Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Балаҕан ыйа » 23 » Зачем ехал, почему не приехал. Владимир Путин дал пищу для размышлений
Зачем ехал, почему не приехал. Владимир Путин дал пищу для размышлений
15:28
22.09.2010 12:54
Путин не приедет в Якутию

ИА SAKHALIFE.RU Предстоящий визит премьер-министра России Владимира ПУТИНА в Якутию всех поставил на уши. Предполагалось, что знаковое лицо государства посетит Многофункциональный центр Якутска и «Якутскэнерго». Газеты еще на прошлой неделе начали писать о высоком визите и его причинах. ФСБ скрупулезно отрабатывает безопасность, урезая даже списки якутских журналистов. Но можно не париться.

По данным SakhaLife Владимир Путин принял решение отложить визит в Якутию на более поздний срок. На какой – неизвестно.

Напомним, что 23 августа премьер-министр России уже был на территории Якутии, в ходе дальневосточной поездки посетив поселок Тикси.

 НВ. Виталий Андрианов, 24.09.2010

Зачем ехал, почему не приехал. Владимир Путин дал пищу для размышлений

В среду у здания многофункционального центра в Якутске можно было заметить скопление людей, в котором своей формой выделялись представители руководства столичной милиции. Люди в штатском, предположительно были сотрудниками ФСБ, ФСО и службы безопасности премьера России Владимира Путина - МФЦ входил в перечень объектов, которые глава правительства собирался посетить во время своего визита в Якутск, намечавшегося на сегодня. К вечеру МФЦ, расположенный неподалеку от редакции «НВ», усиленно надраивала бригада рабочих, но Владимир Путин так и не приехал.

Точная причина переноса времени визита Владимира Путина на более поздний срок, как и мотивы посещения Якутска, до сих пор точно не известны. Если судить по объектам, включенным в программу пребывания премьера в столице республики, то МФЦ - это инспекция внедрения электронного правительства, одной из главных инноваций Дмитрия Медведева.

А вот вторым объектом должен был стать «Якутскэнерго». В последнее время решался, да так и не решился стратегический вопрос - строить ГРЭС-2 или линию электропередачи, соединяющую центральный замкнутый энергорайон республики с общей дальневосточной сетью, либо делать и то, и другое, причем оба варианта требуют больших инвестиций. Также говорилось о желании премьера посетить железнодорожную станцию Кердем – поучаствовать в укладке серебряного звена. А также о возможных темах бесед с президентом Егором Борисовым, в числе которых очевидно фигурировали бы мост через Лену, сеть автодорог и, разумеется, АЛРОСА.

Нам же сейчас остается гадать, почему же визит, подготовка к которому шла полным ходом, вдруг не состоялся. Судить об этом можно будет не раньше пятницы, когда станет ясно, чем Владимир Владимирович занят и где он находится.
Напомним, Якутск Владимир Путин посещал всего единожды, еще будучи президентом России, в канун Рождества 2006 года. Тогда он в сочельник отстоял службу в Преображенском храме, побывал в мечети, возмутился видом ветхих двухэтажных бараков на ул. Дзержинского. Его визит ожидался еще не раз, например, в 2008 году на Международный экономический форум «Мегапроекты России». А совсем недавно, 23 августа, премьер побывал в Тикси, но в столицу республики так и не заехал.

Примечательно, что якутский президент Егор Борисов на встрече с редакторами СМИ (тогда еще не было известно об отмене визита российского премьера) сказал, что не нужно иронизировать, как некоторые, мол, Путин к нам что-то зачастил. «Визит таких руководителей - это огромный труд», - объяснил Борисов. И привел в пример Еврейскую автономную область, с губернатором которой Александром Винниковым, он недавно пообщался. К ним приезжал президент страны Дмитрий Медведев - впервые за всю историю области. А министры за двадцать лет всего дважды приезжали. Так жаловаться, что высшая власть обделяет Якутию своим вниманием, думается, не стоит.

Корреспонденту «НВ» удалось дозвониться до пресс-службы Правительства РФ, где на вопрос о причинах отмены визита российского премьера в Якутск ответили по-путински кратко и конкретно: «Отменен, просто отменен».
Views: 1391 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 отпускник  
Уже приехал и подъехал. АЛРОСу он и в москве посетит и нет надобностей в Якутию ехать. Уж тем более такие связи с АЛРОСОЙ. Вы наверное забыли кто в АЛРОСЕ стоит у руля?

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024