Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Атырдьах ыйа » 17 » В нашей стране нужны политики, которые дают людям надежду, показывают дорогу, и в этом отношении «Единая Россия» - совершенно пустая организ
В нашей стране нужны политики, которые дают людям надежду, показывают дорогу, и в этом отношении «Единая Россия» - совершенно пустая организ
12:27
16 августа 2011 года 22:18 | Константин Цивилев 
Александр Любимов: Я не обезьянка на плече Прохорова
Хлестаковкий бред известного журналиста, пожелавшего стать политиком

Известный журналист Александр Политковский в недавнем интервью «СП» от 25 июля 2011 года предрек: «Любимова скоро уволит Добродеев. Но ждет. Он все делает чужими руками. Пока эти руки не нашел». И вот - свершилось! Руки найдены - Добродеевым или кем еще, но факт остается фактом - Александр Любимов покинул ВГТРК, написал заявление о вступлении в партию «Правое дело» и под этим знаменем собирается штурмовать депутатское кресло в Госдуме.

16 августа, в Агентстве «Интерфакс» Александр Любимов дал пресс-конференцию
, где рассказал о своих планах на будущее. Во вступительном слове господин Любимов поблагодарил собравшихся за внимание, а себя - за то, что нашел силы изменить жизнь.

- Я очень рад, что нашел в себе силы. Свою жизнь я устроил более, чем достаточно, не говоря уже о Михаиле Прохорове, который, придя в политику, может дать больше, чем взять. С Михаилом Дмитриевичем мы дружим 20 лет, он просил меня прийти на съезд и поддержать его. Я пришел и поддержал. Я - не обезьянка на плече Прохорова. И это не партия Прохорова, мы идем в тандеме. Мне звонят мои многочисленные знакомые, конечно, поддерживают мое решение, но лейтмотив все же такой - не верят, что можно что-то поменять, что-то сделать, не верят в нормальные человеческие идеалы, любовь к Родине, патриотизм. Говорят, все здесь куплено, и изменить ничего невозможно. Мы будем за это бороться и делать все, что в наших силах. Хотим, чтобы партия наша была правая, т.е., справедливая, и мы будем пытаться, чтобы избиратель нам поверил. Сейчас есть возможность в стране изменить будущее. Такая же возможность открылась в 1989 году, когда мы начали делать «Взгляд», все говорили: куда вы лезете? Никто ничего не даст, вас закроют, запретят, расстреляют, сошлют. Но мы не послушались и попробовали. Эта программа изменила мир, но я тогда этого не замечал. Я просто делал свою работу.

Нужный тон был задан, и пока журналистская братия осмысляла услышанное, корреспондент «СП» взял микрофон и задал первый вопрос на этой пресс-конференции. Вопрос был предельно прост, чего не скажешь об ответе.

«СП»: - Если партия «Правое дело» не пройдет в Госдуму (все же случается в этом мире), Вы покинете партию или останетесь в ней до конца жизни?


- Я ушел с телевидения ВГТРК, мне не нужен запасной аэродром. Я хотел бы, чтобы партия продолжала существовать, чтобы были ресурсы, а это, прежде всего, люди, готовые с нами работать. Агитаторы-добровольцы. Чтобы то, что мы обещали, мы могли выполнять. Мне очень нравится движение «Синие ведерки», которое одним сайтом и движением волонтеров улучшили ситуацию в городе, и уже эти с мигалками боятся ездить, как они раньше ездили. Я хочу провести избирательную компанию так, чтобы мы были заметны, чтобы люди поверили в нас, чтобы они услышали и увидели, что нас тревожит то же, что тревожит и их.

(Не знаю как читатели, но ответа на свой вопрос я не услышал, пришлось повторить).

«СП»: - И все-таки, если партия не попадает в Думу, Вы останетесь в ней до 60-ти или там до 80-ти лет?


- Мы в свое время организовали «Медиасоюз», мне все говорили, это невозможно, я был его президентом, все говорили, ничего не получится и вообще нельзя долго пребывать у власти, но когда я чувствую, что могу что-то делать, я делаю. Когда я чувствую, что могу быть полезен, я стараюсь таковым быть. Я не собираюсь всю жизнь сидеть там, как какой-нибудь дедушка и рассказывать почему казнили Галилея (казнили Джордано Бруно- «СП»).

Вопросы от журналистов:

- Михаил Прохоров говорит, что в современном мире нет ни правых, ни левых- все определяет программа партии. Хотелось бы узнать - в чем партийная программа «Правого дела» могла бы составить альтернативу «Единой России»?

