Бу сир талбата (меню)
Сонуннар (новости)
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Сүрүн сирэй (На Главную) » 2011 » Атырдьах ыйа » 15
ПЕДОФИЛ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА. ПОДРОБНОСТИ

"Мигранты из СНГ продолжают совершать в Якутии преступления, в том числе - особо тяжкие", - сообщает сегодня "Якутский политический портал".
По информации издания, в эти дни милицией задержан уроженец Кыргызстана, подозревающийся в изнасиловании 12-летней девочки.

По подозрению в совершении особо тяжкого преступления гр.ТУРДУМАТОВ ЖАНЫБАЙ КУРМАНБАЕВИЧ, 01.01.1990 года рождения, уроженец Республики Кыргызстан, был объявлен в розыск Межрегиональным муниципальным управлением МВД РФ «Якутское», о чем 12 августа с.г. было сообщено на сайте МВД по РС(Я).

Как следует из ориентировки, мужчина представлялся именем "Джонни"...

Усилиями якутской полиции местонахождение разыскиваемого было установлено, и его, к счастью, задержали.

***

Как сегодня соо ... Салгыыта (далее) »
1457 көрүүлээх | Дата: 2011-08-15 | Комментарии (0)

За 1 полугодие в следственное управление Якутии поступило 89 сигналов о коррупции

ИА SAKHALIFE.RU Одним из важнейших направлений в работе Следственного комитета России остается борьба с коррупционными проявлениями, и следственными органами принимаются меры, которые способствуют выявлению подобных преступных посягательств.
В связи с принятием Национальной стратегии противодействия коррупции и Национального плана противодействия коррупции на 2010-2011 годы, в следственном управлении СКР по РС (Я) проведен анализ практики рассмотрения обращений граждан и организаций по вопросам коррупционной направленности в 1 полугодии 2011 года.
За данный период в следственное управление поступило 89 сообщений о коррупционных проявлениях, по которым возбуждено 20 уголовных дел, п ... Салгыыта (далее) »
1210 көрүүлээх | Дата: 2011-08-15 | Комментарии (0)

. Биһиги бүгүҥҥү балаһабыт бочуоттаах ыалдьытынан буолар сахаттан биир бастакынан урбаанньыт быһыытынан улахан бизнеска хорсун хардыылары, ситиһиилээх саҕалааһыннары тэрийбит, олохтообут, кэлин аатын-суолун, өйүн-санаатын, олоҕун-дьаһаҕын, дууһатын ууран туран бизнеһы кытары политиканы сатаан холбоон сахатын норуотун туһугар сыратын биэрэн туохтан да, кимтэн да чаҕыйбакка иннин диэки эрэллээхтик баран иһэр Афанасий Максимов
ИТЭҔЭЛ

- Ураанхай Сахалар бу олорор сирбитигэр хайдах баар буолбуппут туһунан чинчийээччилэр уонна тыл үөрэхтээхтэрин ыккардыларыгар өтөрүнэн бүппэт мөккүөр. Бу манна , Афанасий Николаевич, туох санаалааххын?
- Миигин кырабыттан аҕам - историк учуутала Николай Николаевич Максимов, бэйэтин кытары булка да, атын үлэҕ ... Салгыыта (далее) »
1226 көрүүлээх | Дата: 2011-08-15 | Комментарии (0)

Афанасий Максимов - о "Правом деле"

Не так давно на новом информационном сайте "Yktnews.ru" прошла информация, что народный депутат Республики Саха (Якутия) Афанасий Максимов может занять пост лидера правых в Якутии. Вчера, 14 августа, «Якутский политический портал» обратился к депутату Максимову за комментариями по данному поводу. Вот что он сообщил:
- Действительно, недавно мне поступило предложение вступить и возглавить региональное отделение политической партии «Правое дело». У меня состоялись встреча и обстоятельный разговор с Михаилом Прохоровым.
Кроме комсомола я нигде не состоял и не собирался в ближайшее время вступать в какую-либо партию, так как видел, как они за все эти годы наспех «лепились», а затем так и разваливались…
Но время идет, и страна движется, ... Салгыыта (далее) »
1352 көрүүлээх | Дата: 2011-08-15 | Комментарии (0)

В этом году в Нижнем Бестяхе откроется транспортный техникум

ИА SakhaNews. В этом году в поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района откроется транспортный техникум, созданный в целях обеспечения профессиональными кадрами отрасли железнодорожного и автомобильного транспорта, сообщает «Якутия».
На первый курс будет набрано 75 студентов по трем специальностям: «Техническое обслуживание подвижного состава (локомотив)», «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте», «Эксплуатация и ремонт автомобильного транспорта».

