Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Сэтинньи » 10 » Все эти проблемы может решить размещение начинающих предпринимателей в Бизнес-инкубаторе. Как стать резидентом Бизнес-инкубатора?
Все эти проблемы может решить размещение начинающих предпринимателей в Бизнес-инкубаторе. Как стать резидентом Бизнес-инкубатора?
14:47
10.11.2011 14:41
Господдержка малому бизнесу

ИА SAKHALIFE.RU Сегодня в развитии экономики и республики в целом, большое внимание уделяется сфере среднего и малого предпринимательства. Государство возлагает на бизнес большие надежды и предлагает свою помощь по самым разным направлениям, чтобы стимулировать предпринимателей начинать свое дело. В этом материале рассмотрим различные виды (финансовые, имущественные, лизинговые, и др.) господдержки.

Несмотря на все эти программы поддержки, многие предприниматели жалуются на трудности в бизнесе. Мы постараемся дать возможность бизнесменам уменьшить финансовые затраты, убрать пробелы в получении оперативной информации по различным направлениям. Сегодня о мерах господдержки малого и среднего предпринимательства пишется и говорится довольно часто, идет активная реклама, проводятся круглые столы, семинары, конкурсы, работают специализированные сайты (http://sakha.gov.ru/minpred, www.b14.ru), существует бесплатная «горячая линия для предпринимателей – 8-800-100-5880. Развитие малого и среднего бизнеса, это и развитие экономики региона, а значит, и повышение уровня жизни всего населения, а не только конкретно взятого предприятия.
Давайте остановим сегодня внимание на видах поддержки, к слову, которыми Вы, уважаемые предприниматели, можете воспользоваться:
Вы нацелены на внешние рынки? Хотите выпустить свой бизнес за пределы республики и даже России? Вы ищете российских и иностранных партнеров? И республиканским властям выгодно экспонировать якутский бизнес за пределы: это и формирование положительного имиджа, и новые финансовые вливания. Специально для подобных предприятий сегодня регулярно проводятся конкурсы по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий на финансирование мероприятий поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства. Кроме консультационной помощи по продвижению экспортно-ориентированных предприятий, компания может претендовать на возмещение производственных затрат, а также затрат, связанных с реализацией товара или услуг, и на возмещение затрат по участию на зарубежных выставках, связанных с арендой выставочного места, оборудования, в пределах 500 000 рублей. Нужно просто собрать пакет документов и написать заявку.
За помощью в случае, если у вас бизнес, ориентированный на экспорт, вы можете обращаться в Агентство координации и поддержки экспортно-ориентированных предприятий при Центре поддержки предпринимательства по адресу: пер. Энергетиков, 2 а, кабинет 43, тел.:             (4112) 21-59-94     
Вас душат затраты на присоединение технологических сетей? Это действительно дорого, но необходимо. Тут вы можете воспользоваться помощью. Есть программа по субсидированию части затрат по договорам о технологическом присоединении к инженерным сетям (электричество, вода, газ). Для получения этой субсидии вам нужно обратиться в Министерство по делам предпринимательства и развития туризма РС (Я) по адресу: ул. Кирова, д. 18, блок «Б» тел.             (4112) 42-13-27      ; факс 34-27-65. Там же принимаются заявки на соискание грантов для начинающих предпринимателей (регистрация до года) до 300 тысяч рублей.


Вашему бизнесу нужно помещение, специальное оборудование, техника, а приобрести ее самостоятельно для вас не представляется сейчас возможным? Выход есть – лизинг. Содействие в приобретении имущества в лизинг заложено в программу поддержки предпринимательства. По вопросам лизинга можно обратиться в Фонд поддержки предпринимательства по адресу: Якутск, ул. Орджоникидзе, 20, каб. 314, тел. 34-26-33.
Кроме того, вы можете воспользоваться субсидиями на модернизацию производственного оборудования, на аренду имущества, используемого в процессе производства, на транспортные затраты по доставке оборудования, по проведению кадастровых работ по отношению земельных участков.
Сегодня власти уделяют большое внимание инновационному бизнесу, ведь время не стоит на месте, и в жизнь нужно оперативно внедрять новые технологии, а также активно поддерживать тех, кто эти технологии производит, использует в работе, развивает. И здесь существуют программы поддержки подобных предприятий. Можно за подробной информацией обратиться в Агентство координации инновационного бизнеса
Поддержка инноваций включает в себя следующие мероприятия:
1. поддержка начинающих малых инновационных компаний - гранты на создание инновационной компании;
2. поддержка действующих инновационных компаний - субсидии юридическим лицам - субъектам малого и среднего предпринимательства в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.
Адрес: Якутск г., Энергетиков пер., д. 2 «А», оф. 32.
Телефон:             (4112) 21-59-95      . е-mail: innov@b14.ru
Успешного бизнеса!
.

