Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Атырдьах ыйа » 17 » Россия готовит тотальный запрет на курение
Россия готовит тотальный запрет на курение
17:44
Законопроект об ужесточении правил курения могут внести в ГД в 2011 г
Новые инициативы Минздрава в области борьбы с курением
http://ria.ru/trend/Minzdrav_against_smoking_16082011/
© РИА Новости. Руслан Кривобок
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Антитабачный правительственный законопроект может быть внесен на рассмотрение Госдумы уже до конца этого года, и, как ожидается, парламентарии поддержат ужесточение продаж табачных изделий и правил курения в местах больших скоплений людей, сообщил РИА Новости в пятницу глава думского комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров.

В пятницу СМИ сообщили о том, что Минздравсоцразвития разрабатывает законопроект, в котором в том числе предлагается запретить курение в поездах дальнего следования и аэропортах, значительно увеличить стоимость табачных изделий, ограничить их продажу в небольших торговых точках, а в больших магазинах разрешить продавать их только по прайс-листам, не выставляя на витрины.

Федоров подтвердил РИА Новости, что такой законопроект сейчас разрабатывается в правительстве, в том числе, при участии депутатов Госдумы. Комитет по экономполитике и предпринимательству выступает в качестве соисполнителя по этому законопроекту.

"Специалисты нашего комитета участвуют в рабочей группе по подготовке этого закона в плане отслеживания интересов бизнеса и влияния на бизнес всей это ситуации. И мы ожидаем, что этот закон будет подготовлен и направлен в Госдуму уже в конце этого года", - сказал Федоров.

Вместе с тем, депутат не стал говорить о том, насколько губительными для табачной промышленности могут быть нормы этого законопроекта, отметив, что надо рассматривать все положения документа вместе, когда будет готов окончательный вариант законодательной инициативы.

"Прорабатываются разные меры. Это комплексный закон, и говорить о каких-то мерах и тем более о последствиях их введения нужно в балансе с другими. Пока это еще преждевременно. Нужно увидеть весь текст", - отметил Федоров.

Однако он подчеркнул, что, несмотря на то, что должны быть учтены, в том числе, и интересы предпринимателей, приоритетом будет здоровье граждан, и парламентарии, скорее всего, поддержат закон об ужесточении правил продажи и курения табачных изделий.

"Комитет поддержит законопроект. Мы понимаем, что главный приоритет в этом вопросе - это здоровье граждан, и это нас всех объединяет. А непосредственный текст мы вместе со специалистами по здравоохранению и с правительством сейчас готовим", - сказал Федоров.

Депутат подтвердил, что в законе прописаны нормы, значительно ограничивающие курильщиков.

"Это согласованные давно нормы, а вот что касается механизма продаж и акцизной политики, сейчас идут дебаты", - сказал Федоров

Минздравсоцразвития разрабатывает законопроект, в котором предлагается запретить курение в поездах дальнего следования и аэропортах, значительно увеличить стоимость табачных изделий, ограничить их продажу в небольших торговых точках, а в больших магазинах разрешить продавать их только по прайс-листам, не выставляя на витрины.
Курение
 РИА Новости. Руслан Кривобок |
16:26 12/08/11

    17/08/2011 Стоило нашему Минздраву начать подготовку противотабачного законопроекта в соответствии со взятыми на себя Россией обязательствами по выполнению "Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе с табаком" (FCTC), как повсюду в СМИ стали высказываться сомнения о разумности предписываемых Конвенцией мер. А между тем, Россия на них подписалась еще в 2008 году вместе с другими 167 странами. Подписались, приняли – надо выполнять!
    Проект нового антитабачного закона
    Новый антитабачный законопроект для россиян
http://ria.ru/trend/Minzdrav_against_smoking_16082011/
    16/08/2011 "Антитабачный" законопроект, подготовленный Минздравсоцразвития РФ, предлагает полностью запретить курение на пассажирском транспорте, в том числе в аэропортах, а также в кафе и ночных клубах.
    Курение
    Россия готовит тотальный запрет на курение

    15/08/2011 До конца года Минздравсоцразвития направит в Госдуму антитабачный закон, который значительно усложнит жизнь российских курильщиков. Сигареты подорожают, для их покупки придется ехать в крупный магазин, а курить без оглядки на окружающих будет можно только в собственной квартире и на улице.
    Продажа сигарет. Архив
    Блогеры предлагают повысить цены на табак для борьбы с курением

    15/08/2011 Блогеры считают, что закон о запрете табакокурения в кафе и ночных клубах не будет выполняться, а лучшим средством от повального увлечения курением называют повышение цены на табак. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости в социальных сетях.
    Некурящий зал в одном из ресторанов
    Минздравсоцразвития предлагает запретить курение в кафе

    12/08/2011 "Антитабачный" законопроект, подготовленный Минздравсоцразвития РФ, предлагает полностью запретить курение на пассажирском транспорте, в том числе в аэропортах, а также в кафе и ночных клубах, запретить рекламу табака и предусмотреть продажу сигарет в магазинах только по специальному прейскурату, без выкладки в торговых рядах, сообщает в пятницу пресс-служба министерства.
    Сытые и стройные / Калькулятор курильщика
    Калькулятор курильщика

    01/08/2011 Продолжая курить, вы теряете многое из того, что могли бы приобрести или сохранить. Отказавшись от вредной привычки, можно сэкономить достаточно денег и сберечь здоровье.
    Как в разных странах предупреждают о вреде курения
    Как в странах мира предупреждают о вреде курения

    21/07/2011 Рамочная конвенция ВОЗ по борьбе с курением рекомендует производителям сигарет в России заменить на сигаретных пачках фразы о вреде курения на графические изображения.
    В России много курят, но борьбу с табаком одобряют
    Самая распространенная из вредных привычек россиян

    31/05/2011 31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака, т.е. день, свободный от табачного дыма.
    Как работает электронная сигарета
    Устройство электронной сигареты

    31/05/2011 Электронная сигарета – устройство, разработанное с использованием инновационных технологий в микробиоэлектронике, которое может помочь желающим бросить курить.
    Запрет на курение в общественных местах вводится во многих странах
    Страны, в которых введены ограничения на курение табака. Справка

    23/05/2011 23 мая 2011 года в Нью-Йорке вступает в силу запрет на курение в парках, на пляжах, оживленных улицах, в пешеходных зонах и других общественных местах.

темы дня
Views: 1355 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024