Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Атырдьах ыйа » 29 » Создается неблагоприятный ФОН. ФОН — это Фронт обманутого народа.
Создается неблагоприятный ФОН. ФОН — это Фронт обманутого народа.
23:11
Рейтинг вранья. Август 2011  
Зачем проводить праймериз, если в итоге места  все равно распределяются сверху?
 Этим вопросом задаются СМИ,  наблюдая за ходом голосования на предварительных выборах «Единой России»
http://new.novayagazeta.ru/politics/48273.html
«Праймериз» (англ. primaries, мн. — первичные), предварительные выборы, тип голосования, в котором выбирается один кандидат от партии. Смысл действа в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отбирали» в основных выборах друг у друга голоса, поскольку их электорат обычно схожий. Это традиционный предвыборный элемент в условиях развитых современных демократических систем. С острыми дебатами и духом соревновательности. У России, которая было решилась на подобное, сразу обозначились свои особенности данного процесса, которых демократическими назвать сложно.  Примеров немало. Один из них приводит Елена Кондакова, депутат Госдумы от партии «Единая Россия», которая заявила, что праймериз «Единой России» и «Общероссийского народного фронта» полностью сфальсифицированы: «Больше всего возмутило наличие у некоторых выборщиков еще до представления кандидатов и голосования бюллетеней с пометками, за кого необходимо проголосовать. … Возмущает отношение к тому, как нас в очередной раз пытаются обмануть». О возможных фальсификациях на праймериз в Приморье заявил и Федор Вугликов, член региональной счетной комиссии «Общероссийского народного фронта» (ОНФ): «Выборщикам заранее выдавали списки кандидатов, за которых надо проголосовать. Кроме того, в период голосования в урны один человек бросал по несколько бюллетеней, это зафиксировал не только я, но и несколько наблюдателей», — сообщил Вугликов РИА «Новости». В региональном отделении партии скандал ЧП не считают. Александр Шемелев, вице-губернатор Приморского края, дал понять СМИ, что не замечает серьезных нарушений: «Если кандидаты захотели пообщаться тет-а-тет с выборщиками, то это не есть признак закрытости, а, скорее, некая заорганизованность. Мы это поправим. Партийцы - люди ответственные, и иногда поставленные задачи понимают буквально. Это нормально, и не надо искать в этом подвоха». Между тем, премьер Владимир Путин, вначале предложивший сделать праймериз обязательными для всех партий, спустя несколько дней передумал, заметив вдруг: кто не хочет - не надо, пусть торгуют местами в списках. «Сейчас против предварительного голосования выступают те, кто торгует своими местами в этих партийных списках и кто не хочет развития внутрипартийной, а, значит, и в целом демократии в стране».

Выборы  кандидата Матвиенко  в специально отведенных округах  Санкт-Петербурга многим напомнили о фарсе

Депутатский мандат, как известно, потребовался Валентине Ивановне, чтобы стать главой Совета Федерации. О том, что Валентина Матвиенко будет избираться муниципальным депутатом не 4 сентября, а 21 августа, и не в Ломоносове и Александровской, а в округах «Красненькая речка» и «Петровский», было неожиданностью для многих. Заранее об этом знали только те, кому положено было знать, а все остальные узнали «новость» от самой Матвиенко 31 июля. Однако регистрация кандидатов закончилась еще 28 июля. Петербургский горизбирком признал назначение выборов законным, а зампред комиссии Дмитрий Краснянский заявил, что никаких нарушений не обнаружили, поскольку выяснили, что решения о проведении выборов «были опубликованы в установленном порядке в газетах муниципальных округов». Днем раньше тот же Краснянский говорил по-другому: что горизбирком получил информацию о проведении выборов в этих муниципалитетах (назначенных решениями муниципальных избиркомов на 26—27 июня) только 1 августа. На вопрос о том, как следовало об этом узнавать в отсутствие общедоступной информации, он предпочитает не отвечать. В день выборов претензии сотрудники избиркома полностью игнорировали, а полицейские не стесняясь раздавали агитационные плакаты. Подробно о кухне избрания Валентины Матвиенко написала журналист Александра Гармажапова, которой удалось лично убедиться в происходящем как наблюдателю. Этот текст, по ее словам, был снят редактором с сайта издания «Фонтанка.Ру», но быстро распространился по Сети. Валентина Матвиенко, теперь уже экс-губернатор Санкт-Петербурга: «Эти выборы - это своего рода праймериз и для губернатора, и для моей команды, и для «Единой России». Борис Вишневский, член бюро РП «Яблоко», обозреватель «Новой газеты»: «Происходящее в муниципалитетах «Красненькая речка» и «округ Петровский» выборами назвать и вовсе язык не поворачивается. В итоге перед горожанами был разыгран спектакль, все роли в котором расписаны, никто из «нежелательных персон» не может выйти на сцену, а единственная задача статистов,  выпущенных на сцену – подыгрывать примадонне».

