Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2011 » Атырдьах ыйа » 11
Мария АЛЕКСЕЕВА, 29.07.2011
Тариф до лампочки
Жильцы многоквартирного дома протестуют против оплаты ОДН


В январе этого года жители дома по улице Хабарова, 19/3, были неприятно удивлены, получив квитанции за оплату света, в которых появилась новая статья расходов под загадочной аббревиатурой ОДН. В «Энергосбыте» из сумбурных и путаных объяснений энергетиков озадаченные жильцы с трудом смогли уяснить, что по новым правилам они должны платить не только за свет в квартире, но и за так называемые «общедомовые нужды». С января, как утверждают жильцы, они начали получать квитанции с «просто сумасшедшими суммами».

Заплатят за все

В плату за ОДН входит не одно лишь освещение в подъезде, как до сих пор ошибочно считают многие горожане. П ... Салгыыта (далее) »
1394 көрүүлээх | Дата: 2011-08-11 | Комментарии (0)

Обращение Генеральной инспекции труда Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ к руководителям территориальных союзов и первичных профсоюзных организаций

Уважаемые коллеги!

Генеральная инспекция труда, констатирует тот факт, что на сегодня идёт рост нарушений трудового законодательства в отношении наёмных работников по всей России, в связи с этим усиливается давление на лидеров свободных профсоюзов. Участились случаи забастовок, митингов, пикетов, которые к большому сожалению, как правило, не освещаются ни местными, ни центральными СМИ. Создаётся ложное впечатление, что во многих регионах с исполнением трудового законодательства всё в порядке. Это очень опасное явление. Мы должны ... Салгыыта (далее) »
Категория: Соцпроф, Совет МО, Общ. организации | 2175 көрүүлээх | Дата: 2011-08-11 | Комментарии (0)

Прохоров сделал ставку на Большую Европу

Сюжет: Пресс-конференция лидера "Правого дела" Прохорова 11 августа 2011 года
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров на пресс-конференции в четверг представил один из основных пунктов своей будущей программы: партия делает ставку на проект создания Большой Европы - от Лиссабона до Владивостока - с интеграцией России в шенгенское пространство и зону евро. Единороссы считают, что эта инициатива демонстрирует пропасть, которая разделяет "мифологию либералов" и "реальные интересы страны".

Прохоров отметил, что реализация проекта Большой Европы в течение 7-10 лет сделает Россию ведущей европейской экономикой, обеспечит самодостаточность евро, укрепит суверенитет Европы и будет способствовать быстрому преодолен ... Салгыыта (далее) »
1235 көрүүлээх | Дата: 2011-08-11 | Комментарии (0)

В Якутске обсудят, как развивать Северо-Восток России

C 17 по 19 августа 2011 года в г. Якутске состоится международная конференция «Комплексное развитие инфраструктуры на Северо-Востоке России». Организаторами являются Минэкономразвития России, Торгово-промышленная палата России, ГНИУ «Совет по изучению производительных сил», Российская академия наук и правительство Республики Саха (Якутия). Это мероприятие — своеобразное продолжение Якутского экономического форума, который проходил в столице республики в 2008 году. В Якутск приедут иностранные гости, руководители федеральных министерств и ведомств, губернаторы различных краев и областей. Запланирована экскурсия в Национальном природном парке «Ленские столбы», а также знакомство с ходом строительства железнодорожной линии Бе ... Салгыыта (далее) »
1217 көрүүлээх | Дата: 2011-08-11 | Комментарии (0)

Якутия отмечает юбилей Анемподиста Софронова - Алампа

ИА SAKHALIFE.RU Заместитель председателя правительства республики Феодосия ГАБЫШЕВА 11 августа провела совещание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 125-летию Анемподиста Ивановича Софронова-Алампа. Как сообщила вице-премьер, в юбилейный год уже проведены многие мероприятия, которые продолжатся и в следующем году.
Заместитель министра культуры Михаил ДОНСКОЙ выступил с докладом о подготовке к празднованию юбилея. Проведение всех запланированных мероприятий идет по плану. На стадии исполнения находится вопрос определения учреждения, которому будет присвоено имя А.И. Софронова-Алампа.

Глава Таттинского улуса Михаил ПРОТОДЬЯКОНОВ рассказал о ходе подготовки юбилею в улусе. Т ... Салгыыта (далее) »
1237 көрүүлээх | Дата: 2011-08-11 | Комментарии (0)

Во Владивостоке открылось Представительство Якутии

ИА SakhaNews. Во Владивостоке открылось Представительство Якутии, которое возглавила заместитель Постоянного представителя Якутии по Дальневосточному федеральному округу Агния Симонова.
Одно из направлений работы представительства республики во Владивостоке - содействие в подготовке и переподготовке республиканских кадров в учебных заведениях, научных учреждениях Приморского края, работа с военнослужащими срочной службы из Якутии.
В Приморском крае открыто якутское постпредство
ИА SAKHALIFE.RU Во Владивостоке открылось Представительство республики. Представителем назначена заместитель Постоянного представителя Якутии по Дальневосточному федеральному округу Агния СИМОНОВА.

