Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Атырдьах ыйа » 1 » Урны меняют по всей России. Фальсификация праймериз "Единой России"
Урны меняют по всей России. Фальсификация праймериз "Единой России"
17:32
http://reporter-smi.ru/politburo/8070.html
ЕдРеная профанация
www.reporter-smi.ru28.07.2011
едреная профанацияО том, как единороссы ведут подсчет голосов на выборах, нам всем в общем-то известно – оппозиция до сих пор не может отойти от выборов в Саратовскую городскую думу 13 марта и удивляется масштабу фальсификаций, разглядывая протоколы избирательных комиссий. Но похоже, что практику работы с оппозицией на выборах члены региональной «ЕР» теперь перенесли и на своих соратников – однопартийцев и поддерживающих «ЕР» общественников, принимающих участие в праймериз – в качестве кандидатов либо выборщиков.

Так, во вторник в Балашове состоялся очередной этап праймериз «Единой России» Общероссийского народного фронта. По официальной информации, победу одержали: секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель Саратовской областной думы Валерий Радаев (113 голосов), глава Саратова Олег Грищенко (95), председатель комитета по МСУ областной думы Михаил Исаев (86), председатель координационного совета «МГЕР» Тимур Прокопенко (79) и глава КФХ Сергей Бондаренко (60). Впрочем, возможно, эти результаты еще придется пересмотреть – как стало известно электронному журналу «Репортер & СМИ», итоги голосования - фальсифицированы. Например, «случайно» не досчитали десять голосов депутату Саратовской городской думы Александру Ванцову.

Как рассказали нам члены балашовского «Боевого братства», которых пригласили на праймериз в качестве выборщиков, за кандидатуру Александра Николаевича проголосовало несколько членов их организации. Но при объявлении итогов голосования неожиданно оказалось, что Ванцову эти голоса почему-то не засчитали.

- Мы сидели вчетвером в одном ряду, все представители «Боевого братства», - вспоминает Ольга Морозова, глава местной организации «Семьи погибших». – Когда увидели в карточке участников имя Ванцова, послушали его программу, однозначно между собой решили – голосуем за своего. И тут объявляют результат голосования: за Ванцова всего два голоса!

Сначала общественники удивились: начали подозревать друг друга в нечестности, выяснять истинное положение дел. Попутно переговорили с еще одним выборщиком, который заверил, что также голосовал за кандидатуру Ванцова.

- Отправились к счетной комиссии, говорим: тут, наверное, какая-то ошибка – за Александра Ванцова должно быть как минимум четыре голоса, - продолжает Ольга Ивановна. – Но комиссия ответила нам, что ошибка невозможна.

А тем же вечером стало известно, что ошибка все-таки имела место быть.

- Мне позвонила ведущая праймериз, чью фамилию я, к сожалению, не запомнил, - сообщил нам зампредседателя местного «Боевого братства» Александр Заикин, - извинилась и сказала, что произошла техническая ошибка при подсчете голосов и что Александр Ванцов на самом деле набрал не два, а двенадцать голосов.

«При оглашении протокола с результатами голосования была допущена техническая ошибка – человек просто оговорился, - сообщила в комментарии электронному журналу «Репортер & СМИ» председатель региональной счетной комиссии Лариса Кузнецова. - В протоколе же голосования было отражено верное количество голосов – 12. Результаты вывешены на сайте регионального отделения. Кандидату принесены извинения за допущенную ошибку».

Получается, с любым кандидатом может произойти такая «ошибка» и кому-то из них, возможно, этих 5-10 голосов не хватит для победы.

- Конечно, десять голосов не повлияли на победу кандидата, за которого мы голосовали, - добавила Ольга Морозова из Балашова. – Но неприятный осадок от такой процедуры подсчета голосов у нас, безусловно, остался. Когда мы разговаривали со счетной комиссией, рядом с нами стояла еще один кандидат, Богданова, которая услышав наши объяснения о неправильном подсчете голосов, тоже задумалась: а вдруг и ее результат ошибочен.

