Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2010 » Ахсынньы » 14 » комуза.Почему молчит Кавказ? Р.Кадыров напомнил, что "Кавказ – это Россия"
комуза.Почему молчит Кавказ? Р.Кадыров напомнил, что "Кавказ – это Россия"
16:07
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1481274&f=25
Юг принял вызов фанатов «Спартака»
http://fanat1k.ru/news-45187-yug-prinyal-vizov-fanatov-spartaka.php
В Москву направляется большая группа уроженцев кавказских республик принявших вызов националистов.
События произошедшие 11-го декабря на Манежной площади в Москве, грозят перерасти в настоящий межнациональный конфликт.
На ответную акцию уроженцев южных республик, которая должна пройти 15-го декабря на площади перед ТЦ «Европейский», выехало серьезное усиление усиление с Северного Кавказа.В данный момент на трассе «Дон», связывающей столицу с югом страны, отмечается огромный наплыв автомобилей с регистрационными номерами указывающими на принадлежность авто к Кабардино-Балкарской Республике, Республике Дагестан, Чеченской Республике и многим другим.
- Мы сейчас в районе Миллерово едем, - рассказал Life Sports один из уроженцев КБР, направляющихся в Москву. - Тут много машин с кавказскими регионами 05, 95, 01. Мы и сами едем в Москву в связи с этими событиями, которые произошли на Манежной площади. 15-го числа будем у «Европейского», там будет собрание. Едем туда в поддержку. Все эти события заставляют нас нервничать. Что там будет с нашими теперь твориться? Нам позвонили друзья и попросили помощи, вот также как и мы, многие едут сейчас в сторону Москвы.

Напомним, что сразу после событий на «Манежке» на форумах появилось письмо с призывам к ответным действиям против произвола, учиненного футбольными фанатами и представителями националистических группировок.

- Призываю вооружиться (по возможности) и не падая духом не бояться никого и не отсиживаться дома. По этому случаю предлагаю собраться 15-го числа возле ТРЦ «Европейский» в 18:00. О дальнейших действиях решим на месте, - говорится в одном из посланий, опубликованных в сети.

Правоохранительные органы в свою очередь планируют усиление в районе станции метро "Киевская", ожидая массовых беспорядков еще больших, чем на Манежной площади. Ведь теперь столкновения могут произойти не между ОМОНом и фанатами, а между конфликтующими сторонами.

Что касается кавказских команд, то они так же как и руководство московского "Спартака" открещиваются от людей участвующих в беспорядках и отказываются причислять их к болельщикам своих клубов.

- Все происходящее не имеет к футболу никакого отношения. - поделился своим мнением пресс-атташе "Спартака" Нч. Альберт Беков. - Я считаю, что националистические группировки используют трагедию, произошедшую с Егором Свиридовым, в своих корыстных целях.

Остается только дождаться 15-го декабря, когда все вероятное станет очевидным.


http://www.lifesports.ru/
[Сообщено milld 1979
Почему молчит Кавказ?
Автор: ап (213.129.36.215) 14.12.2010 (13:31)  
После событий 6-11 декабря высказались многие политические руководители и чиновники, так сказать, «не кавказской национальности».
В том числе и самый главный по стране – президент Медведев.

Кавказские лидеры молчат.
И светские, и религиозные. Вряд ли можно считать политически весомым заявление заместителя председателя Совета по делам национальностей при правительстве Москвы, руководителя московского отделения Российского конгресса народов Кавказа Ахмеда Азимова.

Различные полупровокационные комментарии в интернете тоже не в счет.

Молчит Рамзан Кадыров и его уполномоченный по правам человека в Чечне.
Молчание тем более странное, что они постоянно делали жесткие заявления в защиту своего народа по гораздо менее серьезным поводам.

Молчат в Дагестане, в Ингушетии, Кабардино-Балкарии.

Возникает вполне закономерный вопрос, почему молчат.

Самая простая, поэтому и самая удобная версия, федеральная власть запретила северокавказским руководителям каким-либо образом комментировать события прошлой недели.
Логика запрета понятна. Любое неосторожное слово может вывести межнациональный на новый виток. Кровную месть никто не отменял. А мы хорошо знаем, что тот же Рамзан Кадыров в выборе выражений себя особенно не утруждает.

Более сложная и почти невероятная версия.
Лидеры Закавказья испытывают определенный комплекс вины за поведение некоторых своих соплеменников на территории Центральной России. Признать вину публично, значит, лишиться какой-либо поддержки у себя дома.

Версия конспирологическая.
Что-то из разряда «теории заговоров». Это не просто молчание, а глубокомысленное молчание. Внешне мы смиримся со случившимся на Манежной площади, но не простим. Дождемся удобного момента, и отомстим.

Все это гипотезы и предположения.
В реальности может быть гораздо проще и банальнее. Кто знает.

И все же.
Почему молчит Кавказ?

