Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Атырдьах ыйа » 22 » Федоров заявил, что не собирается покинуть «Единую Россию»
Федоров заявил, что не собирается покинуть «Единую Россию»
14:34
О чем умалчивает депутат Федоров?

ИА SAKHALIFE.RU А не навешали ли нам хорошую такую, большую порцию лапши? Такое впечатление создается, прочитав эксклюзивное интервью народного депутата Владимира ФЕДОРОВА «Якутску вечернему» в лице первого заместителя главного редактора Виталия ОБЕДИНА. Политобозреватель решил выяснить, о чем говорили якутский депутат и российский олигарх Михаил ПРОХОРОВ, недавно ставший лидером партии «Правое дело». Ну и много же туману напустил интервьюируемый!

В «шапочке» к материалу журналист задается вопросом – на кого в Якутии сделает ставку Прохоров? На прежнего лидера Федора ЛУКОВЦЕВА? Вряд ли, ведь он даже сам не смог пройти в Ил Тумэн от Центрального округа, проиграв Александру ПОДГОЛОВУ. Откуда возьмутся харизма и ресурсы на то, чтоб «протащить» целую партию. На опального политика Афанасия МАКСИМОВА? Интересный выбор, но вряд ли бывшему нефтегазовому королю Якутии сейчас до политики. Он плотно застрял в судах, и процесс со всеми кассациями обещает быть долгим и нудным. И в интервью Якутскому политическому порталу Максимов уже заявил, что в «Правое дело» вступит, но первым лицом партии в Якутии вряд ли будет.

А теперь вот интервью Федорова после неприлично долгой паузы об итогах встречи с миллиардером. Во-первых, якутянин публично подтвердил, что встреча с Прохоровым действительно была. Во-вторых, депутат пытается создать впечатление, что говорили они исключительно о делах. В-третьих, Федоров заявил, что не собирается покинуть «Единую Россию». Но при этом политик сам себе порой противоречит.

Итак, что мы имеем? Известно, что на прием к Прохорову выстраиваются депутаты Госдумы и другие сильные мира сего. И далеко не все получают доступ к телу. А тут, приезжает из якутской глухомани предприниматель средней руки по масштабам России, член другой партии, и сразу вдруг на тебе, личная аудиенция! Тому должны быть веские причины. Ведь не секрет, что на Прохорова работают серьезные аналитики во всех регионах России, а уж тем более в Якутии, где у него крупный бизнес. Эти специалисты отслеживают ситуацию в регионах и дают рекомендации, стоит ли тратить время на того или иного политика регионального масштаба. Депутаты Федоров и Максимов на приеме побывали, а соискателю Луковцеву попасть в высокий кабинет не удалось. Надо полагать, команду Прохорова интересуют личности в регионе узнаваемые, состоявшиеся, достаточно независимые, обладающие крепким стержнем и имеющие собственные финансовые ресурсы.

В интервью «ЯВ» Федоров много и пространно говорит о бизнесе, деловых интересах. Хотя понятно, что вопросы по золоту Прохоров решает лично с президентом Егором БОРИСОВЫМ. Депутат настаивает на том, что олигарх интересуется, какой вид сборки можно открыть в Якутии. Ну, конечно! Если в Якутии и есть дешевая рабочая сила, то это только гастарбайтеры. Не проще ли открыть сборку там, где они постоянно проживают – в странах СНГ или Юго-Восточной Азии. А уж с нашей мудреной транспортной схемой и дорогими тарифами на коммуналку, в общем, политики, видимо, кое-что уже произвели – лапшу для ушей, причем широкого потребления.

Впрочем, есть цитата, которая опровергает уверения Федорова в том, что говорили почти только о бизнесе. Но сначала он вволю порассуждал о том, что в партиях раньше не состоял, ни в КПСС, не был ни «левым», ни «правым», зато с первых дней участвовал в создании в Якутске центристской «Единой России», которая была поначалу в наших краях чуть ли не оппозиционной, и совершенно не было причин считать ее будущей партией власти. Затем обозначил свои сложные взаимоотношения с ЕР – его, ветерана партии, в партийные списки на выборах в Ил Тумэна не включили, более того, местные лидеры выставили против него обласканного вниманием единоросса, которого он разгромил на выборах в Сайсарском округе. Федоров предполагает, что аналитики могли просчитать градус его недовольства ЕР, и устроить политшоу с его громким выходом из партии. Но… Этого не будет, потому что ЕР Федоров, несмотря ни на что, не покинет. Хотя предложение, видимо, было. И это выдает следующая цитата из интервью: «Не скрою, на какой-то момент предложение стать региональным лидером перспективной партии показалось интересным. Опять же связи в Кремле еще никому не мешали…».

В общем, надышавшись туману, SakhaLife позвонил депутату Федорову.

- Владимир, пару дней назад вы уверяли, что эксклюзив в «Вечерке» пояснит ВСЕ!
- Совершенно верно.
- Но ведь это не так! Наоборот, только запутали всех.
- Разве? А какие еще вопросы?
- Сколько длилась ваша встреча с Прохоровым?
- Которая?
- Значит, вы встречались с ним не один раз?
- Да. Но та, о которой говорится в интервью, длилась, порядка, полутора часов.
- И вы продолжаете настаивать, что почти все время говорили только о бизнесе?
- Почти.
- И вы не уходите из «Единой России»?
- Я остаюсь в «Единой России».
- Значит, Прохорову вы больше неинтересны?
- Ну почему? Есть ведь деловые интересы.
- О боже! Ну, хорошо. Поставим вопрос так. Вы больше неинтересны Прохорову в политическом плане?
- Вообще-то есть совместные интересные планы не только по бизнесу.
- Но вы ведь не вступаете в «Правое дело».
- Нет. И Госдума мне неинтересна.
- Ага! А что вам интересно?
- Местный масштаб.
- Город? Республика?
- София, я отвечу вам так же, как и вашему коллеге Виталию Обедину. Есть интересные, масштабные проекты, которые находятся на стадии проработки и согласования. Пока я не могу о них говорить. Но вы о них еще услышите. Дайте только время.


София БУЛЧУКЕЙ.

Views: 1201 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 3
Ыалдьыттар (гостей): 3
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024