Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Балаҕан ыйа » 26 » Деда Хасана пытались убить ренегаты воровского мира Ровшан Джалиев и братья Микеладзе
Деда Хасана пытались убить ренегаты воровского мира Ровшан Джалиев и братья Микеладзе
18:14
http://moscow-post.ru/redactor/001285312210834/
Версия с тремя авторитетными
Автор: Дмитрий Васильчук, 2010-09-24 12:47:29
Деда Хасана пытались убить ренегаты воровского мира Ровшан Джалиев и братья Микеладзе


Как правоохранительные органы, так и параллельно лидеры российского преступного мира ведут активный поиск заказчиков и исполнителей покушения на вора в законе Аслана Усояна (Деда Хасана). По информации, полученной из «авторитетных» источников, конфликт между Дедом Хасаном и другим крупным мафиози Тариэлом Ониани (Таро) был спровоцирован вором в законе по кличке Лаша Руставский (Шушанашвили), при этом оба авторитета прекрасно понимали, что в силовом разрешении конфликта не может быть победителей. Если не считать третью силу, которая одна выиграла бы в результате битвы криминальных «титанов».

Дед Хасан

Тариэл Ониани

Лаша Шушанашвили

Теперь по порядку. Конфликт Деда и Таро случился следующим образом. Лаша Руставский (Лаша Шушанашвили) был в близких отношениях с вором в законе Шакро-молодым, а тот, в свою очередь, с вором в законе Тариэлом Ониани.Во время отсидки Шакро в тюрьме Лаша несколько раз был замечен в нарушении воровского кодекса. Он не отчитывался перед Шакро о доходах и утаивал часть прибыли. В воровской среде это называется «крысятничеством». Лаша понимал, что после освобождения претензии к нему будут и от близкого друга Шакро Тариэла Ониани.

Шакро Молодой

Лаша решил перестраховаться. Он посеял раздор между Ониани и «Патриархом» преступного мира Дедом Хасаном, переметнувшись от группы Шакро-Ониани к Деду Хасану. Расчет оказался верным. Шакро, освободившись, высказал серьезные претензии к Лаше, но тот был уже под крылом Деда Хасана.

Конфликт между Дедом Хасаном и Ониани состоялся, но время, когда можно было бы говорить о физическом устранении друг друга, было упущено. Хотя убито и с той и другой стороны было несколько человек. Затем Ониани посадили в тюрьму. Нельзя сказать, что конфликт между Дедом Хасаном и Ониани был исчерпан, но надо понимать, что авторитет Деда Хасана и Ониани в криминальном мире равноценен, и победы в случае войны не было бы ни у того, ни у другого. К тому же оба отдавали себе отчет в том, что существует третья сила. И эта сила – группа воров, пренебрегающая воровскими правилами и воровским кодексом чести. Именно эта группа ждала войны и возможности по ее окончании заявить в полной мере ослабленным и обезглавленным сторонам о своем господстве и власти.

Что же это за третья сила, кто в нее входит и как она сформировалась? Третья сила сформировалась из воров, которые нарушили воровской кодекс и дискредитировали себя в глазах воровского сообщества. Соответственно они должны были понести наказание и, чтобы избежать его, активно группировались, уничтожая по ходу, «правильных» воров.

В свое время в числе азербайджанской преступной группировки значился мало кому известный на тот момент, вор в законе Ровшан Джаниев.

Чингиз Ахундов

Хикмет Сабирабадский

Ровшан Рафик-оглы Джаниев


Короновал Ровшана авторитетный вор в законе Мирсемур. Вникнув в дела группировки и «засветившись» как человек, близкий Мирсемуру, Ровшан убрал Мирсемура (Мирсемур был застрелен в кафе «Пещера» на Щелковском шоссе в 2003 году). Затем Ровшан приблизился к другим авторитетным ворам азербайджанской группировки Хикмету и Чингизу. Точно также, узнав подробно от подконтрольном им бизнесе («Крокус сити молл», все овощные базы Москвы, Черкизовский рынок и др.), Ровшан убрал Хикмета и Чингиза и завладел их бизнесом. Убрав основных лидеров азербайджансой ОПГ, Ровшан приблизился к Деду Хасану, который поддержал его как лидера. Освоившись на новом поприще и получив поддержку Деда Хасана, Ровшан стал убирать оставшихся конкурентов. И действовал он теперь уже не с помощью киллеров, а с привлечением к делу правоохранительных органов. Благодаря его усилиям, за решеткой оказались еще два авторитетных вора в законе – Бахыш Алиев и Вагиф Ленкоранский.