Да, спорить с тем, что ошибки возможны, нельзя. Но нельзя также исключать и того, что сделаны они были намеренно. Сами представьте: идет праймериз, где «все свои», пусть не члены «ЕР», но крайне лояльные к этой партии люди – кто из них рискнет пожаловаться на фальсификации, даже если и будет знать, что «ошибки» присутствуют? Возможно, так происходило и раньше – на праймериз «Единой России» во время предыдущих выборов, когда участие в процедуре принимали только члены «ЕР». Теперь, благодаря Народному фронту, в ряды партийцев влились представители общественности, которые не запуганы «партийной дисциплиной» и которые способны еще выступить против вранья и несправедливости.

Балашовские собеседники «Репортера» отметили, что когда вопрос с подсчетом голосов был решен в пользу «ошибки», их доверие этой процедуре сильно подкосилось.

- Мы возмущены безобразием, творящимся при проведении праймериз, - заявил Александр Заикин. – Получается, абсолютно непродуманная система подсчета голосов позволяет манипулировать голосами полномочных представителей общественных организаций.

Если предположить, что подобные «ошибки» при проведении праймериз – обычное дело, получается, что сама процедура – это обыкновенная профанация. А привлечение к участию в праймериз членов Общероссийского народного фронта, то есть не членов партии, - работа «для отвода глаз». Мол, вот у нас сколько общественников идет в Госдуму, а в итоге побеждают на праймериз только свои единороссы. Достаточно взглянуть на результаты праймериз на других площадках, и мы увидим среди победителей одни и те же фамилии: Грищенко, Исаев, Прокопенко…

По поводу ситуации в Балашове мы обратились за комментарием к самому Александру Ванцову, дабы узнать его точку зрения на произошедшее. Однако Александр Николаевич предпочел «воспользоваться статьей 51 Конституции РФ»: «Пока я сам не разберусь в данном вопросе, никаких комментарием давать не буду», - заявил гордеп. Он также пояснил, что «по тем фактам, которыми я располагаю, вчера я подал заявление в Региональный координационный совет Общероссийского народного фронта».

Кстати, вчера же вечером состоялось и заседание комиссии по спорам ОНФ по жалобе Ванцова. Правда, для журналистов это мероприятие оказалось закрытым. «Передо мной еще раз извинились, - позже вкратце пересказал суть разбирательства Александр Ванцов. – Комиссия признала, что положение по проведению праймериз, по сути, недоработано, поскольку в нем отсутствует институт наблюдателей за процедурой проведения праймериз и подсчета голосов». Александр Николаевич сообщил, что комиссия предложила ему «вскрыть конверт с бюллетенями по голосованию и пересчитать их», но гордеп отказался. По его словам, окончательное заключение по данной ситуации РКС народного фронта даст через три дня. «Вот тогда я и постараюсь прокомментировать ситуацию», - заключил депутат.

Отметим, кстати, что ранее снял свою кандидатуру с участия в праймериз Общероссийского народного фронта депутат Саратовской городской думы («Единая Россия») Владислав Малышев, который так же, как и Ванцов, не входит в правящий клан реготделения партии власти.


Фальсификация праймериз "Единой России"
http://www.rospres.com/government/8743/
Партию накрыла волна подтасовок: с помощью фальсификаций губернатор Олег Чиркунов борется против министра Юрия Трутнева, губернатор Павел Ипатов - против мэра Виктора Сафьянова
Руководитель пермской общественной приемной лидера "Единой России" Владимира Путина, координатор "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) Дмитрий Скриванов отправлен в отставку. Он стал жертвой конфликта между губернатором края Олегом Чиркуновым и "Единой Россией". Господина Скриванова отправили в отставку из-за отказа допустить на партийные праймериз ставленников главы Минприроды, члена высшего совета "Единой России" Юрия Трутнева. Его соратник Олег Митволь заявил, что праймериз превратились в "фальсификации".

Господин Скриванов был отправлен в отставку после визита в Москву. Сначала он встретился с руководителем отдела по организации работы общественных приемных Владимира Путина исполкома "Единой России" Алексеем Анисимовым. Позже с господином Скривановым побеседовал и глава Минприроды Юрий Трутнев. По словам источникав ОНФ, Дмитрию Скриванову высказали серьезные претензии в ангажированности при подготовке праймериз и общей ситуации с развертыванием "Народного фронта" в Пермском крае. О своей отставке господин Скриванов узнал вечером 27 июля от господина Анисимова.

