей плиткой;
■ облицовка стен доломитовыми плитами «под скалу»;
■ украшение поверхностей стекломозаикой;
■ установка сложного (волнообразного) натяжного потолка;
■ установка нескольких видов светильников;
Ш установка пульта управления водными аттракционами;
■ установка системы аэромассажа;
■ строительство водопада «Кобра».
       
   

   
       

ЦЕЛЬ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА: МОЛИТВА И ИНСПЕКЦИЯ


В сибирско-дальневосточный тур отправился и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (в миру Владимир Гундяев). В планах патриарха, помимо Якутии, посещение Камчатки, Сахалина, Командорских островов и Тюменской области. В насыщенной программе - встречи с населением Корякского округа и острова Беринга, а также общение с моряками Тихоокеанского флота.
Патриарх у нас тоже питерский — родился 20 ноября 1946 года в Ленинграде.
Официально глава РПЦ едет в Якутию, чтобы принять участие в торжествах, посвященных 140-летию Якутской епархии Русской православной церкви. 23 сентября самолет патриарха приземлится в Якутске. Святейший посетит Спасо-Преображенский кафедральный собор, епархиальное управление, откроет культурно-просветительский центр в честь свт.Иннокентия (Вениаминова) и освятит памятник свт.Иннокентию (Вениаминову).
24 сентября Кирилл проведет Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Якутска, посетит Покровский женский монастырь, а затем поедет в Покровск, где находится Храм св. Николая Чудотворца.
В субботу, 25 сентября, Кирилл посетит Троицкий храм в городе Мирном и заложит православную общеобразовательную гимназию в честь свт. Иннокентия (Вениаминова). Кроме того, он намерен посетить алмазную трубку «Мир».

ЦЕЛЬ ШНУРА: РАСКОЛБАС


Шнур продолжает эпатировать публику: недавно на сайте «Уоutube» был запрещен его клип «Я х...ю на гитаре», где артист предстал абсолютно голым.
В следующий четверг, 23-го сентября, во Дворце спорта «50 лет Победы» состоится его единственный двухчасовой концерт. Специально для музыкального хулигана заказана многотонная спецаппаратура, которую привезут аж из Москвы.
Вчера мы дозвонились до Сергея Шнурова в Санкт-Петербург, куда он только прилетел с гастролей из Израиля. Шнуров подтвердил свой приезд и выкроил время ответить на пару вопросов:  

   
       

— Группа «Ленинград» и «Рубль» — это же гениальные коммерческие проекты, которые приносят реальное бабло. Вы бизнесменом себя чувствуете?
— В этой стране настоящие коммерческие проекты нереальны, они имеют успех только тогда, когда ты сотрудничаешь с государством. Иначе — это стрельба по воробьям из пушки. Так что бизнес-проекты без заручительства государства не работают. Удивляюсь, что мало кто это сейчас понимает.
— Чем «Рубль» отличается от «Ленинграда»?
— «Рубль» играет наимоднейшую современную музыку.
— То есть сейчас, будь жив «Ленинград» состава начала двухтысячных, он был бы устаревшим, что ли?
— Конечно! «Ленинград» — это уже ретро. Когда-то эта команда была очень популярна, но сейчас на дворе 2010 год.
Views: 1566 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024