Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Балаҕан ыйа » 17 » Михаил Эверстов: Встретимся в Лондоне!
Михаил Эверстов: Встретимся в Лондоне!
14:20
 Виктору Лебедеву подарили квартиру в Москве и автомобиль

ИА SakhaNews. Президент Якутии Егор Борисов вручил чемпиону мира Виктору Лебедеву сертификат на приобретение квартиры в Москве и сообщил, что подписал указ о присвоении ему звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта РС(Я)». Награду за победу борец получил и от депутата Госдумы Михаила Эверстова – ключи от автомобиля «Toyota Land Cruiser 200».

Российский спортсмен Виктор Лебедев 11 сентября стал чемпионом мира в весовой категории до 55 кг, одолев в финальной схватке чемпионата мира по вольной борьбе, который проходил в Москве, азербайджанца Тохрула Асгарова.

Чествование чемпиона состоялось 16 сентября в Якутске во Дворце спорта «50 лет Победы» с участием гостей из Москвы – известных российских тренеров: Дмитрия Миндиашвили, Дзамболата Тедеева и Владимира Модосяна.

 Михаил Эверстов: Встретимся в Лондоне!

ИА SakhaNews. Якутскому борцу Виктору Лебедеву «золото» на чемпионате мира обеспечивает участие в Олимпийских Играх-2012 года в Лондоне. «Виктор морально и физически готов, так что встретимся в Лондоне!», уверенно заявил депутат Госдумы (тесть чемпиона) Михаил Эверстов.

Вчера, 16 сентября, в Республиканском пресс-центре Виктор Лебедев встретился с журналистами. Борца сопровождали Михаил Эверстов, известные российские тренеры по вольной борьбе - Дмитрий Миндиашвили, Дзамболат Тедеев, Владимир Модосян и легенда якутского спорта, олимпийский чемпион Павел Пинигин.

Виктор Лебедев в общении с журналистами был, как всегда, скромен, но признался, что на чемпионат он готовился с большим усердием и был уверен в своей победе. «Я благодарен всем, кто меня поддерживал, своему народу, который болел за меня», сказал он.

«Для малочисленного народа саха Виктор принес великую победу. Мы очень долго ждали эту победу и доказали, что якуты – это самый сильный народ мира. Миллиардный Китай не может выиграть, а мы можем», не скрывал своего ликования Михаил Эверстов.

«В большом спорте без внутренних интриг не бывает. За спиной каждого спортсмена стоит влиятельная поддержка: стоит посмотреть на борцов Осетии и Дагестана. Но, какой бы огромной ни была поддержка, все зависит только от упорства и личного мастерства спортсмена. В этом плане к Виктору у меня и тренеров никаких претензий нет», отметил депутат.

«Когда прозвучал победный гонг, я испытал огромное чувство радости. А что творилось в зале – это надо было видеть своими глазами, зал гудел! Я думаю, народ Якутии соскучился по таким победам, и уверен, что она даст еще один толчок к развитию спорта в республике, особенно вольной борьбы. Виктор убедительно выиграл, он был готов к этому», поделился своими впечатлениями главный тренер России по вольной борьбе Дмитрий Миндиашвили.

«Мы – максималисты. Для нас – серебро или бронза – это не победа. За пятнадцать лет сборная России еще никому не уступала место на пьедестале. Конечно, после «бронзы» Виктора в прошлом году, настроение на чемпионате было не лучшее, я помню, как он тогда плакал от обиды. Но все-таки мы были уверены в своей победе, Виктор трудолюбивый и способный борец, и, что немаловажно, у него очень «легкая» нога», признался тренер сборной страны Дзамболат Тедеев.

Свое слово сказал и олимпийский чемпион Павел Пинигин: «Став чемпионом мира, Виктор уже не принадлежит себе, он человек народа, государства. На него возлагается большая ответственность. Что, прежде всего, приносит победу? Во-первых, интеллект, профессионализм борца, во-вторых, любовь народа. Я рад, что советская школы борьбы до сих пор приносит свои плоды».

На встрече стало известно, что президент Якутии Егор Борисов все-таки согласился возглавить федерацию вольной борьбы и дал задание Госкомспорту подготовить проект указа по индивидуальной подготовке Лебедева к Олимпийским играм в Лондоне. Напомним, что ранее эту общеcтвенную должность занимал экс-глава республики Вячеслав Штыров, а сам Борисов был президентом федерации бокса РС(Я).
Views: 1413 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024