Информация о скорой отставке руководителя приемной Владимира Путина появилась после заседания координационного совета ОНФ Пермского края 21 июля. Тогда господин Скриванов решил не рассматривать заявления об участии в праймериз членов команды главы Минприроды Юрия Трутнева — бывшего заместителя главы Росприроднадзора Олега Митволя, пермского политтехнолога Григория Куранова и ректора Пермской медакадемии Ирины Корюкиной. Отказ он мотивировал тем, что все участники должны были сдать документы до 13 июля. В Минприроды в ответ заявили, что "Скриванов, видимо, невнимательно читает сайт ОНФ". А господин Митволь обвинил руководителя приемной Владимира Путина в игнорировании его указания о продлении сроков принятия заявлений на участие в праймериз до 20 июля.

22 июля на федеральном сайте ОНФ появились фамилии Митволя, Корюкиной и Куранова как участников праймериз ОНФ от Пермского края. Их включили в список, минуя координатора ОНФ по краю. Господин Скриванов (на фото) признал право Олега Митволя на участие в праймериз и сообщил, что не получал официальных бумаг о продлении сроков подачи заявлений. Источник в партийном отделении отметил, что глава приемной отважился выступить против члена высшего совета партии Юрия Трутнева "только по указанию и при поддержке Олега Чиркунова". Партиец пояснил, что ""Единая Россия" пытается поставить во главе компании ОНФ в крае своих людей, а губернатор — удержать контроль над процессом выборов".

Как сообщили в региональном отделении "Единой России", 28 июля к ним поступило распоряжение из центрального исполкома "Единой России" о назначении на пост руководителя общественной приемной Владимира Путина господина Куранова. Он подтвердил свое назначение, пояснив, что будет работать в этой должности и руководить отделением ОНФ до выборов президента в марте 2012 года. Политтехнолог известен тем, что в 1996 году, когда депутат заксобрания Юрий Трутнев баллотировался в мэры Перми, он был одним из руководителей его избирательной кампании. Позже возглавлял избирательные штабы мэров Перми Аркадия Каменева и Игоря Шубина.

Политолог Олег Подвинцев считает смену руководителя приемной и координатора ОНФ несвоевременной. "Следовало бы дождаться окончания праймериз и, признав их провал, сменить руководителя. Сейчас стало очевидно, что вся затея с праймериз в крае проваливается",— говорит он. А участник пермских праймериз Олег Митволь заявил, что они превратились в "фальсификации". ""Народный фронт" решил провести демократическую процедуру, а тут решили все сфальсифицировать. Раздают бюллетени с отметками за нужных кандидатов, в итоге выборщики стали уносить бюллетени домой",— рассказал господин Митволь, отметив, что результаты праймериз скрываются и "здесь проблемы с местной властью". По словам кандидата, в субботу разбираться с ситуацией в Пермь приедет группа депутатов Госдумы от "Единой России" во главе с Юрием Трутневым. В руководстве партии заявили, что в Пермь Юрий Трутнев собирается "по своим делам", а от партии никаких комиссий туда не направляют. "За ситуацией в крае наблюдают люди из "Народного фронта", нарушений на праймериз они пока не зафиксировали, а Митволь устраивает бучу, потому что народ не поддержал его на праймериз",— заключил партиец.

Константин Стерледев
Надежда Емельянова
Мария-Луиза Тирмастэ

****

Урны меняют по всей России

Подобная ситуация произошла и в Орловской области.

Так депутат облсовета и член регионального координационного совета «Общероссийского народного фронта» Павел Меркулов уже обратился к исполняющему полномочия главы генсовета «Единой России» Сергею Неверову с просьбой проверить легитимность состоявшегося 26 июля праймериз ОНФ по отбору кандидатов в депутаты Госдумы от Орловской области.

Врез РУСПРЕС: "Кто такой Павел Меркулов", Компромат.ру, 06.05.2009 "По интересному совпадению как раз на тот момент приватизацией недвижимости в области рулил бывший комсомольский секретарь Павел Меркулов. И вот уже музей, создававшийся силами сотен энтузиастов переходит в собственность фирмы с красноречивым названием «Левап» (прочитайте-ка его наоборот). При этом большая часть музейных экспонатов попросту «растворилась» в воздухе, а вскоре они начали всплывать на черном рынке, где все эти годы не проходит мода на «совок». Кроме того, к памятнику архитектуры оказался дополнительно прирезан немалый участок (а это самый центр города), где другая фирма – «Холикон-инвест» - выстроила высоченный элитный дом. При этом журналистам не составило труда узнать, что первой фирмой верховодит мать, а второй – сестра вице-губернатора Меркулова".

