Бу сир талбата (меню)
News topics
Политика.Митинги. Пикеты. Партии [900]
Мысли. Думы.Мнения, обсуждения, реплика, предложения [261]
Суд-закон.МВД.Криминал [1279]
Право, закон [323]
Экономика и СЭР [839]
Власть Правительство Ил Тумэн [1207]
Мэрия, районы, муниципалитеты [398]
Мега пректы, планы , схемы ,программы. ВОСТО [215]
Сельское хозяйство,Продовольствие. Охота и рыбалка [553]
Энергетика, связь, строительство.транспорт, дороги [154]
Коррупция [862]
Банк Деньги Кредиты Ипотека Бизнес и торговля. Предпринимательство [291]
Социалка, пенсия, жилье [276]
ЖКХ, строительство [132]
Образование и наука. Школа. Детсад [215]
Люди. Человек. Народ. Общество [221]
АЛРОСА, Алмаз. Золото. Драгмет. [669]
Алмазы Анабара [161]
http://alanab.ykt.ru//
Земля. Недра [240]
Экология. Природа. Стихия.Огонь.Вода [375]
СМИ, Сайты, Форумы. Газеты ТВ [154]
Промышленность [43]
Нефтегаз [284]
Нац. вопрос [284]
Соцпроф, Совет МО, Общ. организации [65]
Дьикти. О невероятном [183]
Выборы [661]
Айыы үөрэҕэ [92]
Хоһооннор [5]
Ырыа-тойук [22]
Ыһыах, олоҥхо [102]
Култуура, итэҕэл, искусство [365]
История, философия [237]
Тюрки [76]
Саха [152]
литература [41]
здоровье [463]
Юмор, сатира, критика [14]
Реклама [7]
Спорт [121]
В мире [86]
Слухи [25]
Эрнст Березкин [88]
Моё дело [109]
Геннадий Федоров [11]
BingHan [4]
Main » 2011 » Сэтинньи » 15 » МЕДВЕДЕВ прибыл с однодневным рабочим визитом
МЕДВЕДЕВ прибыл с однодневным рабочим визитом
10:03
15.11.2011 8:02
Медведев прибыл в Якутск

ИА SAKHALIFE.RU Президент РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ прибыл с однодневным рабочим визитом.
Глава государства проведет выездное заседание Общественного комитета сторонников президента России, которое будет посвящено проблемам обеспечения жильем и вопросам жилищно-коммунального хозяйства.
Медведев побывает на нескольких объектах ЖКХ. Планируется также участие президента России в торжественном мероприятии по случаю завершения прокладки железной дороги до станции Нижний Бестях.
Дмитрий Медведев прибыл в Якутию

ИА SakhaNews. Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Якутию.

В Якутск Дмитрий Медведев прибыл из США, где в столице штата Гавайи Гонолулу прошел очередной саммит АТЭС.
Из-за 20-часовой разницы во времени между Гавайями и Якутией и продолжительностью перелета российский президент вылетел из США по местному времени 13 ноября, а прибыл в Россию уже 15 ноября по местному времени, сообщают "Аргументы недели".
Глава государства проведет в Якутии выездное заседание Общественного комитета сторонников президента России, которое будет посвящено проблемам обеспечения жильем и вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Медведев побывает на нескольких объектах ЖКХ, передает ИТАР-ТАСС. Планируется также участие президента России в торжественном мероприятии по случаю завершения прокладки железной дороги до станции Нижний Бестях.
По информации РИА "Новости", президент ознакомится с условиями проживания в ветхом доме, жильцы которого будут переселены, а также в новом, введенном в эксплуатацию в прошлом году.
Медведев также проведет встречу с главой Якутии, сообщает ИА Росбалт.
Русская служба новостей обратила внимание на то, что перепад температуры между Гавайями и расположенным в зоне вечной мерзлоты российским городом Якутск составляет более 50 градусов.

Путь в мировое пространство
Последние километры до Нижнего Бестяха   
15.11.11, 10: ЯСИА
ЯКУТСК. Дорогие якутяне!От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас со знаменательным событием – укладкой «Золотого звена» первого пускового комплекса железнодорожной линии «Беркакит–Томмот–Якутск (Нижний Бестях)»!

Выражаю благодарность за доблестный труд нескольким поколениям строителей.

Тем, кто начинал возводить Амуро-Якутскую магистраль в 80-е годы прошлого столетия, и тем, кто, преодолевая многие трудности, довел эту гигантскую стройку до нынешней черты.

Возведение железной дороги осуществлялось в течение четверти века, в том числе в период тяжелейшего кризиса 90-х годов, гигантского дефицита финансовых ресурсов. Из-за отсутствия средств строительство неоднократно останавливалась. Но всякий раз, благодаря активной и настойчивой позиции правительства нашей республики, действенной поддержке федерального центра, вере в будущее страны всех участников этого проекта, прокладка железнодорожной линии возобновлялась вновь.