- Главное для меня, как я уже сказал, то, что мы - партия сильных людей, которые крепко стоят на ногах и не рассуждают, а делают. Крепкие люди с не гнутыми позвоночниками, которые ценят честь и долг. Я об этом говорил. Нашу политическую программу озвучит Михаил Прохоров, я не буду до него. Начнется избирательная компания, надеюсь, вы нас услышите, а если нас услышит избиратель - мы победим. Хочу отмежеваться сразу от разговоров «кремлевский-некремлевский» мы проект. Я скажу так: я абсолютно четко понимаю, что, идя в политику, мы должны признать те успехи, которые сделал Путин - остановил войну в Чечне, более или менее поднял доходы населения, уничтожил чудовищную бедность, понятно, что путь неблизкий! Признать это. И в чем мы точно сходимся с Путиным, так это в оценке деятельности этой прекрасной организации («Единой России»), нам она тоже не нравится. У нас в стране четыре партии, которые занимаются декоративной политикой. Я не понимаю, что они делают. Открою вам секрет - даже людям высокопоставленным я задаю вопрос: а что вы делаете? Мы не знаем, - отвечают они. Работает главное правовое управление правительства, они предлагают законы, а эти только утверждают. В нашей стране нужны политики, которые дают людям надежду, показывают дорогу, и в этом отношении «Единая Россия» - совершенно пустая организация. Большинство - карьеристы. Просто пришли сделать карьеру, в 90-е у них, наверное, не получилось.

- Допустим, вы прошли в Думу? Какой первый закон начнете лоббировать?

- Мы с моими товарищами и с инициативной группой сформировали бы повестку дня, хочу, чтобы моя работа в Думе была заметной, буду брать пример с моего товарища, Жени Ройзмана, который за 5 лет принял 40 тысяч избирателей. И давал свои деньги, когда ситуация была безнадежной. Вот и я так хочу, чтобы никто не сказал, что я пошел в политику для чего-то другого. Что касается законов, то не мне решать, есть фракции, регламент, интересы партии. Будем работать. Я уволился с телевидения, я готов реально заниматься политикой. Я не буду говорить потом, что я художественное кино пошел снимать, какие-нибудь картинки рисовать - это поверьте. Но сейчас надо грамотно провести рекламную компанию.

- Сейчас в партии текучка?

- Про текучку пока ничего не знаю, думаю, мы все проблемы разрешим, а если не разрешим, то Бог нам судья. И вы не будете за нас голосовать, что тоже справедливо.

- С каким результатом надеетесь пройти в Думу?


- Не верю в социологию что на телевидении, что на выборах. Если у нас есть политические идеалы, и нас услышат, то за нас проголосуют.

- У нас сейчас демократия или выборная олигархия? Народ ведь не может никого обратно отозвать.

- Знаю по опыту, что то самоуправление, которое сохранилось ниже мэра, вот его можно считать выборным. Все остальное, как вы говорите, выборная олигархия. Но тут возникает вопрос: что лучше, чтобы в политику шли люди, которым ничего в материальном плане не надо, ну, как Прохоров, или шли бы люди, которые хотят делать карьеру и зарабатывать? Мне кажется, что мы - лучший выбор для страны. Потом, у нас есть амбиции. Мы хотим реально улучшить жизнь, а когда, простите, за 20 лет Владимир Вольфович теперь по Москве на «Майбахе» ездит, на «Майбах» вот он заработал, что ж, уже лучше - Зюганов на «Майбах» не заработал. Это разве не чудовищно на самом деле? Мы же лучше для России! У нас все с этим нормально, вы увидите в наших декларациях. Там один Михаил Дмитриевич... Я вот на это ведусь, меня это привлекает, да, что мы - такие! Наверное, меняться все будет постепенно, в стране ведь никогда не было народного общества, хотелось бы, чтобы нас поддержали люди свободные, которые хотят жить в России. Ведь хочется нормальной жизни! Чувствовать себя свободнее, радостнее, как-то человечнее... Ведь постоянно с тебя кто-то требует денег: любишь детей - платишь за хорошую школу, любишь родителей - платишь за их здоровье, машина, пробки... Недавно вот «Азбука Вкуса»... была у меня скидочка 10%, фигакс - сначала 5%, а сейчас вообще тратишь 150 долларов, тебе дают 50 рублей скидочку. Как это вообще? Но я продолжаю ходить в «Азбуку Вкуса». Я справлюсь с этой проблемой. Но почему? Я удивлен... Ну ладно. (Похоже на Хлестакова- «СП»)

- Как Вы относитесь к идее Михаила Прохорова стать премьером? Кем Вы видите себя в его правительстве?

- Не думал. Не обсуждал. Меня волнует избирательная компания. Я - человек нормальный, внятный, привык четко формулировать… Могу ли стать министром? Не знаю. Лена! (обращается в зал) Могу я быть министром? «Можете!» Каким? «Министром обороны!» (смех) Как старший лейтенант запаса, отвечаю: есть!

- Если на Прохорова, как на Ходорковского, заведут дело?

- Это опять в стиле, что мы из баночки, нас Сурков выращивает, и если что, нас прихлопнут. Может, у нас слоганы не те? Но у Путина и Медведева , не знаю кто там у них главней, наверное, Путин, есть шанс услышать нас, потом опереться на таких, как мы. Не дай Бог, что случится в России, все их соратники выстроятся в бизнес-класс и убегут из России. А мы здесь были и будем всегда! Это необратимо. Конечно, мы еще не заслужили внимания Путина, но нам нужно поработать и постараться, чтобы нас услышали.
Views: 1180 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 7
Ыалдьыттар (гостей): 7
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024