По мнению парламентария, процедура праймериз была грубо нарушена, а результаты – сфальсифицированы.

В частности, Меркулова не устроил тот факт, что в бюллетенях для голосования не было кандидатуры мэра Орла Виктора Сафьянова, официально утвержденной региональным координационным советом «Фронта».

Врез РУСПРЕС: "Кто такой Виктор Сафьянов", "Нашая Версия на Неве", 01.12.2008 "ГУВД Петербурга расследует несколько уголовных дел о хищениях бюджетных средств в Колпинском районе, которым руководит экс-глава регионального МЧС Виктор Сафьянов. По предварительным данным, сумма «освоенного» чиновниками превышает 30 миллионов рублей".

Позже выяснилось, что мэр был вычеркнут из списков в интересах губернатора Александра Козлова и лояльных ему депутатов Госдумы Романа Антонова и [бывшего директора ФСБ] Николая Ковалева.

«Сразу после того как они высказались, и.о. спикера облдумы Александр Лабейкин объявил, что нужно идти голосовать, и 315 из 388 делегатов ушли к избирательным урнам. Слушать других кандидатов, в том числе меня, осталось критическое меньшинство выборщиков», – заявил журналистам Павел Меркулов.Разумеется, что это явное нарушение.

В Саратове [РУСПРЕС: губернатор области - Павел Иватов, руководитель отделения "Единой России" - Сергей Нестеров] тоже произошла фальсификация праймериз кандидатов от ОНФ. Об этом стало известно со слов участника праймериз в Балашове, депутата Саратовской гордумы Александра Ванцова.

По мнению парламентария, при подсчете голосов выборщиков были нарушены его права. Вместо положенных 12 голосов счетная комиссия озвучила цифру в два голоса в поддержку Ванцова.

Не лучше ситуация и в Кировской области [РУСПРЕС: губернатор Никита Белых, руководитель отделения "Единой России" - Герман Гончаров]. Там в результате политических конфликтов был отстранен от должности лидер предвыборных праймериз «Единой России» в Кировской области депутат Госдумы Игорь Игошин, который так же являлся координатором регионального отделения ОНФ. В итоге Игошин освободил все свои партийные посты и должности и отправился во Владимирскую область, чтобы там баллотироваться в Госдуму.

Так же фальсификации праймериз кандидатов от ОНФ имели место и в Башкирии [РУСПРЕС: президент Рустэм Хамитов, глава отделения "Единой России" Рустам Ишмухаметов]. По этому поводу руководитель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Константин Шагимуратов сделал следующее заявление журналистам: «Недоверие к результатам голосования на предварительных выборах высказывается не только критически настроенными к «Единой России» людьми, но и внутри самого «Народного фронта». Так, например, один из 123 участников праймериз заявил мне: «Хотя законодательством о выборах предусмотрено наказание вплоть до уголовной ответственности, фальсификации всё же имеют место, а здесь на праймериз сам Бог велел манипулировать результатами, так как никакие санкции вообще не предусмотрены». Поэтому надежда на то, что результат голосования будет отражать истинное мнение выборщиков (уполномоченных) сомнителен».

Источник: moscow-post, 29.07.2011
Views: 1932 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 Иван  
В общем, ребята. ПЕРЕПОСТИТЕ, кто может и перезалейте архив на все возможные файлообменники.
В такую наглую кражу голосов трудно поверить, но она случилась.

Мне тут приятель прислал секретный архив, сказал после прочтения удалить.
В архиве секретное послание, которое после прочтения необходимо обязательно удалить, иначе единороссы вас могут повязать и посадить. Там есть подробная инструкция, что нужно делать. В общем сами знаете, как нужно делать, чтобы ЕдРо исчезло с лица земли... И обязательно передайте другим. Это послание крутится в строго в узких кругах уже с предварительных итогов голосования 4-го декабря, но теперь, когда вся Россия уже с нами, нужно наращивать массовость. Так что не упустите шанс, исполните каждый свой долг перед Родиной!

Скачать архив можно отсюда: http://www.mediafire.com/?5g4b81ao79yz37t
И ещё отсюда: http://bit.ly/tkxpK8
Пароль на архив: Россия Вперёд!

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024