Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Атырдьах ыйа » 12 » Совета Безопасности РФНиколай ПАТРУШЕВ, министр транспорта России Игорь ЛЕВИТИН, глава Федерального агентства «Росгидромет» Александр ФРОЛОВ
Совета Безопасности РФНиколай ПАТРУШЕВ, министр транспорта России Игорь ЛЕВИТИН, глава Федерального агентства «Росгидромет» Александр ФРОЛОВ
16:14
12.08.2011 13:46
В Тикси побывали президент Якутии, глава ФСБ России, министры и ученые

ИА SAKHALIFE.RU 11 августа президент Республики Саха (Якутия) Егор БОРИСОВ посетил с рабочим визитом поселок Тикси. В состав правительственной делегации вошли первый вице-премьер правительства республики Алексей СТРУЧКОВ, вице-премьер Анатолий СКРЫБЫКИН, министр транспорта и дорожного хозяйства Семен ВИНОКУРОВ, министр по федеративным отношениям и внешним связям Валерий МАКСИМОВ, президент Торгово-промышленной палаты республики Владимир ЧЛЕНОВ и другие официальные лица.
Сразу после прилета Егор Борисов в сопровождении Главы Булунского района Константина ШАХУРДИНА и других руководителей района и поселка совершил объезд социально значимых объектов Тикси.
Президент побывал в Арктической гимназии, где ознакомился с ходом подготовки здания школы к новому учебному году. На строительстве здания Культурно-спортивного комплекса Егора Борисова заинтересовали новые технологии, применяемые при возведении этого объекта.
Как известно, Булунский район считается одним из самых сложных в том числе и из-за повторяющихся здесь из года в год аварий в котельных и на тепловых сетях. Минувшая зима тоже не стала исключением. В результате президенту республики пришлось пойти на крайние меры и отрешить от должности главу муниципального поселения «Поселок Тикси».
В нынешнем году ГУП ЖКХ выделил на ремонт коммунального хозяйства Тикси 100 млн. рублей. Уже в сентябре в котельной поселка будет закончена замена двух котлов.
Егор Борисов и сопровождающие его лица побывали на одном из участков, где сейчас проводятся работы по замене изношенных теплосетей и трубопроводов водоснабжения. Здесь впервые в республике на наружных сетях производится полная замена привычных нам стальных труб на трубы из стеклобазальтопластика.
Стеклобазальтопластик устойчив к коррозии и потому долговечен. Гарантируемый производителем срок его службы в пять раз превышает срок службы традиционных стальных труб.
Трубы из стеклобазальтопластика не уступают стальным по прочностным характеристикам. В то же время они намного легче по весу, что играет важную роль при завозе материалов в такие удаленные населенные пункты как Тикси. Эта современная технология уже успела зарекомендовать себя во многих регионах страны. От Краснодара и Поволжья до Ханты-Мансийска и Чукотки.
В текущем году будет произведена замена на стеклобазальтопластик 13 километров тепловых и водопроводных сетей, что позволит обеспечить устойчивое снабжение теплом и водой половины домов поселка. Работы по модернизации сетей второй половины Тикси запланированы на будущий год.

В этот же день Егор Борисов провел традиционную для всех его рабочих поездок по районам республики встречу с активом Булунского улуса. Началась встреча с тоже традиционного обсуждения хода исполнения данных президентом год назад поручений.
Перед Егором Борисовым и собравшимся в зале активом района отчитывался не только глава улуса, но и, по телефону, руководители ЖКХ и минздрава республики.
Как выяснилось, поручения президента по решению проблем Булунского улуса либо уже выполнены, либо находятся в стадии реализации, хотя по отдельным поручениям есть определенное отставание по срокам.

В ходе состоявшейся следом беседы в формате «вопрос – ответ» жители Булунского улуса задали своему президенту ряд вопросов, касающихся жизни и быта как района в целом, так и отдельных его поселений.
Егор Борисов в присущей ему манере не только дал исчерпывающие ответы на все заданные вопросы, не только пообещал личную поддержку в решении отдельных конкретных проблем, но и дал советы о том, как тот или иной вопрос можно разрешить силами самих местных жителей.

Ближе к концу рабочего дня в морском порту Тикси причалил ледоход «Капитан Бородкин», с борта которого на сушу спустилась большая группа руководителей федеральных министерств и ведомств, а также иностранных ученых.

В состав представительной делегации вошли секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай ПАТРУШЕВ, министр транспорта России Игорь ЛЕВИТИН, глава Федерального агентства «Росгидромет» Александр ФРОЛОВ, полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья КЛЕБАНОВ, депутат Государственной Думы, Герой Советского Союза, Герой Российской Федерации, доктор географических наук, член-корреспондент Российской академии наук Артур ЧИЛИНГАРОВ и другие.

Глава «Росгидромета» Александр Фролов посетил вместе с иностранными коллегами гидрометеорологическую станцию «Полярка», в новом здании которой в прошлом году состоялась рабочая встреча председателя павительства Российской Федерации Владимира ПУТИНА и президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова.

Министр транспорта страны Игорь Левитин провел в морском порту Тикси совещание по инфраструктурным вопросам республики.

А первый вице-премьер правительства Якутии Алексей Стручков провел для высоких гостей презентацию основных направлений развития и инвестиционных проектов республики, сделав основной упор на необходимости развития Заполярья и реализации пилотного проекта по созданию центра опережающего развития Арктической зоны Российской Федерации в Тикси.

В завершение совместной работы Егор Борисов, а также гости из Москвы и дальнего зарубежья посетили расположившийся у въезда в поселок культурно-этнографический комплекс.
Views: 1376 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 1
Ыалдьыттар (гостей): 1
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024