Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Атырдьах ыйа » 11 » Справедливой России" может единолично возглавить Сергей Миронов ради того, чтобы дать дополнительную мотивацию для работы региональных справ
Справедливой России" может единолично возглавить Сергей Миронов ради того, чтобы дать дополнительную мотивацию для работы региональных справ
10:15
    Газета "Коммерсантъ", №147 (4688), 11.08.2011
"Справедливая Россия" выстраивает предвыборную вертикаль
У партии появятся свои полпреды в федеральных округах
Справороссы начали подготовку к декабрьским выборам, выбрав новую систему работы с регионами. Партия назначит специальных уполномоченных в федеральных округах, которые будут взаимодействовать с полпредами президента. Кроме того, список "Справедливой России" может единолично возглавить Сергей Миронов ради того, чтобы дать дополнительную мотивацию для работы региональных справороссов.
Предвыборную структуру "Справедливой России" накануне выборов дополнят специальные уполномоченные, которые будут курировать отдельные федеральные округа. Этот статус, как сказал "Ъ" один из партийцев, придаст ряду депутатов "дополнительный вес". "Это фигуры, которые выдвинуты для контактов с представителями администрации президента в федеральных округах",— пояснил "Ъ" зампред думской фракции "Справедливой России" Геннадий Гудков. В партии ожидают, что местные власти в регионах будут работать на "Единую Россию", а "в лице президента и его полпредов", как говорит депутат, партия рассчитывает найти "союзников" в борьбе с фальсификациями.

По словам ряда партийцев, неформальный лидер партии Сергей Миронов будет курировать Северо-Западный округ. Остальные разделят между депутатами, близкими к конкретным федеральным округам. Уполномоченным в Центральном округе может стать Александр Четвериков, в Южном — первый заместитель руководителя фракции в Госдуме Михаил Емельянов, в Уральском — заместитель руководителя фракции Валерий Гартунг. Приволжским округом предстоит заняться Анатолию Аксакову, Сибирским — Валерию Зубову, а Дальневосточным — Федоту Тумусову. Особо важные с электоральной точки зрения регионы — Москву, Петербург и Московскую область — будут курировать соответственно депутаты Галина Хованская, заместитель руководителя думской фракции Оксана Дмитриева и Геннадий Гудков. Куратор Северо-Кавказского федерального округа пока не назван. При этом в каждом регионе может появиться представитель штаба, который будет отслеживать ситуацию, подчиняясь напрямую окружному куратору. Однако, как говорят в партии, говорить о выстраивании жесткой партийной вертикали нельзя: "полпреды" будут просто "координировать" работу в регионах. Эта структура, "если будет эффективна", может сохраниться и после выборов.

На федеральном уровне, как рассказал "Ъ" заместитель руководителя фракции справороссов Олег Шеин, будет увеличен центральный аппарат партии (сейчас в нем работает около 60 человек). Помимо избирательного штаба будет действовать расширенное предвыборное совещание, которым будет руководить сам Сергей Миронов. Другой источник в партии сообщил, что совещания в преддверии выборов будут проводиться постоянно, в том числе с использованием скайпа. Руководителем штаба в конце прошлой недели, по словам господина Шеина, был официально назначен депутат Олег Михеев. Он же будет заниматься финансовыми вопросами накануне выборов.

По сведениям "Ъ", в партии также обсуждается вопрос о том, что общефедеральную часть списка "Справедливой России" может единолично возглавить Сергей Миронов (по аналогии с премьером Владимиром Путиным, который также в одиночку может стать во главе списка "Единой России"). По словам партийцев, это повысит возможность попасть в Госдуму представителей региональных групп и "мотивирует их на работу". Ранее господин Миронов заявлял "Ъ", что помимо него в федеральную десятку списка попадут нынешний лидер партии Николай Левичев и Оксана Дмитриева (см. "Ъ" от 11 июля). Впрочем, с этой идеей согласны не все справороссы. Геннадий Гудков считает, что федеральная "десятка" должна быть заполнена, чтобы провести "тех, кто не является трибунами, но нужны партии". По его словам, если партия наберет 10% и получит 50 мандатов, то мест хватит и регионам. Окончательное решение, как сказал один из депутатов, будет принято самим лидером партии.

Директор Института избирательных технологий Евгений Сучков считает, что новая партийная структура с "полпредами" в округах поможет "проконтролировать работу и расходование финансовых средств". Причиной этого он называет то, что "партия достаточно аморфна, а в последнее время начал разбегаться руководящий состав не только на федеральном, но и на региональном уровне". Похожая структура есть и у единороссов, отмечает эксперт. Правда, он сомневается, что президентские полпреды будут прислушиваться к кураторам от "Справедливой России", не все из которых обладают достаточным статусом.

Максим Иванов
Views: 1221 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024