Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Атырдьах ыйа » 10 » «Мы знаем, что все это делается по прямому указанию местных властей. Которые еще до начала избирательной кампании знают, какими должны быть
«Мы знаем, что все это делается по прямому указанию местных властей. Которые еще до начала избирательной кампании знают, какими должны быть
11:47
9 Августа 2011 (вторник)
Кризис пришел, но Прохорова демонтируют все равно

Рекламная кампания партии «Правое дело», не успев начаться, обросла скандалами. В Екатеринбурге демонтировали более 50 рекламных плакатов с портретом Михаила Прохорова, в Новосибирске сняли 180 конструкций, похожее происходит в Нижнем Новгороде и Кемерово. Как утверждает Прохоров, делается это с санкций местных администраций. Блогеры размышляют: зачем властям бороться с «Правым делом»?
Бизнесмен, лидер партии «Правое дело» Михаил Прохоров:

«Мы знаем, что все это делается по прямому указанию местных властей. Которые еще до начала избирательной кампании знают, какими должны быть результаты выборов. Они боятся, что мы помешаем им обеспечить плановый процент ЕдРу. Эту систему надо ломать. И мы будем делать это. Будем составлять акты, будем подавать иски в суды, заявления в полицию, начнем кампанию в СМИ. Надеюсь, мы переломим ситуацию. У нас есть для этого и средства, и решимость».

Публицист Владимир Туровский:

«Расчет правильный! Чтобы сделать какую-нибудь «Ё-партию» хоть как-то популярной – ее надо запретить!»


Новосибирский журналист Ерлан Байжанов:


«Это не первый случай демонтажа билбордов и другой наглядной агитации. Во время прошлогодних выборов в Заксобрание кандидату от СР Ирине Травиной тоже, по сути, не удалось разместить наружную рекламу. Один баннер на остановке ВЦ провисел трое суток и был заменен на наружную агитацию кандидата от «Единой России», билборд на улице Ильича был демонтирован через двадцать часов после его установки».


Блогер Alexey Freeman:

«Что бы это значило? Может быть, простое совпадение: плакат в Екатеринбурге демонтировали, а в Кемерове закончилось оплаченное время на одном месте, перенесли на другое. Вряд ли. Думаю, что это 2-я часть рекламной кампании под названием «Прохоровский пиар».


Падение биржевых индексов


На снижение долгосрочного кредитного рейтинга США мгновенно отреагировал фондовый рынок. Опасения начала рецессии мировой экономики вызвали понижение азиатских фондовых индексов. 8 августа российские биржевые индексы испытали рекордное дневное падение с 2008 года. Рынок акций продолжает падать, цены на нефть снижаются. На фоне мировой финансовой нестабильности блогеры пытаются предсказать будущее России.


Блогер, путешественник и предприниматель Дмитрий Евсюткин:

«В России еще три месяца назад было объявлено, что кризис преодолен... Оказывается, нет, не преодолен. Падение биржевых индексов почти на семь процентов – это просто цветочки, а ягодки еще впереди. Нефть падает в цене, мировая экономика стагнирует, впереди маячит рецессия, а американские ценные бумаги становятся не очень ценными».


Блогер, путешественник Александр Кашин:

«Процесс пошел. Американские биржевые индексы валятся. Банки падают на 10 %. У меня всё больше сомнений, сумеют ли разгрести тридцатилетние американские финансовые завалы. Память о 2008 годе еще свежа, психологическая травма не залечена. А деньги, акции и прочие «инструменты» – всего лишь обещания... И всё больше шансов нематериализации этих обещаний».

http://fedpress.ru/federal/spec/blogs/id_243460.html
Блогер graf-mur:

«Журналисты на разных радиостанциях активно рассуждают, в чем лучше хранить деньги и как пережить кризис, сея хаос и панику. Cудя по всему, все-таки стоит запастись попкорном и наблюдать дальше».


Они возвращаются: Газпром меняет Охту на Лахту


Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга выдал Газпрому разрешение на строительство небоскреба на берегу Финского залива. При строительстве «Лахта-центра» высотный регламент будет превышен на 500 метров. Стоит учесть, что базовая застройка в этом районе ограничена 27 метрами.


Корреспондент slon.ru Дмитрий Линов:

«Лахта-центр» пока не вызывает ни любви, ни ненависти; самое распространенное отношение – «черт с ними, пусть строят». Но градозащитников возмущает и испорченный вид на стрелку Васильевского острова, и угроза перелетным птицам, и нарушения при выдаче «разрешения на отклонение».

Петербуржец Андрей Андронник:

«Есть даже такое мнение, что в Санкт-Петербурге может произойти землетрясение, которое принесет городу большие разрушения. В современных условиях даже небольшое землетрясение может создать проблемы, возникнув на неустойчивых грунтах. Это как раз касается «Лахта-центра». Это не выдумка градозащитников. Калининград, так же, как и Москва, находится в зоне с сейсмическими воздействиями 5 баллов, а Санкт-Петербург – с сейсмическими воздействиями 6 баллов».

Петербуржец yolka_live:

«На охраняемой территории появится огромнейшая каракатица, несущая прямую угрозу в том числе экологии, несмотря на активные протесты экспертов ЮНЕСКО и охрану памятников. Кроме как издевательством над людьми это назвать нельзя. Подобные действия лишний раз нам всем доказывают, что справедливость в России – пустое слово, на мнение народа, пардон, нас**ть, а деньги по-прежнему решают ВСЁ!»


Петербуржец Александр Бойцов:

«Петр I не для того строил Санкт-Петербург, чтобы тот превратился в дряхлый музей под открытым небом, но для того, чтобы он стал примером прогресса для других городов России. И если кто-то боится работать на сотом этаже, то и не надо – желающих полно».


Кроме того, блогеры отметили, что историю с перемещением небоскребов по Петербургу ранее уже предсказывал мультипликатор Олег Куваев.


ДТП неприкасаемой молодежи


4 июля на 16 километре дублера Сибирского тракта в Екатеринбурге произошло ДТП, в котором погибли три человека. Виновник ДТП, 18-летний житель города Федоров, вылетел на встречную полосу на «Лексусе», позаимствованном у деда – известного в Екатеринбурге адвоката.





Депутат Андрей Альшевскихрассказал о том, как продвигается расследование происшествия сейчас, спустя месяц:


«Того самого отморозка-водителя, по чьей вине умерли люди, в тот же день начали отмазывать. На место происшествия примчались его родственники. Оперативно в больнице «выдали» свидетельство, что парень ничего не употреблял (как знакомо по ситуации с Таней Бороздиной). Уголовное дело появилось спустя неделю с лишним, 14 июля.

Представляете, следователь С. В. Пантелеева (говорят, дочь председателя Уставного суда Свердловской области Вадима Пантелеева) даже не признала родных потерпевшими. Поэтому они о ходе расследования узнают окольными путями. Например, одно из последних исполнений: молодой Федоров заявляет, что не он рулил «Лексусом». Видимо просто мимо проходил».
Views: 1392 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024