Нургалиев: российская полиция  взяток не берет. Не то что милиция

На  днях глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил по итогам переаттестации на встрече с личным составом УМВД по Костромской области: «Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нету его сегодня». Министр таким образом попытался донести до общества мессидж о том, что в новой структуре остались только лучшие из лучших. Однако у СМИ иные данные. 12 августа был задержан начальник уголовного розыска ОВД "Лианозово", который ровно после прохождения переаттестации занялся сомнительным бизнесом. А 40-летний старший лейтенант МВД Денис Компаниец вымогал взятку в 200 тысяч рублей у задержанного им наркомана, на чем и был схвачен с поличным. Аналогичная ситуация с 25-летним дознавателем ОВД в Люберцах, вымогавшим взятку у водителя, обещая вернуть автомобиль, числившийся в угоне. В Кировской области недавно было возбуждено уголовное дело после того, как 36-летний командир взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы управления МВД Константин Перминов нанес побои ребенку в детском саду. Якобы хотел по-свойски разобраться за обиды собственного сына.

Юрия Шевчука удивила «неоправданная брехня» в журнале Forbes   

Благодаря усилиям исследовательской и  редакторской группы  известного журнала лидер ДДТ оказался в списке долларовых миллионеров (1 млн.$). Речь идет о попадании Шевчука в ежегодный рейтинг «50 главных российских знаменитостей» (среди которых - Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Дима Билан, Николай Басков, Ксения Собчак и др.) Юрий Шевчук: «Неоправданная брехня в журнале Forbes — бесчеловечное надругательство над моими долгами. Многочисленные друзья, знакомые, родственники оживились: требуют у меня в долг, косо смотрят». В редакции журнала Forbes корреспонденту «Новой» раскрыли методику составления «звездных» списков. Оказывается все настолько условно, что способно даже удивлять. Рейтинги составляются,  по словам Николая Мазурина, заместителя главного редактора журнала Forbes, по трем параметрам: годовой доход, интерес СМИ, упоминание в Сети. «К Шевчуку в этом году был повышенный интерес, — отмечают авторы рейтинга. — У него — активная гражданская позиция, он ходил на «марши несогласных», выступал по поводу Химкинского леса и т.д. Поэтому он прошел в наш шорт-лист <…> К Шевчуку и его директору мы не обращались. Мы примерно считали его доход. Общались с людьми, которые организуют концерты. Мы знаем, сколько раз Шевчук давал концерты. Мы брали средние данные. Их нельзя подтвердить. Подтвердить их может только Шевчук» «Проблема как раз в том, что Шевчук их не подтверждает» (реплика корреспондента «Новой»). Мазурин: «Давайте мы не будем обсуждать журналистские методы. У «Новой газеты» тоже методы разные».

Евтушенков  покупает «Ленфильм» по цене коттеджа?


Глава АФК «Система» Владимир Евтушенков, известный по проектам ГЛОНАСС и «Первый русский айфон», собираясь заплатить, как сообщается, всего 105 миллионов рублей за землю, архив и уникальный бренд «Ленфильма» (сумма во много раз меньше себестоимости уникального комплекса), берется преобразовать легендарную киностудию согласно своим менеджерским планам и намерениям правительства. Известные режиссеры российского кино — Алексей Герман и Александр Сокуров - написали об этом в открытом письме премьеру Путину, в котором заявляют о том, что не считают подобные действия законными и справедливыми. Из письма следует, что Минфин России поддерживает распоряжение правительства и проект Указа Президента РФ об учреждении «ОАО «Объединенная киностудия «Ленфильм». При этом киностудия «Ленфильм» становится частью концерна «Всемирные русские студии», которым владеет предприниматель Евтушенков. Это означает, по словам режиссеров, что в частные руки перейдет и вся историческая киноколлекция студии, которая по закону может и должна принадлежать государству. Если деятели культуры, именитые режиссеры говорят и поглощении кинопредприятия, то менеджеры АФК «Система» успокаивают модным словом «инвестиции». Топ-менеджер «АФК Система» Леонид Меламед еще в феврале 2011-го говорил об этом: «В любом случае проект второй очереди "Ленфильм XXI" мы запустим. Затраты составят порядка $110-120 млн. Мы вместе с ВГТРК рассчитываем на проектное финансирование со стороны крупнейших российских банков».