Как сообщила изданию ответственный секретарь приемной комиссии Любовь Алексеева, проведен «предварительный прием по баллам, зачислены 48 студентов». Средний проходной балл для поступления на отделения „Эксплуатация и ремонт автомоб ... Салгыыта (далее) »
1082 көрүүлээх | Дата: 2011-08-15 | Комментарии (0)

ЫІырыы

«Норуот фрона» тэриллибитин бары истэ – билэ сырыттахпыт.
Дьэ бастакы хардыыта сµрдээх киэІ хардыы буолла, до±оор. Дойдубут бµлдьµітµн норуот бэйэтэ дьµµллэґэн быґаардын диэн ыІырда биґиги фроммут. Арассыыйабытыгар дэмэкирээтийэ эмискэ маннык µрдµк таґымІа тахсыа диэн ким да тµґээн да баттаппатах буолуохтаах. Атын дойдуларга хамнаспытын µрдэтиІ дии – дии бэркэлээтэ±инэ миитинниэхтэрэ.
Биґиги буолла±ына олохпут туллар тутаа±ын быстар сµнньµн норуот бэйэбит быґаарар кыахтанныбыт.
Онон бука бары тутуспутунан «Норуот фронугар» киирэ охсуохха уонна бµлдьµітµ сіптііхтµк  (по справедливости) быґаарыахха диэн ыІырабын уонна ону хоґооммунан ситэрэн биэрэбин:

«Биир ньыгылбыт» тойоно
Муударай быґыыны оІордо:
Норуот фронун тэрийдэ
Бар дьону сомо±о ... Салгыыта (далее) »
1476 көрүүлээх | Дата: 2011-08-15 | Комментарии (0)

АЛРОСА под угрозой «распила»?

ИА SakhaNews. В АЛРОСА поступило письмо от Федеральной антимонопольной службы (ФАС), в котором алмазодобывающая компания обвиняется «в ущемлении конкуренции на территории России», сообщает «Ювелирное обозрение».
Автор статьи Владимир Тесленко, в частности, пишет по этому поводу: «Компания все 15 лет существования федерального закона «О защите конкуренции» очевидно нарушает ст.5. Напомним, что эта статья - «Доминирующее положение» - касается компаний, доля которых на рынке определенного товара превышает пятьдесят процентов.

Теоретически, АЛРОСА возможно бы разделить на пять частей:

1. Мирнинский ГОК,

2. Айхальский ГОК,

3. Удачнинский ГОК,

4. Нюрбинский ГОК,

5. Севералмаз.

Таким ... Салгыыта (далее) »
2431 көрүүлээх | Дата: 2011-08-15 | Комментарии (0)

Сайсарский рынок: как нас обманывают гости юга

ИА SAKHALIFE.RU Середина лета. Жаркая пора для торговли арбузами в нашем городе. И, не желая оставаться в стороне от фруктового безумия, мы пошли искать, где бы взять гигантскую ягоду подешевле. И вот что из этого вышло.
Для начала заехали на Узбекский рынок. Как заехали, так и уехали. Во-первых, цены у них страшно высокие; а во-вторых, они категорически отказываются торговаться. «Фыксырованная – говорят – цэна».
«Ладно – подумали мы – первый блин комом. Поедем тогда на Крестьянский рынок». Сказано, сделано. Поехали на Крестьянский. На нем торговцев с фруктами тьма. Все кричат: «Какой фурукт хотытэ?», «Арбуз шэстдисят. За трыдцать пять отдаю!», «Ладно. За трыдцать!». Последнее предложение нас заинтриговало, и мы начали выбирать, к ... Салгыыта (далее) »
1358 көрүүлээх | Дата: 2011-08-15 | Комментарии (0)

Продукция Чокурдахского рыбзавода станет брендом Якутии за рубежом

ЧОКУРДАХ. В минувшую пятницу, 12 августа, состоялось торжественное открытие Чокурдахского рыбного завода, способного перерабатывать 15 тонн рыбы в сутки. Продукция ориентирована на экспорт за пределы республики.
В открытии завода приняли участие первый заместитель председателя правительства Айсен Николаев, Государственный советник республики Михаил Николаев,
генеральный директор Целевого фонда будущих поколений РС(Я) Леонид Шитик, глава улуса Аркадий Горохов, генеральный директор рыбзавода Антон Малардыров, жители поселка.
Перед открытием делегация провела осмотр производственных мощностей. По словам исполнительного директора предприятия Михаила Габышева, завод построен всего за три месяца, для произв ... Салгыыта (далее) »
1866 көрүүлээх | Дата: 2011-08-15 | Комментарии (0)

Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024