По с ... Салгыыта (далее) »
1231 көрүүлээх | Дата: 2011-08-11 | Комментарии (0)

Сага о выборах (Часть вторая)
Гарри Каспаров. Фото Собкор®ru 08.08.2011  Часть первая рhttp://uhhan.ru/news/2011-08-01-4232
Укрепление путинской диктатуры будет проводиться под флагом "либеральных реформ"

Подготовка нового торжественного въезда Путина в Кремль происходит в ситуации, принципиально отличающейся от той, когда непредсказуемый расклад в азложенном Семьей олигархическом пасьянсе буквально вытолкнул бесцветного чиновника собчаковской мэрии на самую вершину российской власти.

За прошедшие 12 лет Путин заматерел, превратившись в альфа-самца, ни разу не встретившего серьезного отпора на контролируемой им территории. Ближайшие друзья Путина, получив в распоряжение самые лаком ... Салгыыта (далее) »
1520 көрүүлээх | Дата: 2011-08-11 | Комментарии (0)

Неоднозначные результаты «пилотного проекта» в Якутске
Сегодня, 12:34  0  335
Прошел год с момента начала реализации «Пилотного проекта по стимулированию строительства многоквартирных жилых домов на территории городского округа «Город Якутск», и на днях стали известны первые официальные результаты проекта. Неоднозначные результаты.

Безусловно, свою главную задачу – простимулировать городских застройщиков и не допустить падения объемов жилищного строительства в Якутске – этот проект выполнил. Он неплохо поддержал городских строителей и весь рынок недвижимости в целом.

На момент объявления "пилотного проекта" (второе полугодие 2010 года) цены на квартиры вторичного рынка падали. На новостройки застройщики увеличивали размеры скидок и количество проводимых распродаж, что приводило к снижению ... Салгыыта (далее) »
1700 көрүүлээх | Дата: 2011-08-11 | Комментарии (0)

Егор Борисов провел очередное заседание Совета по противодействию коррупции при Президенте Республики Саха (Якутия)

Управление пресс-службы и информации Президента и Правительства РС(Я)
10 августа в Якутске состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции при Президенте Республики Саха (Якутия). В работе совещания приняли участие Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Виталий Басыгысов, Председатель Правительства РС(Я) Галина Данчикова, Главный федеральный инспектор по РС(Я) Генадий Вадюхин, Глава города Якутска Юрий Заболев, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, руководители республиканских министерств и ведомств, представители общественности.

С основным докладом о ... Салгыыта (далее) »
1327 көрүүлээх | Дата: 2011-08-11 | Комментарии (0)

Обнародована новая структура главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России

ИА SakhaNews. 10 августа была обнародована новая структура главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, созданного на базе департамента экономической безопасности. Из сокращенного на 400 штатных единиц ведомства исчезли оперативно-разыскные бюро (ОРБ), на базе которых созданы управления, сообщает «Коммерсантъ».

Как рассказал генерал-майор полиции Денис Сугробов, назначенный начальником ГУЭБиПК в конце июня этого года, в ходе реформы МВД штат его ведомства был сокращен с 1061 сотрудника до 645. Полностью сменилось и руководство бывшего ДЭБа. Сейчас из пяти замов генерала Сугробова назначены трое. И ... Салгыыта (далее) »
2442 көрүүлээх | Дата: 2011-08-11 | Комментарии (0)

    Газета "Коммерсантъ", №147 (4688), 11.08.2011
"Справедливая Россия" выстраивает предвыборную вертикаль
У партии появятся свои полпреды в федеральных округах
Справороссы начали подготовку к декабрьским выборам, выбрав новую систему работы с регионами. Партия назначит специальных уполномоченных в федеральных округах, которые будут взаимодействовать с полпредами президента. Кроме того, список "Справедливой России" может единолично возглавить Сергей Миронов ради того, чтобы дать дополнительную мотивацию для работы региональных справороссов.
Предвыборную структуру "Справедливой России" накануне выборов дополнят специальные уполномоченные, которые будут курировать отдельные федеральные округа. Этот статус, как сказал "Ъ" один из партийцев, придаст ряду депутато ... Салгыыта (далее) »
1221 көрүүлээх | Дата: 2011-08-11 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024