Сдача в эксплуатацию железнодорожной линии «Беркакит - Томмот - Якутск (Нижний Бестях)» создаст все предпосылки для значительного увеличения объемов транзитных и внешнеторговых перевозок через порты Дальневосточного региона, для ускоренного развития инфраструктуры прилегающих территорий. С вводом железной дороги может стать реальностью создание нового трансконтинентального логистического коридора из стран Азии через Северный морской путь в страны Западной Европы и Северной Америки, что имеет огромное значение для всей Российской Федерации.

Уверен, что продолжение строительства железнодорожной магистрали также является жизненно важным для республики, для ее предприятий и населения, поможет нам сформировать современную конкурентоспособную экономику, создаст условия для нового качества жизни якутян.

Желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, мира и счастья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия вашим семьям. Пусть этот знаменательный день придаст всем сил и уверенности в достижении поставленных целей во благо нашей Родины!

Президент
Республики Саха (Якутия) Е. БОРИСОВ

16.11.2011 10:11
Рабочая встреча Дмитрия Медведева и Егора Борисова


ИА SAKHALIFE.RU 15 ноября во второй половине дня президент России Дмитрий МЕДВЕДЕВ, находясь с однодневным визитом в Якутии, провел рабочую встречу с главой республики Егором БОРИСОВЫМ. Речь в основном шла о строительстве жилья и социальных объектов.


В начале разговора Дмитрий Медведев еще раз поздравил Егора Борисова и в его лице всех жителей республики с важнейшим историческим событием – «пуском новой Амуро-Якутской железнодорожной магистрали». Он выразил надежду, что развитие сети железных дорог в Дальневосточном федеральном округе продолжится и дальше, а все организационные вопросы «по созданию переезда» между Нижним Бестяхом и Якутском будут решены в ближайшее время.

Незадолго до начала протокольной встречи Дмитрий Анатольевич и Егор Афанасьевич вместе посетили некоторые объекты столицы республики. В частности ознакомились с условиями проживания людей в одном из ветхих бараков, а также пообщались со счастливыми новоселами недавно сданного в эксплуатацию жилого дома.

Глава государства отметил, что пролетая над городом на вертолете, обратил внимание на довольно большой объем нового жилья. В связи с чем сделал абсолютно объективный вывод, что в Якутске действительно много строится.

Дмитрий Медведев сказал о важности программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, которая реализуется в республике, после чего попросил Егора Борисова подробнее рассказать о том, что сделано в регионе за последнее время по строительству жилья и по другим социальным программам.
Президент Якутии проинформировал своего собеседника, что в рамках реализации установок, которые определило руководство страны, в последнее время строительство социальных объектов в республике было существенно активизировано, а жилищная политика определена как приоритетная. Поэтому в планах правительства республики – к 2015 году увеличить строительство жилья в полтора раза, с 300 до 450-500 тысяч квадратных метров ежегодно. При этом большое внимание уделяется сносу ветхого жилья. По словам Егора Борисова, за последние годы в Якутске, благодаря сносу, в новые дома переселено около 10 тысяч человек или порядка 3,5 тысяч семей. Эта работа будет продолжаться и ускоряться путем выделения дополнительных средств.

Дмитрий Медведев также обратил внимание на важность строительства социальных объектов, особенно школ и детских садов. При этом он подчеркнул, что в Республике Саха (Якутия) отмечается «хороший рост» рождаемости, и это дорогого стоит с точки зрения развития Дальнего Востока.

Егор Борисов ответил, что программа по строительству школ в Якутии действует уже давно, в соответствии с ней каждый год вводится не менее десяти школ. Всего же за последние десять лет в республике сдано 139 школ, причем 85% – в сельской местности.

Кроме того, Егор Борисов довел до сведения президента страны, что совсем недавно в республике была принята и программа строительства детских садов, при реализации которой к 2015 году будет построено порядка ста новых детсадов.

Такое количество детских садов, по мнению Дмитрия Медведева, должно способствовать практически полной ликвидации очередей в дошкольные образовательные учреждения республики.

Category: Политика.Митинги. Пикеты. Партии | Views: 1444 | Added by: uhhan2
Total comments: 0
Only registered users can add comments.
[ Registration | Login ]
Сонуннар күннэринэн
«  Сэтинньи 2011  »
БнОпСэЧпБтСбБс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Көрдөө (поиск)
Атын сирдэр
Ааҕыылар

Баар бары (online): 5
Ыалдьыттар (гостей): 5
Кыттааччылар (пользователей): 0
Copyright Uhhan © 2024