Бизнес-инкубатор – решение проблем для начинающих предпринимателей


Все мы знаем, что в основные расходы предпринимателей входят арендные платежи. Учитывая стоимость аренды офисов в Якутске, она может стать огромным препятствием для воплощения в жизнь бизнес-идеи начинающих предпринимателей.
Также большими трудностями для начинающего предпринимателя являются вопросы в области ведения бизнеса: какую систему налогообложения выбрать, как вести бухгалтерский учет, как воспользоваться государственной поддержкой для предпринимателей, какие существуют юридические аспекты.

Все эти проблемы может решить размещение начинающих предпринимателей в Бизнес-инкубаторе.
Если Вы начинающий предприниматель, помимо предоставления льготной аренды в течение трех лет и бесплатных консультаций по ведению бизнеса, Бизнес-инкубатор передает Вам мебель, оргтехнику, возможность подписки на периодическую печать, комнату для переговоров и конференц-зал для проведения встреч и мероприятий.

И самое главное, Бизнес-инкубатор организует различные семинары и тренинги по ведению бизнеса и личностного роста, дает возможность бесплатного участия в выставках и различных мероприятиях для продвижения Вашей продукции. Также Вы сможете принимать активное участие в разработке мер по улучшению климата развития предпринимательства, внося предложения на встречах с органами исполнительной и законодательной власти.

Как стать резидентом Бизнес-инкубатора?


Если у Вас интересный и актуальный бизнес-проект, и Вы зарегистрированы не более одного года, приглашаем Вас принять участие в конкурсе, проводимом министерством по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия) на предоставление в аренду нежилых помещений в Бизнес-инкубаторах Республики Саха (Якутия) в Якутске и в Нерюнгри.

Для участия в конкурсе необходимо собрать первичные документы предприятия, написать бизнес-план на три года и получить справку с налоговой об отсутствии задолженности.

ВНИМАНИЕ! Имеется ряд ограничений по видам деятельности предпринимателей.

Мы попросили арендующих и уже «выпустившихся» резидентов ответить, что для них значит бизнес-инкубатор:

Алексей Ушницкий, ООО «SULUS Games», г.Якутск: "Бизнес Инкубатор идеальное место для начала собственного бизнеса. Атмосфера и дружный коллектив администрации Бизнес-инкубатора, заряжают позитивной энергией успеха".

Роман Капитонов, компания «Вентсервис», г. Якутск: "Бизнес-инкубатор - достойная площадка для развития начинающего бизнеса. Ценность для развития своей компании я вижу, прежде всего, в возможности быстро и оперативно получать необходимую информацию в области развития механизмов по поддержке малого бизнеса, проводимых образовательных мероприятиях и организации тематических выставок, а также возможность получения консультационных услуг бесплатно".

Ольга Седых, компания «Art-Plate», г.Якутск: "Для начинающих предпринимателей Бизнес-инкубатор становится мощной стартовой точкой. Попав сюда после жесткого конкурса, испытываешь поддержку, как со стороны государственных структур, так и со стороны начинающих предпринимателей-резидентов. Работники Бизнес-инкубатора организовывают различные семинары, мастер-классы, выездные выставки, что очень помогает в ведении бизнеса. Мы очень рады, что наша бизнес-идея заинтересовала комиссию и мы стали резидентами".

Тамара Чусовская, ООО «Правозащинтник», г. Якутск: "Любой предприниматель, ставший резидентом, может рассчитывать на психологическую поддержку в Бизнес-инкубаторе, которая проявляется во внимательном отношении к резидентам и их нуждам, в готовности администрации прийти на помощь, просто в создании благоприятной, доброжелательной и деловой атмосферы.

Бизнес-инкубатор помогает в приобретении статуса, создания положительного имиджа".

Сергей Горкунов, ООО "Форвард", г. Нерюнгри: "Для предпринимателей Бизнес-инкубатор стал вторым домом, таким же теплым и надежным. Именно здесь оказывают помощь не только образовательную, имущественную и консультационную, но и моральную, ведь поддержка на первых этапах становления бизнеса очень важна. За все это большое спасибо коллективу Бизнес-инкубатора"!

Более подробную информацию о деятельности Бизнес-инкубатора Вы можете получить по телефонам (4112) 21-08-74 в г.Якутске и (41147) 6-86- - в г.Нерюнгри, а также на сайте http://www.incubator.b14.ru.

P.S. Консультации бесплатны и для предпринимателей, не являющихся резидентами бизнес-инкубатора, по бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80 или по адресу: г.Якутск, пер.Энергетиков, 2а.

Развивайте свое дело в Бизнес-инкубаторе!
Views: 1859 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024