Всеволод Инютин, Руслан Нуриев, Максим Иванов Compromat.RuАлексей Гордеев (слева) и Борис Грызлов Местные власти ищут оригинальные способы, чтобы побудить граждан голосовать за "Единую Россию". В распоряжении "Ъ" оказалась копия "бланка", в котором воронежские чиновники должны собирать подписи, подтверждающие, что они "настоятельно рекомендовали" расписавшимся голосовать за "Единую Россию" на выборах в Госдуму. В других регионах основными объектами возде... Салгыыта (далее) »
С предложением перенести сроки приватизации алмазодобывающей госкомпании «Алроса» в правительство обратились власти Республики Саха (Якутия). Об этом «Маркеру» сообщил источник в Минфине. Якутские чиновники считают, что осуществить продажу части госпакета компании целесообразнее после консолидации алмазных и продажи непрофильных активов «Алросы», что повысит ее рыночную стоимость. Ориентировочный срок — 2013–2014 годы. Ранее Минфин предлагал продать 14% акций госкорпорации уже в следующем году. О включении «Алросы» в трехлетнюю... Салгыыта (далее) »
Сегодня в Якутии началось строительство Инаглинского угольного комплекса
ИА SakhaNews. Сегодня, 7 ноября, состоялась торжественная церемония по случаю начала строительства Инаглинского угольного комплекса - одного из объектов мегапроекта «Комплексное развитие Южной Якутии». Сразу после этого в Нерюнгри под председательством президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова состоялось шестое заседание Координационного совета по реализации инвестиционного проекта «Комплексное развитие Южной Якутии». В мероприятии приняли участие представители правительства республики – государствен... Салгыыта (далее) »
ИА SakhaNews. Главу заполярного Тикси Сергея Лиджиева, ждут не только журналисты, его заждались и в администрации поселка. Сегодня корреспонденту ИА SakhaNews в администрации МО «Поселок Тикси» сообщили, что Сергей Нахошкиевич уехал в командировку в Якутск 18 октября. В этот день он планировал встретиться с полпредом президента РФ в ДВФО Виктором Ишаевым, однако на эту встречу он опоздал. Его ждали обратно в пятницу, 21 октября, но глава к этому сроку не вернулся. Где может быть сейчас Лиджиев, ответить нам не смогли, потому как на связь с адм... Салгыыта (далее) »
Александр Сидоров Средний и тем более мелкий бизнес в России оказался совершенно незащищенным. Власть много говорит о поддержке среднего класса, но в реальности ничего не делается. Налоги высоки, кредиты в условиях высокой инфляции недоступны, бюрократические процедуры непреодолимы. Налоговая политика просто парадоксальна. Как говорится, правой рукой чешем левое ухо. Субъекты лишены права оставлять собираемые налоги у себя, они отправляют их в Москву, а уже Москва потом возвращает их в регионы в виде дотаций, п... Салгыыта (далее) »
Назарбаев как главный архитектор Евразийского Союза
31.10.2011 г. Евразийская идея сегодня вышла на самый высокий уровень обсуждения. Свои мнения на эту тему в крупных газетах высказали президенты Казахстана и Беларуси и премьер-министр России. Этот необычный диалог первых лиц привлек к себе большое внимание, настолько, что многие заговорили даже о "полемике Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева". Между тем, при внимательном сравнении двух статей, никакого спор... Салгыыта (далее) »
ИА SAKHALIFE.RU Это очевидно и невероятно, но абсолютно все обвиняемые за время, что продолжается этот самый громкий процесс в нашей республике, имели несчастье пообщаться с медиками не по своей воле. Обвиняемых четверо. На долю ключевой фигуры процесса Афанасия МАКСИМОВА в начале осени выпал жребий неделю проваляться в кардиологии. Ранее туда же попадал (на менее продолжительный срок) Игорь ЧИКАЧЕВ. Еще один обвиняемый Игорь ПАХОМОВ пострадал при нападении у одного из ресторанов Якутска (а ранее в СИЗО ему повредили челюсть).... Салгыыта (далее) »
http://sakhanews.ru/52367.html Путин – это кто? Президент, егерь или охотник?.. Такой вопрос прозвучал с трибуны митинга, который прошел 6 октября в Нерюнгри. Проводил его, в преддверии 94-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, местный горком КПРФ. Интригующий вопрос о Путине озвучил член бюро горкома Виктор Мясников. Но на авторство он не претендует: этот вопрос, оказывается, учащимся задают на…ЕГЭ. В.Мясников, педагог по профессии, привел его в качестве примера, илл... Салгыыта (далее) »