Бахыш Алиев (Ваха)

Вагиф Ленкоранский


Эту операцию Ровшан провел с одним из сотрудников МВД по ЦФО (Шаболовка) заместителем начальника ОРБ Вяткиным. И благодаря именно этой операции, Ровшан получил возможность действовать, не обращая внимания на «воровские» понятия. Он активно сотрудничал с правоохранительными органами, изолировав подконтрольную ему группировку от влияния воров в законе Бахыша и Вагифа, строго соблюдающих «воровскую» конституцию.

Далее Ровшан, совместно с тем же Вяткиным, планируют и осуществляют воровскую «сходку», собрав приблизительно 12 человек воров и авторитетов. Предметом обсуждения на которой был раздел сфер влияния и «хозяйства» убитых Ровшаном воров Хикмета и Чингиза и заключенных под стражу Вагифа и Бахыша. По сценарию, разработанному Ровшаном и Вяткиным, «сходка» была «принята» правоохранительными органами. Иными словами, все участники были задержаны, включая самого Ровшана, находящегося, кстати, в федеральном розыске.

В дальнейшем все участники были отпущены. Удачное окончание спектакля Ровшан обосновал перед коллегами своей необыкновенной способностью договариваться с ментами, повышая свою значимость, проворность и умение решать вопросы...

В один из дней Ровшан решает поехать на Украину, но в Киеве его задерживают сотрудники правоохранительных органов Украины и передают правоохранительным органам Азербайджана. В Азербайджане, «договорившись» со следствием и правосудием, Ровшан отсидел минимальный срок, и вышел на свободу.

Но его «скрытый» ход и, по понятиям, «блядское» поведение распознал отбывавший в тот момент срок наказания вор в законе Вагиф. Выйдя на свободу, Вагиф встретился с Дедом Хасаном и попросил у «Патриарха» разрешения сделать «предъяву» (предъявить претензии за некорректное поведение, не заслуживающее звание «вора в законе») Ровшану. Осознав, что путь назад, под крыло Деда Хасана, у него отрезан, Ровшан скооперировался с двумя грузинскими ворами Джемо и Мамукой Микеладзе.

Джемо Микеладзе

Мамуко Микеладзе


Братья Микеладзе к этому времени составляли оппозицию как клану Деда Хасана, так и клану Тариэла Ониани. Конфликт у братьев Микеладзе с Дедом Хасаном и Тариэлом Ониани произошел также из-за несоблюдения воровских понятий и чести. Причиной послужил конфликт Микеладзе с одним из авторитетнейших и влиятельнейших воров Бадри Когуашвили, проживающим в настоящее время в США. И в этом конфликте Дед Хасан поддержал Бадри Когуашвили. Так был сформирован костяк «третьей силы» - братья Микеладзе и Ровшан Джалиев.

Бадри Когуашвили




Без ведома Деда Хасана, по инициативе Ровшана, братья Микеладзе организовали сходку, куда был приглашен «запаливший» (обнародовавший его недостойное поведение воровскому сообществу) Ровшана, его давний враг – Вагиф. На сходке молодой Ровшан жестоко избил пожилого вора Вагифа. Он бил его даже ногами, хотя по понятиям не имел такого права. Информация о произошедшем событии дошла до Деда Хасана, в результате чего он страшно разозлился и хотел жестоко покарать Ровшана. Однако, Ровшан срочно покинул Москву и снова бежал на Украину, где его в очередной раз задержали правоохранительные органы данной страны за незаконное пересечение границы. Интересно, что Ровшан сам инсценировал свое задержания, для того, чтобы обеспечить себе алиби. Для чего - станет понятно чуть позже.

Здесь стоит упомянуть, что некоторое время назад к группировке «несогласных» Микеладзе-Джалиев присоединились еще воры в законе братья Кардава и ближайший соратник Деда Хасана – вор в законе Акоп Рыжий.

