Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Сэтинньи » 11 » ..на каждой встрече ТУМУСОВ говорит, что из 43 его личных законодат.Ролики - это не только ценный смех, но и инициатив реализовано целых две
..на каждой встрече ТУМУСОВ говорит, что из 43 его личных законодат.Ролики - это не только ценный смех, но и инициатив реализовано целых две
17:47
11.11.2011 16:26
Правда где?

ИА SAKHALIFE.RU Практически на каждой встрече ТУМУСОВ говорит, что из 43 его личных законодательных инициатив реализовано целых две: вопрос о включении в перечень работ, финансируемых из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, ремонт фундаментов, в том числе на свайном основании, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и разрешение на продажу лекарств на Севере через ФАПы.
 Посмотрим же на эти вопросы внимательнее, хотя писалось и говорилось о том, что авторство Тумусова - это очевидная ложь, уже неоднократно.

Предыстория первого вопроса такова. В ходе своего визита в 2010 году в Хабаровск, отвечая на вопрос о финансировании фондом капитального ремонта фундаментов жилых домов, лидер партии "Единая Россия" Владимир ПУТИН сказал: "Это совершенно неожиданно для меня. Если речь идёт о капитальном ремонте, то он предусматривает производство капитальных работ, к которым, безусловно, относится и фундамент. Что может быть более капитальным, чем фундамент?". 21 декабря 2010 г. Госдума проголосовала за поправку в ст.15 Закона «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». В нее внесен пункт 7, согласно которому к перечню финансируемых из фонда работ относится «ремонт фундаментов, в том числе на свайном основании, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях». Буквально сразу же Тумусов объявил о том, что данная поправка - результат его личных усилий. Вот тут и начинается самое интересное.

При чтении Электронной регистрационной карты на законопроект 457476-5 «О внесении изменений в Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" …» (http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgentHYPERLINK "http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=457476-5&11"&HYPERLINK "http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=457476-5&11"RN=457476-5HYPERLINK "http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=457476-5&11"&HYPERLINK "http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=457476-5&11"11), мы видим, что инициаторами законопроекта числятся депутаты Государственной Думы М.Л.ШАКУУМ, В.В.ПАНОВ, В.Я.ПЕКАРЕВ, Р.А.ИСАЕВ, М.В.БАБИЧ, А.Б.КОГАН, В.П.ТАСКАЕВ, Д.Ф.ВЯТКИН, А.К.ИСАЕВ и М.Х.ЮСУПОВ. А инициатором жизненно важной для северян поправки выступил единоросс Мартин Шакуум. Из всех прочих поддержавших лишь Вяткин является членом ЛДПР, остальные - единороссы. То есть Тумусова нет даже в числе "примкнувших"! Об авторстве даже речи нет.

По поводу проблемы отсутствия аптек в сельской местности, характерной, кстати, для любого региона России. Законопроектом «О внесении изменений в статью 54 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан и статью 2 Федерального закона «О применении ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» в части повышения доступности лекарственного обеспечения жителей сельских поселений» вносятся изменения в статью 54 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, которые предусматривают возможность заниматься фармацевтической деятельностью лицам, имеющим высшее или среднее медицинское образование и сертификат специалиста и работающим в (центрах (отделениях) общей врачебной (семейной) практики, амбулаториях, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктах в сельских поселениях, на территории которых отсутствуют аптечные организации.

Здесь, по данным Электронной регистрационной карты, Тумусов числится поддержавшим инициаторов поправки, главный инициатор - депутат Государственной Думы от Ростовской области Ольга БОРЗОВА - опять же, член "Единой России"! В списке поддержавших Тумусов - на предпоследнем месте. А для того, чтобы понять истинные причины лоббирования этой поправки, достаточно заглянуть в другой открытый документ - "Бизнес-справку" города Якутска. Из нее мы узнаем, что родная сестра Тумусова – ФИЛИППОВА Марфа Семеновна - является... генеральным директором ООО "Томмедфарм", сети розничных аптек. Ситуация, полагаем, не требует комментариев.

Алексей СОРОКИН.

Ролики - это не только ценный смех, но и... 3-4 порции легкоусвояемого вранья

Алексей СОРОКИН

Последний месяц предвыборной гонки дарит нам, телезрителям, лучезарную партийную агитацию.
Присмотревшись к ним повнимательнее, можно обнаружить немало интересного, любопытного, а зачастую - донельзя забавного.
Вот, например, радует глаз свежий ролик партии под названием "Справедливая Россия", в котором авторы сделали упор на срочную необходимость взимания природной ренты с неисчислимых российских природных богатств.

Естественно, в пользу народа и только народа. Вот только такой подход в отношении нашей республики, кажется, мягко говоря, неуместным.

Ибо открыв официальную предвыборную программу "Справедливой России", мы черным по белому читаем - природная рента должна изыматься в пользу... всех регионов России, в том числе отсталых и депрессионных.

Вопрос, конечно, интересный - вместо подавляющего процента налогов той же АЛРОСЫ, которые сегодня уходят в бюджет республики и кормят нас всех, нам предлагается заменить их на природную ренту, делимую на всю Россию. Такой выбор ставят перед нами справедливороссы, открыто агитируя за последний вариант.

Или еще. В другом агитационном ролике СР перед нами появляется один из "паровозов" (напомним, "паровоз" - известная в народе личность, которая стоит в партийном списке, но в случае успешного выступления партии по тем или иным причинам заведомо не проходящая в парламент) партии пенсионер Василий Власов.

Бывший премьер республики в течение нескольких секунд рассуждает о том, почему тарифы на коммуналку должны быть не более 10% от совокупного дохода семьи.

Тот самый Власов, который совсем недавно открыто называл Тумусова вором, в то время, как сам Тумусов уводил у него из-под носа тонну золота...

Парадокcально, но факт. Или показная вражда была лишь дымовой завесой над будущими соратниками по партии Справедливости, объединенными тогда всё той же пресловутой тонной благородного якутского металла?

Ложь, ложь... где же справедливость?

Но это так, к слову. Выбирать, конечно, вам, уважаемый телезритель.
Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1446 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 4
Ыалдьыттар (гостей): 4
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024