Уважаемые посетители сайта, номинанты августовского рейтинга «Новой» перед вами. Выбирайте и голосуйте

   1. Александр Шемелев, вице-губернатор Приморского края в истории с проведением праймериз

   2. Валентина Матвиенко, экс-губернатор Санкт-Петербурга в истории с переизбранием

   3. Рашид Нургалиев в истории с заявлением о полном исчезновении негатива и преступлений в МВД после переаттестации

   4. Николай Мазурин, зам. главного редактора журнала Forbes в истории с объяснением обстоятельств того, как музыкант Юрий Шевчук попал в список долларовых миллионеров

   5. Представители АФК «Система», настаивающие на необходимости преобразовать и встроить «Ленфильм»  в холдинг В. Евтушенкова «Всемирные русские студии»

Дарья Пыльнова
Дмитрий Шкрылев
аналитическая группа «Новой газеты»

29.08.2011



Создается неблагоприятный ФОН


Против «Фронта» Путина в Омской области выйдут предприниматели, учителя, строители, работники торговли

ФОН — это Фронт обманутого народа. Входящие туда люди — 500 с лишним человек — 23 августа подали в областную прокуратуру заявления с требованиями выплатить им долги по заработной плате.

Все они — бывшие работники продуктовой сети «Пятерочка», магазины которой закрылись в 2009 году, выставив за порог без зарплаты полторы тысячи служащих. В числе «кинутых» компанией — дворники, менеджеры, продавцы и даже директора торговых точек. Все требуют вернуть многотысячные суммы задолженностей, образовавшиеся за месяцы бесплатной работы.

По сведениям председателя регионального отделения «ОПОРЫ России» Владимира Виноградова, активы омской «Пятерочки» выведены в другие регионы РФ, а также на Канарские острова. «У нас есть достаточно документов, — сказал он «Новой газете», — которые могут это подтвердить». Но ни полиция, ни прокуратура не проявляют к ним интереса.

Без зарплаты остались не только работники «Пятерочки», но и полторы сотни предприятий, которые поставляли фирме продовольственные товары. «В основном, — говорит Виноградов, — это предприятия малого бизнеса, которые работают на кредитах. Они не в состоянии выжить, когда партнеры кидают их на миллионы рублей. Это трагедии, драмы для тысяч людей, их семей, лишившихся средств к существованию». Задолженность «Пятерочки» перед поставщиками оценивается в 540 млн рублей.

«ОПОРА России» и областной фонд по борьбе с коррупцией «Патриот» намерены развернуть в социальных сетях целую кампанию. Президент фонда Сергей Селиванов заявил о создании Фронта обманутого народа. В него войдут те, кого обманула власть и приближенные к ней коммерческие структуры. Например, тысячи человек стали жертвами финансовых махинаций фирм, принадлежащих депутату Законодательного собрания — единороссу Хабулде Шушубаеву. В марте 2009-го на сайте «Новой» сообщалось о том, как эти фирмы — ООО «РоКАС»(Российско-Казахстанская ассоциация сотрудничества), корпорация «АгроТраст» — оставили без зарплаты 155 китайских строителей, прибывших в регион по квотам областного правительства. Полгода они строили «социальное жилье» в пригородном микрорайоне «Ясная поляна». Претензий со стороны заказчиков при сдаче объектов не было, однако китайцам не выплатили ни рубля. Не помогло даже коллективное обращение в облпрокуратуру.

На днях Шушубаев выиграл единоросские праймериз, проходившие в Калачинске. Эта победа, по словам Селиванова, свидетельствует о противоположной направленности ФОНа и путинского ОНФ.

Георгий Бородянский
наш соб. корр., Омск

Другие материалы по региону: Омская область

28.08.2011
Views: 1392 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Атырдьах ыйа 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024