Гизо Кардава

На этот персонаж стоит обратить особое внимание. Акоп, армянин, ближайший человек к Деду Хасану. В криминальном бизнесе он отвечал за похищение людей. Похищение людей приносило в воровской общак немалый доход, но со временем Акоп стал заниматься «кидаловом». Он брал выкуп за похищенных людей и не возвращал ни людей, ни деньги. Публично, при других авторитетных людях Дед Хасан, возмущенный его поведением, послал Акопа «на хуй», что по понятиям означает последнее предупреждение, и следующей фазой обычно после такого бывает объявление вора «блядью» с дальнейшим его устранением. Акоп испугался расправы и примкнул к группе Микеладзе-Джалиев. Акоп же являлся и информатором передвижений Деда Хасана и корректировал подготовку его убийства.

Само же убийство было спланировано и профинансировано братьями Джамалом и Мамукой Микеладзе совместно с Ровшаном Джалиевым.


За исполнителями Ровшан обратился к лидеру экстремистской исламской группировки – Асхабу. Именно руками его бойцов, проживающих в Московской области в городе Домодедово, группа Микеладзе-Джалиев осуществляла все свои заказные убийства, в том числе и покушение на Деда Хасана.

Что примечательно, покровительство группировки «Лесные братья», по словам Асхаба, в Москве осуществляют сотрудники УФСБ по Москве и Московской области. Это позволяет им беспрепятственно осуществлять передвижение по территории столичного региона с оружием.

Интересен факт, что покушение на Деда Хасана состоялось через два дня после отъезда из Москвы Ровшана, что обеспечивало ему стопроцентное алиби. Интересен и тот факт, что в день покушения, практически в это же время в ЗАО города Москвы состоялась воровская сходка. На сходке в числе присутствующих были братья Микеладзе и братья Кардава. На сходке обсуждался вопрос, кому достанется корона «Патриарха» криминального сообщества. Это происходило за считанные минуты до покушения.

По состоянию на 21 сентября сотрудниками первого отдела ДЕПУРа задержан вор в законе Акоп Рыжий, но совершенно по другому поводу.


И напоследок. При подготовке к покушению Ровшан просил Асхаба, чтобы убийство было осуществлено по аналогии с убийством вора в законе Иванькова («Япончика»). Это было сделано для того, чтобы следствие направить по ложному пути. Теперь в глазах общественности и правосудия основная вина за убийство Деда Хасана лежит на Тариэле Ониани. Ложная карта разыграна, как по нотам.

Оригинал главы романа Д. Васильчука: http://dmitriy-vasilchuk.com/index.php?option=com_content&view=article&id=26&Itemid=12

— Предлагаю Шакро-Молодова в министры вместо Нургалиева,порядок в стране будет железный. А Деда Хасана в президенты!!! — Правдивый (24 Сентября, 21:17)

— А для народа скажу: все комменты написали сами менты, так как просрали не только воровскую тему, но и весь криминал вообще. Все менты,Вася, козлы и барыги, — ментамстыдно (24 Сентября, 20:56)

— Вася, Скорпион, все приличные люди знают, что воровской отдел - третий. Но я тебе отвечаю, что задержал Акопа первый отдел, и, чтоб ты знал, Акоп никогда вором не был. Учи матчасть, ВАся, а Димон Васильчук шарил в теме еще тогда, когда ты в школьном туалете дрочил, — ментамстыдно (24 Сентября, 20:51)

— квак, написано же "но совершенно по другому поводу" — ScorpionS (24 Сентября, 14:01)

— Дмитрий Васильчук, вы очередной Дебил из Moscow Post, не имеющий представления о том, что пишите. Вы абсолютный ноль в этой теме, а ваши "авторитетные" источники - это иключительно ваш воспаленный мозг! Если интересно, могу обосновать и аргументировать, но это факт!
p.s. а раньше я позитивно относился к этой газете. — ScorpionS (24 Сентября, 13:44)

— 1-й отдел ДепУР вообще никакого отношения не имеет к противодействию "ворам в законе". Тщательнее проверяйте свои источники информации! — квак (24 Сентября, 12:07)
Смотрите также:

    * Покушение на вице-президента Абхазии было совершено спецслужбами Грузии?
    * Япончик, «Дед Хасан», кто дальше?
    * Дед Хасан чуть было не отправился к Япончику
    * Тренер Юрий Шишлов после покушения скончался в больнице
    * Забытое «покушение» на Джорджа Буша
    * Покушение на вице-президента Абхазии: возбуждено дело
    * «Дед Хасан» ответил за убийство «Япончика»?
    * Назрань: пытались убить имама
    * Заммэра Кизляра получил тяжелые ранения
    * Чубайс пожалел Квачкова
Views: 3660 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Балаҕан ыйа 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024