Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Сэтинньи » 2 » Избиратели проголосуют гораздо хуже, думая, что Михаил Ефимович все равно не будет депутатом Государственной Думы.
Избиратели проголосуют гораздо хуже, думая, что Михаил Ефимович все равно не будет депутатом Государственной Думы.
21:47
Уйдет ли Михаил Николаев из большой политики?

Рассудительность, отличающая вдумчивого человека от недальновидного обывателя, безусловно, есть, точнее, должна быть обязательным свойством ума политика потому, как именно это качество ума помогает ему строить стратегию и тактику своих действий, свою политику, что при правильном анализе действительности, никак невозможном недалекому гражданину, должно привести к успеху, то есть, к исполнению задуманного. Таким образом, простой человек может быть глупым, хотя это, конечно, тоже беда, но только его, поскольку неприятности грозят лишь ему и его близким, так сказать, проблема личная, но для политика же подобное качество – слишком большая роскошь, так как его решения отражаются на обществе, его состоянии.

Это к тому, чтобы были понятны мои нижеследующие рассуждения, конечно же, субъективные и не претендующие на истину в конечной инстанции. Но, все же, хотелось бы, чтобы их приняли, хотя бы, к сведению, поскольку, думаю, в них содержится здравый смысл и есть определенный резон.

Значит так. Мною, когда я ознакомился со списком кандидатов от "Единой России", возглавляемом тремя главами республики, овладели некоторые сомнения в безусловной убедительности для избирателей этого "паровоза", сокрушительности его силы в отношении оппонентов. И это сомнения обоснованны, как мне представляется, даже сейчас, когда объективный подсчет голосования, так сказать, вотума народа вызывает у некоторой части общества неверие, а избиратели испытывают определенную "усталость", разделяя расхожее мнение, что от их воли уже ничего не зависит, все будет так, как желает власть.

Три кандидата, притом, очень авторитетные, как-никак президенты республики, это слишком много. Это перебор. К тому же, на такое обстоятельство накладывается еще и негатив, понятное дело, нехороший.

Человек, воспринимаемый многими, в первую очередь, прямо скажем, якутами, как "Отец нации", из "гнезда" которого выпорхнули первые два кандидата, стоит третьим в этом "могучем" списке. И это плохо, непросто плохо, а очень большое упущение, совершенная непродуманность, с точки зрения политической технологии, потому, как это обстоятельство может оказать самое серьезное влияние на итоги голосования по республике, оно может сделать выборы непредсказуемыми. Почему?

Избиратели, притом, представляется, очень многие, могут подсчитать, что кое-кто не хочет возвращения Михаила Николаева в большую политику, что его оттесняют от активной политической деятельности, что желают использовать лишь его имя, авторитет, а самого выкинуть вон из актива. Даже самые слабые вожди имеют своих фанатичных непреклонных сторонников, на которых никакие разумные доводы не действуют, а то, что Михаил Николаев воспринимается очень большой частью коренного населения, как вождь, истина бесспорная. При этом, подчеркнем, он считался и считается сильной личностью, то есть хорошим вождем.

Таким образом, обида, возможно, даже необоснованная, за Михаила Николаева может породить у избирателей оскорбленные чувства, и они проголосуют за "Единую Россию" не так, как хотелось бы политтехнологам, разработавшим данную, я бы сказал, ущербную схему, простительную для человека, который не видит дальше одного хода в комбинации. Избиратели проголосуют гораздо хуже, думая, что Михаил Ефимович все равно не будет депутатом Государственной Думы. Так что, палка о двух концах.

Степан ПОТАПОВ.
Views: 1270 | Added by: uhhan2
Total comments: 1
1 электорат  
бедный старик...(((( до сих пор позволяет подтирать собой грязные задницы...отдохнул бы уж...(((((

Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 6
Ыалдьыттар (гостей): 6
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024