Георгий Янс, журналист, Понедельник, 13.12.2010

Р.Кадыров напомнил, что "Кавказ – это Россия"
http://top.rbc.ru/society/14/12/2010/514577.shtml
Организаторам беспорядков на Манежной площади безразлична судьба России, заявил в понедельник 13 декабря глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. "Погромщики, устроившие бесчинства на Манежной площади, не олицетворяют собой ни русский, ни какой-либо иной народ", - отметил он и добавил: "Нельзя ставить знак равенства между русским народом и погромщиками".

"Я уверен, что какие-то деструктивные, разрушительные силы разожгли огонь беспорядков", - заявил он и выразил уверенность в том, что за беспорядками в Москве стоят те же "враги России", которые разжигали войну на юге страны. "Да, не всем нравится, что Россия становится великой державой, государством, с которым вынуждены считаться сильные мира сего. И они (эти силы) предприняли попытку разжечь пожар межнациональной розни, прекрасно осознавая, что подобные конфликты на многие десятилетия могут ввергнуть страну в полосу хаоса, трагедии, кровопролития". Вместе с тем, президент Чечни напомним организаторам беспорядков, "что Кавказ – это Россия".

То, что произошло на Манежной площади, Р.Кадыров назвал позором. Он подчеркнул, что государству "необходимо акцентировать внимание на межнациональной политике". А "правоохранительным органам и впредь следует жестко пресекать" подобные мероприятия. На его взгляд, "человек с добрыми намерениями не станет скрывать свое лицо под маской".

Р.Кадыров уверен, что "болельщики "Спартака" не могли проявить столь бесчеловечную жестокость". Вместе с тем, комментируя убийство болельщика футбольной команды Егора Свиридова, президент Чечни подчеркнул, что "судить надо непосредственно тех, кто виновен, а не тех, кто попался под руку разгоряченной толпе". "И не толпе вершить приговор, а суду, закону", - добавил он.

Глава Чечни также заявил о необходимости "навести жесткий порядок в вопросах ношения и хранения травматического оружия", поскольку "наше общество не готово к владению травматикой ни морально, ни психологически". "Я считаю, у нас поторопились с разрешением на продажу травматического оружия", - заявил Р.Кадыров и призвал Государственную думу обратить внимание на эту проблему, которая нарастает "как снежный ком".

14 декабря 2010г.

С.Иванов: Ситуация с радикалами "запущена"
С.Иванов: Ситуация с радикалами "запущена"
http://top.rbc.ru/society/13/12/2010/514517.shtml
Вице-премьер РФ Сергей Иванов считает "запущенной" ситуацию с противодействием радикальным движениям со стороны правоохранительных органов. Соответствующее заявление он сделал сегодня в беседе с журналистами в Северодвинске.

"У нас, возможно, запущена именно принципиальная борьба с такими проявлениями", - сказал С.Иванов, добавив, что неважно, к какому течению принадлежат радикалы - "правым, левым, красным или белым".

Вице-премьер также выразил сомнение в том, что инциденты с футбольными болельщиками имеют отношение к спорту. "У нас так: происходит убийство, а потом выясняется, что этот человек принадлежит к баскетбольному, футбольному клубу или к клубу академической гребли", - заметил С.Иванов. "Здесь футбол используется как чужой флаг - для действий, не имеющих ничего общего со спортом", - заключил С.Иванов.

Вместе с тем вице-премьер предложил ужесточить наказание для футбольных фанатов, нарушающих общественный порядок, поскольку радикально настроенные фанаты были среди тех, кто устроил беспорядки на Манежной площади в Москве. Он также выразил уверенность в том, что наказывать нужно не клубы, а отдельных фанатов. С.Иванов предложил ввести систему продажи билетов на футбол по паспортам. "Билеты, я считаю, давно необходимо продавать по паспортам. Сначала паспортные данные, потом видеозапись", - сказал С.Иванов.

В ГУВД Москвы также уверены, что фанаты "Спартака" не были зачинщиками беспорядков на Манежной площади. По словам замначальника ГУВД Москвы Александра Мельникова, организаторами столкновений с милицией стали представители националистических группировок.

Напомним, 11 декабря на Манежной площади в центре Москвы состоялся несанкционированный митинг. На площадь пришли почти пять тыс. человек, требовавших наказать убийцу болельщика ФК "Спартак" Егора Свиридова и всех участников столкновения, жертвой которого стал фанат футбольного клуба. Тифози и националисты, пришедшие на площадь, быстро отказались от мирной демонстрации в пользу активных мер и вступили в драку с представителями милиции. Забрасывая бутылками, файерами и арматурой стражей порядка, он вытесняли сотрудников МВД с площади, сопровождая драку выкриками националистических лозунгов. МВД отреагировало быстро и жестко, разогнав толпу и задержав самых активных участников столкновений.

Как сообщили в ГУВД Москвы, в результате потасовок пострадали 34 человека, а также пять работников ОМОНа. В ходе пресечения дальнейших выступлений были задержаны 80 человек. В связи с беспорядками на Манежной площади, по последним данным, было возбуждено 10 уголовных дел.

13 декабря 2010г.
Views: 1900 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Ахсынньы 2010  »
БнОпСэЧпБтСбБс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 10
Ыалдьыттар (гостей): 10
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024